Zukaris

1 рубль 1768 и 1769 - оценка и определение подлинности

В теме 32 сообщения

Добрый день

Давно тут не был. 

Прошу помочь в определении подлинности и стоимости.

За обе хотят 30 тр. Я теоретически готов. Вопрос именно в подлинности данных экземпляров, тк сравнить особо не с чем.

Ничего особо не пугает, но 30 тр - это 30 тр... для меня деньги. Поэтому прошу коллективного мнения.

 

по весу, на китайских весах:

1769 - 23,10 гр

1768 - 22,18 гр

 

источник - сканер 600дпи

 

post-22446-0-89316900-1451421336_thumb.jpg

post-22446-0-78705300-1451421337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они столько не стоят. За 30 тыс. лучше купить одну, но - в гораздо более лучшем качестве

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыл уже про ту монету. - и кому и когда она ушла.

Если она все ещё у вас, готов вернуть вам ваши деньги, взамен.

Я не эксперт-мне просто нравятся монеты и собирать их. Поэтому и спрашиваю тех, кто знает и видит отличия.

Прошу не считать злым умыслом.

А её оставлю себе как память чтоб дальше не ходила по рукам. - тут же есть личные сообщения - давайте там по поводу полуполтинника.

Эти же - два рубля, предлагают мне. И я, благодаря напоминанию с пп, ещё больше сомневаюсь. Не в их, конкретной подлинности, а вообще.

Скажите по этим монетам-выглядят настоящими хоть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и забыл уже про ту монету. - и кому и когда она ушла.
У вас о ней предпоследний отзыв от купца стоит,лично ткни меня носом,так я точно скажу моё или нет,думаю что на память не стоит ссылаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене. Вы не правы.

У меня за время от продажи полуполтинника сменилась работа, жена и автомобиль.

Помнить кому и что, когда ушло-совершенно нет возможности.

Касаемо монеты:

1) купил её на этом ресурсе, у уважаемого человека, который снял с себя всю ответственность

2) при продаже всю историю монеты выложил 'как есть'

3) при желании покупателя-заберу её обратно, верну деньги

После этого вы утверждаете, что я где то лукавлю?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Вопрос именно в подлинности данных экземпляров,.....Поэтому прошу коллективного мнения.

Видятся оригинальными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки похоже настоящие, только вот 30 за них многовато... имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто многовато ,а ну очень много!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем собирать то, в чём ни в зуб ногой, ни в ценах, ни в состоянии, ни в подлинности, да ещё и прилично переплачивать? Редкая разновидность мазохизма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем повезло сразу экспертами родиться.

Я делаю то, что нравится-собираю монеты. Какие то продаю, какие то покупаю.

Уверен, что моя основная работа, Вам так же, не в зуб ногой, но вам по любому хотелось бы уметь делать то, что делаю я.

Извиняюсь, что со своими вшивыми рублями пришёл на форум, где исключительно константиновские рубли обсуждают, и все через одного эксперты гим-а.

Спасибо тем, кто ответил по вопросу и существу.

Человека, которому я отправил, как оказалось, фуфлыжный полуполтинник, прошу связаться. Если актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которому я отправил, как оказалось, фуфлыжный полуполтинник, прошу связаться. Если актуально.

где то лежит,но не у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем повезло сразу экспертами родиться.

Я делаю то, что нравится-собираю монеты. Какие то продаю, какие то покупаю.

Уверен, что моя основная работа, Вам так же, не в зуб ногой, но вам по любому хотелось бы уметь делать то, что делаю я.

Извиняюсь, что со своими вшивыми рублями пришёл на форум, где исключительно константиновские рубли обсуждают, и все через одного эксперты гим-а.

 

Если к основной работе у вас такой же подход, как и к хобби, то не завидую я ни вашим работодателям, ни потребителям результатов вашего труда.

 

Рубли не вшивые, просто не в той ценовой категории. И эксперты гим'а здесь не только лишь все, и константиновские рубли вряд ли многие в руках держали. Ее нагнетайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи на настоящие,но за 30т.р.можно купить одну ,но получше намного 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить хороший рубль Петра 1   Матроса за 30 тысяч рублей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите обездоленному кризисом рыжему ценителю прекрасного "купить хороший рубль Петра 1   Матроса за 30 тысяч рублей :)"

 

если можно, без расслоек, непрочеканов, но ровном кружке и без механики. Можно с элементами штемпельного блеска. Невозможного не прошу ведь, да? :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и я хочу "Матроса" за 30тр - "хороший"  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас здесь не стояло!!! Я. я первый в очереди за красивыми рублями Петра I по 30.000 рублей! Заверните, пожалуйста, в бумажку для начала штук хотя бы 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, небось ещё и за троих пролезет, без очереди-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ПЕТР I такой

По вашим меркам наверное убитая вхлам монета

Но, чем богат, как говорится...

 

Вы же все бывалые коллекционеры. Некоторые уже, еще небось, при Горбачеве, уже коллекции имели немалые.

Не понимаю искренне забрасывание ссаными тряпками любого начинающего и подающего надежды:) - все желание отбиваете сразу

Ну можно же спокойно сказать- тебе мол в тазики, ты со своими рублями - в пионерские коллекции тянешь, цена им - столько то в базарный день.

 

У меня вот нет таких рублей, как выше показал - мне дырки заткнуть - и красиво в альбоме будет

 

Вобщем дальше все лирика.

 

Всех с наступающим !

 

post-22446-0-13362600-1451510337_thumb.jpg

post-22446-0-80012600-1451510337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дырки заткнуть - и красиво в альбоме будет

 

 

Красиво точно не будет. И душевного равновесия не будет. И будет точить задняя мысль, что как ни крути, а в альбоме хлам - ни друзьям показать, ни самому лишний раз лезть туда не охота. И не выпить ли водки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Не обижайтесь, но все кто высказался здесь по поводу планируемой Вами сделки - правы, не стоит переплачивать,- Вы, думаю, не настолько богаты, не стоит покупать монеты качества ниже среднего - ни радости, ни красоты, ни денег.

С Новым Годом! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zukaris

хотите, я расскажу, как купил свой первый рубль Екатерины 2-й в коллекцию? Причем это было всего около года назад ( не при Горбачеве  :) )

Я сам-то медные монеты собирал эпохи Екатерины, но была у меня мечта идиота - хотелось иметь в коллекции один рублик времени ее правления. И вот - повезло мне - дали мне на сдачу при покупке хлеба рупь 2003 года ( дуракам вообще часто везет). Решил я - во, вот он - шанс осуществить мечту, другого такого - с нежданно свалившимися шальными деньгами может и не быть. Рублик я продал и стал думать о покупке серебрянного рубля Императрицы. Посмотрел ценники на разных аукционных площадках, прикинул и понял - или один рублик смогу купить чуть выше среднего по качеству или - два, но - похуже.

Вот тут мои эстетические наклонности стали категорически спорить с моими накопительскими потребностями. Ведь 2 монеты ( пусть и похуже) - это же в 2 раза больше, чем одна! Может и не стоит большие деньн=ги за одну платить, а купить 2 рубля?* Ну пусть они позатертее будут...Ну и что?

Но совладав с моими низменными наклонностями приобретения количества, я все же решил сделать упор на качество ( доступное мне за ту сумму, что была у меня на покупку монеты)

И стал искать "свой" рубль. И искал я его...полтора месяца!

Мониторил аукционы, сравнивал цены/качества, озадачил всех знакомых нумизматов и копателей - они мне кучу предложений на почту скидывали. Но мне все было что-то не так в этих предложениях. 

Или цена была выше, чем я мог себе позволить, или монеты не нравились...

Наконец - нашел я то, что меня устроили! Вот такую монету тогда себе купил

post-25043-0-34865700-1451556311_thumb.jpgpost-25043-0-69691100-1451556328_thumb.jpg

Да, к сожалению - не идеальную, но тогда это был максимум того, что я мог себе позволить по качеству. Мог бы купить 2 таких, как вам предлагают, но - не стал

А через пол-года надоела мне монета. Так бывает иногда. И я ее продал. На треть дороже, чем покупал. А будь у меня 2 монеты худшего качества - я бы их  продал на треть дешевле той суммы, за которую приобрел. Больше бы не дали за них.

 

Делайте выбор в пользу качества ( максимально возможного на ту сумму, что у вас на момент покупки). Не спешите хватать первое попавшееся предложение - коллекционирование - это не ловля блох, тут спешка не нужна. И еще  - почитайте мою подпись - почти всегда она оказывается правдой.

С наступающим вас Новым Годом! И - удачной вам покупки рубля ( или все же - рублей?) в вашу коллекцию  :vodka:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через пол-года надоела мне монета. Так бывает иногда.

 

у меня очень часто - моногамность не моя черта ,даже с такими дамами :kiss:

1 рубль 1775 год СПБ-ti-θЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Что же толкает на продажу таких монет?:)

Я бы наверное на такое решился, если бы либо по финансам приперло, либо нашёл много лучшего состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru