Начинающий

20 копеек 1943

В теме 6 сообщений

Вот такие аверсы 1.1. Слева 42, справа 43. Ость из центрального зерна самого длинного колоса справа от звезды. Крупная звезда, увеличенный размер, переходит без изменений с одного года на другой.

Как считаете на дополнения по аверсам 1.1 тянет? Кому попадались?

post-9429-128950094176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете Плюг ЭТО - тянет на пожизненный эцих с гвоздями :god: .

Ну, а на Земле, это может сойти за ку :kuku: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете Плюг ЭТО - тянет на пожизненный эцих с гвоздями :god: .

Ну, а на Земле, это может сойти за ку :kuku: .

:)

Спасибо за ответ. Надо будет фильм посмотреть, а то часто его на форуме упоминают.

Андрей Иванович, еще пару вопросов. Попадались ли вам такие "бяки" в 41г.? И когда планируется к выходу Ваша книга по 20-кам военного периода? Ну и сразу я на очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно на реверсЫ посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Спасибо за ответ. Надо будет фильм посмотреть, а то часто его на форуме упоминают.

Андрей Иванович, еще пару вопросов. Попадались ли вам такие "бяки" в 41г.? И когда планируется к выходу Ваша книга по 20-кам военного периода? Ну и сразу я на очереди.

Монеты 1941 года выполнены поаккуратнее, так как чеканка производилась до войны еще на ЛМД. Но определенные дефекты можно найти в любом году чеканки.

Великая монография по обороткам 20-ок 1943 года под литерой "Б", еще находится на стадии сбора фактического :blink::wacko: материала.

В качестве рецензентов данной эпохальной работы наверняка будут приглашены господа Басок и Нумифокс. С комментариями этих уважаемых людей данный труд будет безусловно восприниматься :hammerhead: "чрезвычайно безбашенно и восторженно" :D .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно на реверсЫ посмотреть.

РеверсЫ (А) на обоих монетах. Если нужны картинки, могу отправить в ЛС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru