Ярослав

обращение к пользователем молотка

В теме 25 сообщений

Всем привет!

Надеюсь разделом не ошибся.

Дело вот в чём. Есть возможность сделать разбивку категории "Восточная Европа" в разделе Нумизматика на молотке.

СП молотка согласна это сделать при условии предоставления древа каталога (каждый раздел должен содержать 100 и более позиций, подтверждённой согласием продавцов). Т.е. в идеале им нужно закинуть древо раздела Европа и одобрения продавцов.

Сам я действую с точки зрения покупателя (т.к. из-за одной страны в менее 1000 лотов мне приходится просматривать 6000 лотов, что при нынешнем отсутсвии сортировки по дате начала торгов стало очень сильно напрягать.

Я думаю сделать так: написать древо, закинуть им в форум и тупо каждый напишет "+1" "согласен" и т.п.

Имха такая разбивка намного удобнее покупателям (да и надеюсь продавцам тоже).

"Свою страну" вывести из восточной европы не вопрос (сам 100 лотов выставить могу))) но хотелось бы мнение общественности

итак сейчас имеем

Восточная Европа около 6000 лотов, по странам

Венгрия (1200)

Югославия (Сербия, Ченогория, Словения, Хорватия, Босния) (1000+)

Польша (900+)

Чехословакия (Чехия, Словакия) (900+)

Болгария (800+)

Румыния (400+)

Албания (100+)

Может есть смысл разбить их ещё как-то? например, выделить Чехию со Словакией отдельно от Чехословакии? или разбить какие-то страны по периоду, например, до 1917 и после?

Или создать подкаталоги (по периодам), ведь кто-то собирает орты, а кто-то современные пруфы, нафига лишнее просматривать...

в общем, предлагаю дискуссию на тему, предалагайте разбивку (не менее 100 позиций).

Под шумок можно и другие категории перелопатить, нужно всё выдвинуть одним предложением с кучей подписей и СП некуда будет деваться.

Если есть какие продавцы с молотка (особенно в восточной европе), очень хорошо если бы они были за и об этом тут сообщили :)

ну и просьба поддержать потом предложение на форуме у молотка, очень уж много времени теряется (((

Спасибо за сочувствие и извиняюсь если это в помойку надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея ,Ярослав

было бы здорово если бы была разбивка по временному интервалу

меня к примеру интересуют монеты с ХХ века по сей день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Считаю, что стОит, ведь людей, коллекционирующих монеты конкретных стран очень много, их интерес надо уважать

Только, уважая тех, кто собирает всю Европу, чтоб таким коллекционерам не усложнять жизнь просматривать все страны по отдельности, подкорректировать таким образом:

Венгрия (1200)

Югославия (Сербия, Ченогория, Словения, Хорватия, Босния) (1000+)

Польша (900+)

Чехословакия (Чехия, Словакия) (900+)

Болгария (800+)

Румыния (400+)

Албания (100+)

Смотреть все подразделы (6000+)

Я хоть и не продаю на Молотке, все равно поддерживаю идею!

Если обьем предложения по категории достигает 6000, детализация будет кстати...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"посмотреть все разделы" именно восточной европы не получится. "Восточная Европа" будет полностью расформирована и страны появятся в разделе "Европа" (т.е. посмотреть будет можно сразу всю Европу).

Посмотрел по разбивке на "до 20 века и после" - не у всех стран получится (если вообще у какой 100 наберётся, я не все посмотрел). Если предлагаете разбивку - желательно писать сколько при этом будет лотов в разделе (хотя бы примерно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будет Смотреть все (Европа) в таком роде, аналогично по Азии, Африке и т.д.

это удобно как со стороны покупателя так и продавца

Пример взят с Алкара, как видите, у нас по количеству лотов по Восточной Европе не достигает 300, в детализации необходимости нет, но основные позиции все же, если перейти в Восточную Европу,

Венгрия, Югославия, Польша, Чехословакия, Болгария, Румыния

post-8680-1199277553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак сейчас имеем

Восточная Европа около 6000 лотов, по странам)

Наверно можно так:

Балканы (вся б.Югославия, Албания)

Болгария, Румыния

Венгрия

Польша

Чехословакия (Чехия, Словакия)

разное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для информации- Румыния и Болгария также находятся на Балканах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал в альпах :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их по количеству можно отделить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под шумок можно и другие категории перелопатить, нужно всё выдвинуть одним предложением с кучей подписей и СП некуда будет деваться.

Если можно, то внесу параллельное предложение разбить на подкатегории Россию после 1991...там просто свалка всего в одну кучу, и золотых килограммов, и копеечной ходячки..

Рискну предложить (условно):

1) Золото, Платина, Палладий (~200)

2) Серебро (~400)

3) Медноникелевая юбилейка (думаю, 150 лотов есть)

4) Ходячка (все остальное)

в Восточную Европу я редко захожу, но под этим вариантом, если надо, плюсик поставлю:

Венгрия (1200)

Югославия (Сербия, Ченогория, Словения, Хорватия, Босния) (1000+)

Польша (900+)

Чехословакия (Чехия, Словакия) (900+)

Болгария (800+)

Румыния (400+)

Албания (100+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надеюсь разделом не ошибся.

Дело вот в чём. Есть возможность сделать разбивку категории "Восточная Европа" в разделе Нумизматика на молотке.

Ошибся не разделом. Ошибся форумом.

молоток-страна молоток-обсуждаем молоток-предложения и пожелания. ЗДЕСЬ мы можем напридумывать что угодно, молотку на это насрать :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долблю молоток на разделение Восточной Европы уже больше года. В этот раз (после смены площадки) мне выставили конкретные условия в личной переписке, которые я изложил выше. В своё время на Аукро это предложение быстро реализовали (Zbiratelю спасибо что подписался). Т.е. имеются основания полагать, что на этот раз всё-таки прожмём, ибо прецедент с QXL есть.

На форуме молотка думается обсуждать что-либо бесполезно, его имха мало кто из нумизматов читает, и тема быстро уползёт на другую страницу. Потому я здесь предлагаю сформировать окончательное предложение по разбивке всего и вся (те кто против - тоже прошу высказаться) и заслать им на форум, где и подписаться как можно большему кол-ву пользователей. В это же время я им отправлю письмо в ответ на их условия и заодно сошлюсь на ту тему, что б они посмотрели сколько человек за.

Если они такой массовый флэш-моб проигнорируют, то тогда надежды вообще нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбить надо

и херню с никами зря придумали

хотя я то не пострадал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

Я им уже несколько раз предлагал разделить раздел "Россия после 1991 года" на два - юбилейные монеты и простые. Но они никак вообще не реагируют(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долблю молоток на разделение Восточной Европы уже больше года. В этот раз (после смены площадки) мне выставили конкретные условия в личной переписке, которые я изложил выше. В своё время на Аукро это предложение быстро реализовали (Zbiratelю спасибо что подписался). Т.е. имеются основания полагать, что на этот раз всё-таки прожмём, ибо прецедент с QXL есть.

На форуме молотка думается обсуждать что-либо бесполезно, его имха мало кто из нумизматов читает, и тема быстро уползёт на другую страницу. Потому я здесь предлагаю сформировать окончательное предложение по разбивке всего и вся (те кто против - тоже прошу высказаться) и заслать им на форум, где и подписаться как можно большему кол-ву пользователей. В это же время я им отправлю письмо в ответ на их условия и заодно сошлюсь на ту тему, что б они посмотрели сколько человек за.

Если они такой массовый флэш-моб проигнорируют, то тогда надежды вообще нет))

Насрать им на флэш-моб. Раздел "Золотая орд" нравится? знаю минимум 2 десятка человек просивших просто ПЕРЕВЕСТИ это НА РУССКИЙ и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме есть несколько ВИП-пользователей, к ним могут прислушаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока так:

-----------------------

-----------------------

1) Исправить название категории «Золотая Орд» на «Золотая Орда».

2) Разбить категорию «Европа - Восточная Европа» (~6000 лотов) на следующие категории (в скобках количество лотов новых категорий)

-Венгрия (1200)

-Югославия (Сербия, Ченогория, Словения, Хорватия, Босния) (1000+)

-Польша (900+)

-Чехословакия (Чехия, Словакия) (900+)

-Болгария (800+)

-Румыния (400+)

-Албания (100+)

3) Добавить в категорию «Россия после 1991 года» (2500+) следующие подкатегории:

-Золото, Платина, Палладий (~200)

-Серебро (~400)

-Медноникелевая юбилейка (~150)

-Монеты обращения (1700+)

--------------------

--------------------

дополнения, замечания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно разбить и страны Европу на подкатегории...

либо "до 1900" "с 1900" (как дед предложил), либо по историческим датам, как разбита Россия

(например, в Польше до 1916 года своей валюты не было (и то потом только немецкие оккупационки по 1923) т.е. есть смысл разбвивать до/после 1916. и т.д.

В общем, нужно по каждой стране заслушать как лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия после 1991 просто разбить по номиналам по типу СССР.

Антику разбить

Рим

Греция

Византия

другое

Из Европа разное вынести

ГРецию ок.500 лотов

Турцию ок.600

Из Америка другое вынести Карибский бассейн

Из Азии выделить Японию. 300+

Из Африки выделить Северную Африку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так -

Kategorii.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Албанию в Югославию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда её? типа ж была социалистической как бы :)

ну можно в Грецию в разное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж либо отдельно, либо в разное. Ни к Югославии, ни к Греции она не относится... так и Болгарию в Юги засунуть можно, тоже социалистическая)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме есть несколько ВИП-пользователей, к ним могут прислушаться.

А что за статус такой :think: Продавцы с очень большим рейтингом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Ну давайте по современной России проясним.

Как разбиваем категорию "после 1991 года" по номиналу или металлу? (выкладывайте сразу структуру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru