AndreT

ещё раз про 1 рубль 2003

В теме 125 сообщений

Всем здравствуйте, мой знакомый заявил, что в кошельке нашел 1 рубль 2003 , сам он не увлекается , но что-то где-то слышал. в доказательство прислал мне фото по почте, которое я сейчас попробую представить. Вопрос к сообществу-на сколько вероятно вот так просто найти? и на сколько достоверны эти фото?

post-27203-0-97210600-1362300030_thumb.jpg

post-27203-0-52691800-1362300053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем здравствуйте, мой знакомый заявил, что в кошельке нашел 1 рубль 2003 , сам он не увлекается , но что-то где-то слышал. в доказательство прислал мне фото по почте, которое я сейчас попробую представить. Вопрос к сообществу-на сколько вероятно вот так просто найти? и на сколько достоверны эти фото?

Тут все от удачи зависит. Кто-то может годами тонны рублей перебирать и ничего.

А кто-то получит сдачу в магазине и вуаля, правда таких становится все меньше и меньше.

По картинкам - достоверный.

Только фото в следующий раз лучше обрезать и поворачивать.

post-20166-0-14690200-1362302833_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал как -то капилку одно рублевых монет ( 5400 шт) не нашел ни одного даже с широким кантом :) не говоря уже о 2003 г. Знакомый легко получил 1 руб 2003г на сдачу. Удача :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерно.Сам находил в обороте 1р. 2003 . А моему брату кофейный апарат сдачу выдал . Оба найдены в 2010г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот не всегда находит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один мой знакомый пошел в аптеку купить маме лекарство. Оказалось, что оно стоит 159 рублей. Дал 200 и получил 41 рубль сдачи. В том числе 1 рубль

2003 г. Одна монета - и в "яблочко"!

Сам я, как только монеты 2003 года появились в обращении (насколько я помню, это было в конце 2006 г.), получил 2 мешка с 5 - рублевыми монетами (по 500 штук). Просмотреть их смог только 1 марта 2007 г. Из 1.000 монет достоинством 5 рублей одна оказалась с датой "2003". После этого просмотрел, по меньшей мере, килограммов 100 (или чуть больше) современной "ходячки", но ни одной монеты 2003 г. (ессно, имею в виду только 1, 2 и 5 рублей) среди этого центнера так и не нашел.

Ещё один мой знакомый в 2008 году закончил финансовый ВУЗ и устроился на работу в банк. История умалчивает, чем он там занимается. Но он решил найти 1 рубль 2003 года. Сообщаю с его слов. Сначала он просмотрел 75.000 монет, потом ещё то ли 23.000, то ли 28.000, в общем, 100.000 монет достоинством 1 рубль, прежде, чем нашел одну монету с датой "2003". Причем он смотрел монеты "инкассо", т. е. те монеты, которые несколько инкассаторских броневиков свозили в банк из РАЗНЫХ мест. Т. е. одинаковых монет из банковских мешков не смотрел.

Небольшой подсчет (100.000 монет, по 3 секунды на монету, т. к. он смотрел не только дату, но и гурт и повороты осей) + 300.000 секунд. Делим на 60 (количество секунд в минуте, ешё раз на 60 (количество минут в часе) и на 8 (количество часов в его рабочем дне). Итого он искал этот рубль грубо ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАБОЧИХ ДНЕЙ! Возникает по ходу два вопроса. Первый. А когда же он работал? и второй. А сколько же должна стоить такая монета, исходя из трудозатрат? Насколько я помню, он хотел за этот рубль 12.000 рублей, но смог продать только за 9.000.

А сейчас, ессно, такой рубль найти ещё труднее, ведь в обращении в больших количествах появились монеты последующих лет. Да и состояние новых таких найденных монет будет похуже, т. к. они уже поработали на своем веку.

Но это всё - ещё и работа теории вероятности. Ко мне на работу приносили монеты 2003 года довольно много раз. А всё проще простого. Этот человек ОДИН просмотрел 100.000 монет, пока нашел одну нужную. А если 100.000 человек посмотрят по 10 монет каждый?

Изменено пользователем gvele
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильная арихметика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта арифметика всегда такой была. В конце 1980-х я просматривал много пятнашек, и смог подсчитать, что на поиски одной из ряда 1965-75 тратится 8-10 часов непрерывного просеивания (статистика по более чем пяти десяткам найденных монет), причём при условии, что монеты в любом количестве всегда под рукой. Минимальный размер оплаты труда в то время был равен 51 копейке в час. Средняя цена такой монеты в то время было около 3 рублей (и очередей за ними не было) - далее - считайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг сделал визитки (о покупке 2003г.) и раздавал их во всех ларьках, магазинах, забегаловках. В итоге нашел около 6 штук 1.2.5 руб. 2003 года. Если не ошибаюсь, в течении 1 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у уоуо тоже есть статистика,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, Удачу ни кто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попался рубль 2003 года из обращения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попался рубль 2003 года из обращения

везунчик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 1 рубль 2003 года лет 5 назад дали на сдачу в "Ашане", для поиска 2-х рублевых монет взял в СБ два мешка (по 1000 штук упаковка) и в первом же попалась монета 2 рубля 2003г. Ну а 5 рублей пришлось купить за 3,0 т.р., т.к. найти не смог. Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна сама возможность найти,а факт находки радует не очень долго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг сделал визитки (о покупке 2003г.) и раздавал их во всех ларьках, магазинах, забегаловках. В итоге нашел около 6 штук 1.2.5 руб. 2003 года. Если не ошибаюсь, в течении 1 года.

Такие же визитки в конце апреля 2007 г раздал и я. С апреля по июль влючительно мне нашли:

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

Потом дела пошли похуже, мне нашли еще 3 монеты. Думаю находили больше, но не все отдавали!!!

С июля 2008 года просматривать монеты стал сам и . по сей день нашел 10штук.

в 2008 г 1 р -0шт, 2р- шт, 5 р-1 шт.

в 2009 г 1 р -2шт, 2р-2 шт, 5 р-1 шт.

В 2010-11г.г. -0

Последнюю нашел в июне 2012 г- 2 рубля 2003г.

Вот такая история. Хотите- верьте, хотите -нет!

Много монет реализовал через продавца современной ходячки в Улан-Баторе.

В 2009г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же визитки в конце апреля 2007 г раздал и я. С апреля по июль влючительно мне нашли:

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

Потом дела пошли похуже, мне нашли еще 3 монеты. Думаю находили больше, но не все отдавали!!!

С июля 2008 года просматривать монеты стал сам и . по сей день нашел 10штук.

в 2008 г 1 р -0шт, 2р- шт, 5 р-1 шт.

в 2009 г 1 р -2шт, 2р-2 шт, 5 р-1 шт.

В 2010-11г.г. -0

Последнюю нашел в июне 2012 г- 2 рубля 2003г.

Вот такая история. Хотите- верьте, хотите -нет!

Много монет реализовал через продавца современной ходячки в Улан-Баторе.

В 2009г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же визитки в конце апреля 2007 г раздал и я. С апреля по июль влючительно мне нашли:

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

Потом дела пошли похуже, мне нашли еще 3 монеты. Думаю находили больше, но не все отдавали!!!

С июля 2008 года просматривать монеты стал сам и . по сей день нашел 10штук.

в 2008 г 1 р -0шт, 2р- шт, 5 р-1 шт.

в 2009 г 1 р -2шт, 2р-2 шт, 5 р-1 шт.

В 2010-11г.г. -0

Последнюю нашел в июне 2012 г- 2 рубля 2003г.

Вот такая история. Хотите- верьте, хотите -нет!

Много монет реализовал через продавца современной ходячки в Улан-Баторе.

Какая то у вас просто фантастическая статистика, тут годами вылавливаешь - а все как у латыша, или же все они находятся в узком списке регионов России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в статистике нет, понимаете же, что сколько не сей монеты в штатах - вообще ни рубля российского не найдёшь, хотя шанс есть конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где их искать надо???поделитесь местами...мы тоже поищем!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где их искать надо???поделитесь местами...мы тоже поищем!!?

"Все уже найдено до нас" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики....перебрал солянку из 7.500 рублевых монеток...Нет ни канта , нет 2003 г...ничего нет кроме пару десятков расколов....поворотов и тех нет ...Дык один хрен я надеюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебрал два банковских мешка, нашел 2 двух рублевки 99 годи ммд и то счастья было, а вы говорите 2003г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то у вас просто фантастическая статистика, тут годами вылавливаешь - а все как у латыша, или же все они находятся в узком списке регионов России

Никакой фантастики.

На меня работало очень много продавцов магазинов и киосков. Был апрель 2007 года . В московском регионе монет 2003 года было много.

В обороте они появились в конце 2006 г. И в это время мало кто знал о монетах 2003 г.

Уверен, что часть находивших мне не звонили, а оставляли монеты себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой фантастики.

На меня работало очень много продавцов магазинов и киосков. Был апрель 2007 года . В московском регионе монет 2003 года было много.

В обороте они появились в конце 2006 г. И в это время мало кто знал о монетах 2003 г.

Уверен, что часть находивших мне не звонили, а оставляли монеты себе.

А за сколько Вы их выкупали у тех, кто нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru