Kirill1806

10 копеек 1933 - оценка

В теме 69 сообщений

Вам оценка этого человека достаточно авторитетна? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=110404&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1931

Так Андрей Иванович ничего про редкость гривенников этого типа в штемпеле не сказал.

Он про стоимость 31-ого только сказал. Если не считать разновидностей, то из этого типа стоят денег в люксе

только 10 и 15.34. Любую другую в полном люксе(прочекан, сохранность, блеск, отсутствие следов

производственного брака) я бы ценил баксов в 100. На миме, кстати, покупают их по этим деньгам.

Сколько стоит именно этот гривенник не знаю, но сегодня на мяу один супермодератор с автоматом

был очень доволен покупкой никеля, подобного состояния, по 500р за монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Андрей Иванович ничего про редкость гривенников этого типа в штемпеле не сказал.

Он про стоимость 31-ого только сказал. Если не считать разновидностей, то из этого типа стоят денег в люксе

только 10 и 15.34. Любую другую в полном люксе(прочекан, сохранность, блеск, отсутствие следов

производственного брака) я бы ценил баксов в 100. На миме, кстати, покупают их по этим деньгам.

Сколько стоит именно этот гривенник не знаю, но сегодня на мяу один супермодератор с автоматом

был очень доволен покупкой никеля, подобного состояния, по 500р за монету.

Ну все правильно, я ведь тоже относительно цены имел в виду (Касательно, что такие цены только у таганских барыг, не в обиду им будет сказано), постом ранее я написал, что 31-й пореже чем 33-ий, по моему вполне достаточно, для не сложных логических выводов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно, я ведь тоже относительно цены имел в виду (Касательно, что такие цены только у таганских барыг, не в обиду им будет сказано), постом ранее я написал, что 31-й пореже чем 33-ий, по моему вполне достаточно, для не сложных логических выводов

А тут и не сложны логические выводы. Просто продавец указывать цену свою не желает....Поди, догадайся? Вот, собственно говоря и всё. Отсюда и тема. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А тут и не сложны логические выводы. Просто продавец указывать цену свою не желает....Поди, догадайся? Вот, собственно говоря и всё. Отсюда и тема. :)

А как же ее купить то тогда?

Прикольно.

Нужно будет и себе так попробовать :kuku::mamba:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и не сложны логические выводы. Просто продавец указывать цену свою не желает....Поди, догадайся? Вот, собственно говоря и всё. Отсюда и тема. :)

Значит он не продавец, а просто глумится. Послать его подальше и больше дел с ним не иметь. Товар вполне тривиальный, при желании находится на рынке без проблем и получше. Жаль, что не могу даже примерно указать сколько имеется в запасах не хуже такой, ещё разыскать их надо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит он не продавец, а просто глумится. Послать его подальше и больше дел с ним не иметь. Товар вполне тривиальный, при желании находится на рынке без проблем и получше. Жаль, что не могу даже примерно указать сколько имеется в запасах не хуже такой, ещё разыскать их надо.

А я таки о чём? ( сказано (где-то я уже это говорил) С лёгким еврейсско-одесским прононсом). Подожду ответа в ЛС от продавца. Он тыпается мне "бейцы" крутить. Ну так пусть себе найдёт петуха и крутит ему соответствующее)))) А цену услышать надо- уже от него. Ибо он, эту тему читал......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реже, знаю. Раз в 5 примерно.

В 5 раз уж не знаю. Никогда не замечал такого различия. Мы, кстати, о чем говорим? Именно о полноценном унце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не считать разновидностей, то из этого типа стоят денег в люксе

только 10 и 15.34. Любую другую в полном люксе(прочекан, сохранность, блеск, отсутствие следов

производственного брака) я бы ценил баксов в 100

вооо, именно так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5 раз уж не знаю. Никогда не замечал такого различия. Мы, кстати, о чем говорим? Именно о полноценном унце?

Я говорю о примерном соотношении встречаемости 33 к 31. Об унце труднее судить, т.к. надо учитывать только из несмотренных куч, каковых осталось немного. Если же судить по моим или чьим-то ещё запасам, то статистика может быть сильно искажена. У меня может 34-х больше чем 31-х, но это ничего не значит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рОбяты, давайте говорить не о "кучах", а о конкретной монете. (мерятся будем позже). По ценнику VF -200р. Представленная- ХЗ.... 550-650. по мне так, не более....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о примерном соотношении встречаемости 33 к 31. Об унце труднее судить, т.к. надо учитывать только из несмотренных куч, каковых осталось немного. Если же судить по моим или чьим-то ещё запасам, то статистика может быть сильно искажена. У меня может 34-х больше чем 31-х, но это ничего не значит.

Я то про унц говорил, но про обычную встречаемость (опять повторюсь) не видел такого. С другой стороны, учитывая, что 1931 никель появился в обращении в 1932 кажется... Как и линейка 1948 в 1949)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооо, именно так)

Простите Митяй. Во сколько бы ВЫ оценили вот эту монету?

post-23117-0-33493900-1386969584_thumb.jpg

post-23117-0-33519900-1386969591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рОбяты, давайте говорить не о "кучах", а о конкретной монете. (мерятся будем позже). По ценнику VF -200р. Представленная- ХЗ.... 550-650. по мне так, не более....

А где Вы взяли 200? По таганскому 150, по местному 50. С оценкой примерно согласен, вживую может быть корректировка как в меньшую так и в большую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оцениваю монеты по фото меньше 300кб) Сами ругали ТС за "аватарки", а у самого размер фоток аж меньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то про унц говорил, но про обычную встречаемость (опять повторюсь) не видел такого. С другой стороны, учитывая, что 1931 никель появился в обращении в 1932 кажется... Как и линейка 1948 в 1949)

Вот не очень понимаю в пятницу 13-го (у нас пятница ещё пока) причём тут даты ввода в обращение. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оцениваю монеты по фото меньше 300кб) Сами ругали ТС за "аватарки", а у самого размер фоток аж меньше)

Ну Вы же оценили гривенник в "штуку" или я не прав?

Фото не мои, хотел пример Вам привести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не очень понимаю в пятницу 13-го (у нас пятница ещё пока) причём тут даты ввода в обращение. :blink:

Я к тому, что это возможно имело отношение к встречаемости. Вот с бронзой же наоборот получается, 1933й и самый голодный год редкий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное разговор бессмысленный. Можно было бы говорить об этом если бы продавец озвучил хоть какую то цену. Как я понял он(гривенник) вообще бесценен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы взяли 200? По таганскому 150, по местному 50. С оценкой примерно согласен, вживую может быть корректировка как в меньшую так и в большую сторону.

Мужики!!!!! пекращайте флудить!!!! " iff " .- не к Вам сказано. Вы- по делу.... Но, где Вы всязи 50р. в VF - Ваше личное дело. Укажите, если не секрет. Но, к остальным !!!!!!!!!!!!! прошу ПРЕКРАТИТЬ флуд в моей теме. Мы обсуждаем конкретную монеты. и не более..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял перехожу в режим читателя. (просьба к модераторам потрите пожалуйста мои пОсты с флудом, можете вообще все вытереть если конечно не сложно. Спасибо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же оценили гривенник в "штуку" или я не прав?

Фото не мои, хотел пример Вам привести...

Ну тут реально фото плохие, но вообще опять же, продавал бы скажем по 700-800, может больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что это возможно имело отношение к встречаемости. Вот с бронзой же наоборот получается, 1933й и самый голодный год редкий..

Если даже и имело, то зачем это нужно учитывать, если просто можно их сравнить по самой встречаемости сейчас? Зачем судить о встречаемости по тому, что возможно имело отношение к встречаемости, а возможно и нет, если есть сама встречаемость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, где Вы всязи 50р. в VF - Ваше личное дело. Укажите, если не секрет.

это что, сильно дешево?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что, сильно дешево?)

Мы, по всей видимости, пользуем разные ценники. В моём, что в руках имею- 200р. VF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!!! пекращайте флудить!!!! " iff " .- не к Вам сказано. Вы- по делу.... Но, где Вы всязи 50р. в VF - Ваше личное дело. Укажите, если не секрет. Но, к остальным !!!!!!!!!!!!! прошу ПРЕКРАТИТЬ флуд в моей теме. Мы обсуждаем конкретную монеты. и не более..

Так ценник местный - вверху. Видите кнопочка - ценник? Это я не к тому, что с ним согласен, просто к слову пришлось.

Вообще (надеюсь не за флуд примите, а по существу) - сколько видел ценников, так везде ляпы и несуразица. Взять тот же таганский и ту же 10-33 в VF. Она в этом VF вполне тривиальна, а должна стоить дороже, чем скажем 10-23 или 20-27 или 20-22 - все не столь тривиальные? Ну и т.д., можно много примеров приводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru