AndreT

ещё раз про 1 рубль 2003

В теме 125 сообщений

Если очень долго пересматривать монеты, то может появиться даже удовольствие от пересмотра, а не от найдёнышей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С июля 2008 года по декабрь 2009 года получал удовольствие. Были хорошие находки.

Все было, и 2003 год и широкий кант и Пушкины. И юбилейные 2 рубля 2000г попадались часто. Браков разных.

Пятикопеечных без знака монетного двора нашел 18 штук.

А сейчас тоска. Нет, я лично уже удовольствия от пересмотра монет не получаю! Но по инерции продолжаю перебирать.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще встречаемость это бред. это фактор географический. первый раз я на эту тему ещё году в 94м с рафаэлем казанским дичкутировал. когда он приводил свою статистику по 50-86/85

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень долго пересматривать монеты, то может появиться даже удовольствие от пересмотра, а не от найдёнышей...

Я так понимаю речь идёт о мешках с мелочью,а где вы их берёте???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Sews шутит насчет удовольствия. Вот если бы попасть на свалку мон. двора, там удовольствия было бы выше крыши.

А монотонно смотреть, вертеть и ничего не находить, удовольствия мало.

А мешки с монетами можно заказать в сбербанке. Вся проблема в том, куда их сдать потом.

Я фасую в зип-пакеты. Рубли и двушки по 500 р, 5 рублей по 1000 и десятки по две тысячи. Сдаю на заправках по Симферопольскому шоссе.

Когда еду в пятницу на дачу, сдаю по одной стороне, а в воскресенье по другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз перетиралось на тему где брать и куда девать. Ищущий обрящет. Кратко повторюсь, что берётся в БАНКАХ, сдаётся опять же в БАНКИ.

А если не получать "удовольствия" от действий, то можно поиметь симптомы мазохизма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С июля 2008 года по декабрь 2009 года получал удовольствие. Были хорошие находки.

Все было, и 2003 год и широкий кант и Пушкины. И юбилейные 2 рубля 2000г попадались часто. Браков разных.

Пятикопеечных без знака монетного двора нашел 18 штук.

А сейчас тоска. Нет, я лично уже удовольствия от пересмотра монет не получаю! Но по инерции продолжаю перебирать.

Да, полностью с Вами соглашусь.

Начал заниматься монетами чуть более полугода, на третьем мешочке попался 5 рублевик 2003 г. СПМД, и понеслось.....

В среднем за неделю перебираю 4000 шт. ( пока только 5 рублевики покупаю), монеты заказываю через знакомого в СБ, проблем со сбытом проверенных монет, друзья-владельцы сети супермаркетов, но статистика по находкам не утешительная.Буквально с каждым месяцем все хуже и хуже, если раньше из одного мешочка попадалось 2-3 шт. 5 руб.2010 СПМД, то буквально вчера пересмотреть 3000 шт. - ни одной.На соседнем форуме продал 28 шт. 5 руб. 2010г. СПМД, так после окончания аука всю личку забросали" не успел на аук, есть ли еще, могу купить". Во общем ажиотаж какой то не понятный с этими 5 руб. 2010г. СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту десятку ждет участь 2 рублей 1999г ММД.

А вот как в Сбербанк сдавать монеты, не представляю. У меня еженедельно 20-30 тысяч рублей.

Объем и вес обалденный. Но в понедельник узнаю в банке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту десятку ждет участь 2 рублей 1999г ММД.

А вот как в Сбербанк сдавать монеты, не представляю. У меня еженедельно 20-30 тысяч рублей.

Объем и вес обалденный. Но в понедельник узнаю в банке.

Какой смысл сдавать в СБ, а где вы их потом берете, там же в СБ?

В оборот их, пока они снова доберутся до СБ, можно чего то новенького нарыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего ОДИН РАЗ рупь дали на сдачу-назад лет 5-а вот 2 и 5 ни разу-в табачном киоске возле дома-там же позднее политрук московский с кошерным смещением вставки-но без дырки и тоже 10р бим какой-то город в штемпеле -НАЗВАНИЯ ГОРОДА В РАМКЕ НЕ БЫЛО-СОВСЕМ.

а вообще ходят они у нас-население носит регулярно-2р чаще всего-1р пореже-5р реже всего-а вот чтобы найти при переборе-пересмотрел великие тысячи вторички-И НИ ФИГА-бросил это неблагодарное дело-купить у нас это легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полностью с Вами соглашусь.

Начал заниматься монетами чуть более полугода, на третьем мешочке попался 5 рублевик 2003 г. СПМД, и понеслось.....

В среднем за неделю перебираю 4000 шт. ( пока только 5 рублевики покупаю), монеты заказываю через знакомого в СБ, проблем со сбытом проверенных монет, друзья-владельцы сети супермаркетов, но статистика по находкам не утешительная.Буквально с каждым месяцем все хуже и хуже, если раньше из одного мешочка попадалось 2-3 шт. 5 руб.2010 СПМД, то буквально вчера пересмотреть 3000 шт. - ни одной.На соседнем форуме продал 28 шт. 5 руб. 2010г. СПМД, так после окончания аука всю личку забросали" не успел на аук, есть ли еще, могу купить". Во общем ажиотаж какой то не понятный с этими 5 руб. 2010г. СПМД.

Это уже не нумизматика, а ПЕРЕБИРАЛОВКА какая то.Если бы я столько монет перебрал,я бы на них смотреть перестал.Задрочка какая то полная...ЖАЖДА ХАЛЯВЫ!!!"Рожа в мыле,глаза в ауте,руки грязные в мозолях и по квартире мешки,мешки...."Угадайте кто это...."нумизмат"???Хрень полная!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто то говорит,что главное это ПОЛНОТА КОЛЛЕКЦИИ!))))Люди готовы перебрать вагоны хрени ...чтобы тупо заработать деньги на перепродаже....Прикол)))Берегите глаза,они вам ещё пригодятся.Никого не хотел обидеть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все смотрят кучи тупо для наживы. Я такую возможность имею время от времени и просматриваю современную "хлодячку", когда бывает у меня такая возможность, просто для развлечения. Не строю из этого процесса никаких "бизнес - планов". Наилучший результат - 1 марта 2007 года нашел 5 рублей 2003 СПМД. Попадался пятачок 2002 без буквы, три таких же пятачка 2003, 2 рубля и 5 рублей 1997 СПМД аверс/реверс поворот ровно на 180 градусов. Ну какие - то достаточно красивые расколы на 1 рубле + штук 30 произвольных поворотов в разных номиналах. Мобыть, что - то и забыл, но в основном это и всё.

Но я всего - то просмотрел примерно кг 200, из них только один раз - 20 кг. (честно говоря, просто офигел!) А в основном - по 1 - 5 кг. Вот такие кучки - на самом деле просто развлечение. Ну и повторяю, никогда не рассматривал этот процесс как способ для зарабатывания денег.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изредка согласен -интересно,постоянно - тяжело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изредка согласен -интересно,постоянно - тяжело!

Пока не начался сезон копа, чем же еще душеньку успокоить, вот растает снежок, побегут ручейки и побегу по полям да заброшенным деревням с металлоискателем - благодать!В такое время, конечно же, не до мешочков СБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не рассматривал этот процесс как способ для зарабатывания денег

Как ни странно, но всегда подобные переборы считал, особенно по советскому периоду, в первую очередь как закрепление "материала каталогов", чтобы чётче намозолить глаза на разновидности. Многие тоже такого мнения, что перебрав кучку-другую, очень хорошо и определяешь и видишь разновидности.

Вот в таком качестве это очень пользительно! И пусть даже это будет современная ходячка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство нумизматов, собирающих современную ходячку по разновидностям, просматривают много монет.

Если просматривать только мелочь, попавшую на сдачу,мало шансов найти определенную разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не чего не попалось но всеравно надеюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик тяжо выловить.Но случаи есть.Знаомый пол года назад выловил.Вот повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент. Поменял 10т.р. в платном, извините, туалете. Были в основном 5р. и 10р. Но попадались 1р.,2р, и немого совсем мелочи. Так вот результат. 1шт.2руб.1999 сп., 1 шт. 5р.-раскол., и,,, 5 коп. 2007 м примерно 90 градусов аверс/реверс. Ну я думаю это результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ их так и откладывал, каждую. Как отложилось 1000 штук, спрашивает меня, - "возьмешь по номиналу?" А у меня своих пара сотен лежали почти без движения, по 2 номинала спроса почти не было. И тут 5000 рублей вот так взять и вложить, чтобы лежали мертвым грузом? Отказался. Товарищ сдал их все обратно в обращение. Реальная история, было несколько месяцев назад.

А спустя небольшое время начался на них непонятный ажиотаж. У меня смели все запасы, сначала по цене 10 рублей, потом и дороже. Подключил того же товарища, он насобирал мне еще несколько сотен - тоже все забрали, и не всем хватило. И сейчас есть неудовлетворенный спрос по цене 20-25 руб. А их уже попадается все меньше, и состояние из оборота постепенно ухудшается. Думаю, цену надо будет повышать.

Простите, а в связи с чем на них начался ажиотаж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя тему подняли.

Волею судеб я недавно перебирал 7-8 кг мелочи, нифига не нашел кроме 1 слабого брака на рубле.

1 и 2 р 1999 не брал - потертые оборотом. Штук 10 было, обратно в кучку вернул. Я так понимаю они только в анце нужны?

А пятерки с чириками себе забрал в качестве моральной компенсации. Пятерок около 200 получилось, 52 успел до поднятия темы на мобилу кинуть.

из оставшихся 150 сегодня перед отправлением в терминал выдернул тока одну 2010 СПМД. Положу ушкапчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 2р 1999ммд заполучил в 2001-2 обменом на One pound :uzi: до сих пор где-то валяются..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перебирать начал с БИМа, т.к. захотел собрать коллекцию Юбилейки по р-м.Первая перебранная партия принесла Дербент "шт. Г" по ЮК. Потом были и другие находки, но менее инетересные.

В прошлом году взял партию 5-ти копеечной Сберовской солянки - 28 мешков. Из 15 мешков которые перебрал, кроме 8 монет с раскольчиками ничего интересного не нашел.

Решил продать один мешок другу. На моих глазах за 5 минут просмотра монет друг вытащил 5к. 2003 б/б

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай! Ну ни себе фига! Чувствую свою ущербность. :wall: Я тут по клазетам шарюсь. А правильные люди сразу серебро перебирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru