PAN

Medallic Portraits of..

В теме 16 сообщений

..Adolf Hitler

R.W. Colbert

William D. Hyder

Господа, у кого есть такой каталог?

Вы не могли бы сделать сканы трёх страничек?

Интересуют номера С-23 - С25 и доп. информация о них, т.е. скорее всего это страницы 44-46.

Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я за ту же цену и на амазоне тоже видел.

Вообще говоря меня эта тема интересует очень косвенно, в данный момент вообще интересна информация только о трёх жетонах за пожертвования, поэтому покупать каталог пока смысла нет. Будет здорово если кто-нибудь сможет отсканировать интересующие странички.

Речь идёт вот об этих жетонах, если кому интересно (а то тема без картинок слегка пресновата :) ):

post-181-0-14016600-1396373715_thumb.jpg

post-181-0-99087100-1396373727_thumb.jpg

post-181-0-38927700-1396373738_thumb.jpg

post-181-0-35252600-1396373747_thumb.jpg

post-181-0-07223000-1396373758_thumb.jpg

post-181-0-82050700-1396373766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки дойдут, сделаю маленькую страничку на своём munzen.ru

Хоть и не монеты, но всё равно интересно, как мне кажется. Опять же, и номинал есть.

Я сделал уже странички с монетами оккупированных стран WWI и WWII, основные только. Опять же, кому интересно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть австрийские варианты, но мне они менее интересны.

Прошу прощения если утомил, заканчиваю флудить...

post-181-0-63953800-1396376849_thumb.jpg

post-181-0-89528800-1396376855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря меня эта тема интересует очень косвенно, в данный момент вообще интересна информация только о трёх жетонах за пожертвования, поэтому покупать каталог пока смысла нет. Будет здорово если кто-нибудь сможет отсканировать интересующие странички.

Все 3 более-менее регулярно встречаются на аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно догадываюсь, это сканы моих предметов, или ты о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауках по этим шпенде можно инфу найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в этом смысле. Да, это понятно. Но дело в том, что это всё-таки не стандартизованная информация.

Я в сети нашёл одну страницу этого каталога (откуда собственно и про номера страниц в курсе), но там видно что есть продолжение, значит возможно есть какие-то разновидности, ну и возможно перед этим что-то рассказано, я не знаю. Потому и спросил, вдруг у кого есть. Если нет, то пойду таким путём, конечно, попробую собрать информацию по аукционам. Картинку прилагаю. Спасибо.

post-181-0-06319300-1396431274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая именно информация тебе нужна-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, ну хотя бы что там на следующей странице. С-26 и может что-то далее, это разновидности какие-то? Ну и возможно там историческая справка какая-нибудь приведена, в какие точно годы выдавали и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По годам попробую найти что-нибудь. Пока безответственно предположу первые годы нахождения у власти.

Кстати, Сергей может быть глянет, что про них Менцель пишет в плане разновидностей и вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По поводу Австрии - попробуем порассуждать немного логически, чтобы несколько отграничить период, т.к. это должен был быть легальный жетон, скорее всего - предвыборный.

Also, meine Damen und Herren:

1. В порядке маленькой исторической справки, он мог появиться только до максимум середины 1934 года и не позже, т.е. до попытки фашистского путча и убийства канцлера д-ра Дольфусса Отто Планеттой, после чего австрийские лидеры и активисты НСДАП на территории Австрии были помещены в концлагеря, откуда вышли уже только после аншлюсса весной 1938-го, когда и австрийский шиллинг, и самоё Австрийская Республика уже прекратили свое существование. Так что это скорее всего период 1932-34, может быть 1930-34.

2. Что имеем... надо рыть, когда там были выборы (в те годы всеобщего кризиса, стагнации и развала они, бывало, случались часто, иной сезон чуть что не ежемесячно), и с какими лозунгами кто и куда шел "к победе мирового национал-социализма". Казалось бы. Но...

Вспомним, что НСДАП на территории Австрии была запрещена Дольфуссом еще в начале 1933 года. Более того, в период после мая 1932 г. выборы в Австрии более не проводились и, стало быть, повода к выпуску подобных "марок" не имелось. А "марка" скорее всего именно предвыборная, хотя это и не указано на ней дословно.

3. Лето 1932 года - период максимального влияния и успеха НСДАП в Германиии, пик ее популярости на волне всеобщей неуверенности и разочарования в чем бы то ни было. Это время надежд на приход к власти легитимным путем. Это период ее максимальной финансовой состоятельности и максимальной уверенности в своих силах. Именно в это время количество поданных за НСДАП на очередных выборах (впрочем, признанных недействительными, как и все предыдущие и последующие, так и не давшие законного большинства) даже вышло на некоторое время на 1-е место и превзошло рубеж в 40 %. Это был максимальный пик популярности нацистов на честных выборах. Именно в это время мы можем наблюдать массовый выпуск подобных предвыборных жетонов в самой Германии. Выпущено их было довольно много. Схожесть проявляется во всем - как стилистически, так и в идеологическом оформлении. Схожи также используемые материалы (в этот период это почти всегда алюминий), а равно и номиналы, типичные для многочисленных небогатых мелких жертвователей.

Думаю, что время выпуска австрийского жетона - конец 1931, начало 1932 года.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страничку, пока без особых подробностей.

http://munzen.ru/web/hitler_tokens/

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUCH ICH HAB MITGEHOLFEN наверное лучше будет И Я ПОМОГАЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUCH ICH HAB MITGEHOLFEN наверное лучше будет И Я ПОМОГАЛ

Хорошо, согласен. Исправил. Заодно и вес добавил.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru