Tomik1970

5 копеек 1999г.

В теме 286 сообщений

да можно сказать даром отдает. :hysterical:

Кто ж знает какой она покажется в 2025 г!?

Для " близкого по духу" , например, 10 копеечного 1931 случись он сейчас на аукционе, думаю , цена раз в 5 больше бы никого не удивила...

А в 2025 интерес и к монетам совр. России скорее всего будет порядком больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 000 рублей смешная цена? нда....))))

Сегодня - да, кажется естественно многовато,особенно для тех кто "не в теме" или далек от " высшей нумизматики"...

Но я и написал, что через ДЕСЯТИЛЕТИЕ....... !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я и написал, что через ДЕСЯТИЛЕТИЕ....... !!!

А скорее, через ВЕКА :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорее, через ВЕКА :smoking:

Ну тут можно это все десятилетие и спорить. Все как всегда рассудит только ВРЕМЯ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для себя сформировал следующее мнение: да новые раритеты изготовлены методом чеканки на подлинной заготовке, но то ,что эти изделия изготовлены на монетном дворе факт не доказанный.

Единственным доказательством могут служить документы, что по крайней мере изготовление таких штемпелей , хотя бы было включено в план подготовки производства.

Посему по поводу появления новых дырок в коллекции не грущу ,судя по всему они будут появляться регулярно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно это все десятилетие и спорить.

По таким "предметам" нет желания спорить. :smoking:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким "предметам" нет желания спорить. :smoking:

Да, количество "спорщиков" резко уменьшила объявленная цена на сей раритет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж знает какой она покажется в 2025 г!?

Для " близкого по духу" , например, 10 копеечного 1931 случись он сейчас на аукционе, думаю , цена раз в 5 больше бы никого не удивила...

А в 2025 интерес и к монетам совр. России скорее всего будет порядком больше!

да это если в мире( в России) примерно также будет как и сейчас,но а если чего нить плохое!? кому эти монеты нужны то будут...тяпун мне на язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для себя сформировал следующее мнение: да новые раритеты изготовлены методом чеканки на подлинной заготовке, но то ,что эти изделия изготовлены на монетном дворе факт не доказанный.

Единственным доказательством могут служить документы, что по крайней мере изготовление таких штемпелей , хотя бы было включено в план подготовки производства.

Посему по поводу появления новых дырок в коллекции не грущу ,судя по всему они будут появляться регулярно.

Получается, что кто-то вынес штемпеля с мондвора и отчеканил у себя в гараже? Или же кто -то у себя в гараже изготовил "такие" штемпеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, количество "спорщиков" резко уменьшила объявленная цена на сей раритет.

Ну, просто сумасшедших не так много, адекватные отсеялись :kuku:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много чего не хватает. Интереснее было бы посмотреть на 5-рублёвки 2000-2001 и 2004-2007.

Что немного удивляет, так это то, что все новоявленные "рарики" производства СПМД. Видимо в ММД дисциплина не хромает, и охрана смотрит куда надо.

"Ещё не вечер, еще не вечер" (с) Хотя уже давно есть рарики из ММД... Хотя бы взять рубль 2001г. и т.п. Придёт время - повсплывает еще и не такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это если в мире( в России) примерно также будет как и сейчас,но а если чего нить плохое!? кому эти монеты нужны то будут...тяпун мне на язык.

Ну это ясно, что плохое-плохое, тем более и "ядерная проблема Ирана" на носу,..., сегодня, вон ,Литва как огрызнулась, мол Россия охахмела,... грозит , даже перекрыть "кислород" с Калининградом,..., да и вообще- все нас ненавидят....

Как оно будет?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что кто-то вынес штемпеля с мондвора и отчеканил у себя в гараже? Или же кто -то у себя в гараже изготовил "такие" штемпеля?

Далеко не факт, что такие штемпеля вообще изготавливались на монетном дворе. Изготовить где-то вполне вероятно, многое оборудование вполне доступно и не обязательно это делать в гараже, достаточно иметь доступ к хорошему инструментальному производству.

В принципе это моё личное мнение и дальше развивать мысль не хотелось бы.

Лучше если бы эти раритеты были действительно подлинными изделиями монетного двора, но нужны более веские доказательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,монетный двор это же режимный объект!как можно от туда что то вынести?сколько людей должно быть в этом замешано? может и в правду(технологии ведь далеко пошли)штампуют где то в ущерб коллекционерам эти самые(раритетные монетки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,монетный двор это же режимный объект!как можно от туда что то вынести?

На мондворе, наверное, роботы сплошь работают? Или святые? Человеческий фактор никто не отменял. "Осёл, гружённый золотом, возьмёт любую крепость". Особенно, если есть благодатная почва для такого рода "дельцов"... В стране тотальная коррупция, воруют триилионами, а Вы о каких-то жалких кружочках, вынесенных с МД...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране тотальная коррупция, воруют триилионами, а Вы о каких-то жалких кружочках, вынесенных с МД...

Коллеги , скажите, эти рассуждения по поводу коррупции, технологий, воровства и нечистоплотности работников МД, какое отношение имеют к обсуждаемой монете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прямое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша монета видится подлинной. И я, не вдаваясь в полемику со всеми, кто принял участие в дискуссии о её подлинности, считаю, что это не квалифицированная подделка, а продукт мондвора. Желаю Вам удачи в её успешной реализации, с которой я бы на вашем месте не спешил до появления второго экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что такие штемпеля вообще изготавливались на монетном дворе. Изготовить где-то вполне вероятно, многое оборудование вполне доступно и не обязательно это делать в гараже, достаточно иметь доступ к хорошему инструментальному производству.

В принципе это моё личное мнение и дальше развивать мысль не хотелось бы.

Лучше если бы эти раритеты были действительно подлинными изделиями монетного двора, но нужны более веские доказательства.

Подделать до "опасного" уровня такую скромную копеечку технологически ГОРАЗДО сложнее, чем какой-нибудь Петровский рубль или двенашку платиновую... Мондвор это, вне всяких сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша монета видится подлинной. И я, не вдаваясь в полемику со всеми, кто принял участие в дискуссии о её подлинности, считаю, что это не квалифицированная подделка, а продукт мондвора. Желаю Вам удачи в её успешной реализации, с которой я бы на вашем месте не спешил до появления второго экземпляра.

а вот интересно появится этот самый втрой экземпляр!или она будет также как 5 рублей 1999 одна единственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно появится этот самый втрой экземпляр!или она будет также как 5 рублей 1999 одна единственная.

А кто сказал , что 5 руб 1999 единственная????????????????

Но когда-то "в самом начале" поднятия вопроса была единственная из обсуждавшихся.

То же самое и с 5 коп . История только получила свое начало- все о чем мы сейчас пишем - исток!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А кто Вам сказал что 5 руб 1999г единственная?? У меня зимой был 3 известный экземпляр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало верится что монета найдена !На 99% она куплена у человека связанного каким то образом с СПМД или каким то образом причастного к допуску лиц которые решают по образцам дальнейший тираж будет или нет .да в конце концов даже охранник может поучаствовать в этом мероприятии:))и сейчас перепродаётся .Причём "новый человек" достаточно хорошо промониторил рынок, по проходам аналогичных монет .Вот смущает рвение и поддержка sibnum? Нет ли тут раздвоения личности??:))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А кто Вам сказал что 5 руб 1999г единственная?? У меня зимой был 3 известный экземпляр

Подскажите пожалуйста какова сейчас цена для 5 рублей 1999 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому сколько не жалко. Но тысяч сто думаю дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru