starik377

Как быть с отправкой монет в Казахстан?

В теме 34 сообщения

Здравствуйте , господа хорошие , наконец то !!!! добрался я до биржи , то есть , наконец то !!! могу приобретать   приличные монеты по адекватным ценам... но ... живу я в Казахстане . По опыту покупок монет на других ресурсах знаю , что не все продавцы отправляют лоты за рубеж , хотя , уверяю вас , проблем не было ... Вопрос такой , как быть ,

вариант 1 - задать вопрос о возможности отправки лота в Казахстан непосредственно в торгах

/ не противоречит ли это правилам форума ?/

вариант 2- задать аналогичный вопрос продавцу в личку.

С уважением .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете задать этот вопрос в обсуждении лота, если такового нет то в торгах или в личке, любой из пунктов не противоречит правилам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское законодательство запрещает отсылать почтовыми отправлениями материальные ценности старше 50-ти лет.

Точнее, для этого требуется разрешение, и думается мне никто этим заморачиваться не захочет.

В любом случае надо спрашивать в торгах, готов ли продавец высылать товар за рубеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , господа хорошие , наконец то !!!! добрался я до биржи , то есть , наконец то !!! могу приобретать   приличные монеты по адекватным ценам... но ... живу я в Казахстане . По опыту покупок монет на других ресурсах знаю , что не все продавцы отправляют лоты за рубеж , хотя , уверяю вас , проблем не было ... Вопрос такой , как быть ,

вариант 1 - задать вопрос о возможности отправки лота в Казахстан непосредственно в торгах

/ не противоречит ли это правилам форума ?/

вариант 2- задать аналогичный вопрос продавцу в личку.

С уважением .

еще зависит от того что Вы желаете купить,если царизм,то точно никто высылать не будет,если монеты СССР то тут проще 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если царизм,то точно никто высылать не будет,

Я высылал.И не однократно. Доходило. До сих пор не забанен на свободе :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское законодательство запрещает отсылать почтовыми отправлениями материальные ценности старше 50-ти лет.

Точнее, для этого требуется разрешение, и думается мне никто этим заморачиваться не захочет.

В любом случае надо спрашивать в торгах, готов ли продавец высылать товар за рубеж.

сейчас до 100 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высылал.И не однократно. Доходило. До сих пор не забанен на свободе :)  

 

в сознании людей,есть страх нарушить закон,поэтому основная масса не вышлет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высылал.И не однократно. Доходило. До сих пор не забанен на свободе :)  

и на шашлык не пустили :)

@starik377, в личке спросите и не парьтесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высылал.И не однократно. Доходило. До сих пор не забанен на свободе :)  

 

это не твоя заслуга, это их недоработка

 

на самом деле, если казахстанский товарищ имеет выход на ж\д проводников (а лучше проводниц), то проблема решаема.

 

Вот, помню, Володя Маркович в бытность Крыма временно неподконтрольной территорией неоднократно присылал мне крымскую медь между сисек проводниц. Очень надёжно, не сильно дорого, опять же монета приобретает положительную тёплую ауру... :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание поучаствовать в аукционе, всегда предварительно интересуюсь у продавца в личке. Даже в том случае, если речь идёт о современных монетах. Некоторые продавцы действительно не хотят связываться с международными отправлениями... да и с оплатой не всегда всё просто. Но на самом деле, очень многие отправляют, поверьте (и царизм в том числе). Грубо если, то примерно 50 на 50 получается, тех кто готов отправлять, против тех, кто не готов. Всё же единое таможенное пространство и таможенный контроль по умолчанию отсутствует, за исключением каких-то особых случаев (когда по наводке отрабатывают или там акции устрашения какие-нибудь).

 

Вопрос тут больше не в возможных проблемах с таможней, а в том, что отправления такие как-бы нелегальны и соответственно, застраховать их официально нельзя (хотя можно, если постараться) и надо сразу понимать, что при потере/краже, к почте никаких претензий вы предъявить не сможете... ну разве что двойную стоимость услуг по отправке востребовать, но это ведь не выход, если монеты не копеечные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отсылал в Казахстан вроде тоже все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на шашлык не пустили :)

@starik377, в личке спросите и не парьтесь. 

Вот , я , тоже более к этому склоняюсь .. Спасибо всем ответившим , в общем все мнения были  ожидаемы .. Знаком я и с законами , и с правилами почт ... но желание пополнять коллекцию перебарывает ... думаю как нибудь будем договариваться , ещё раз , всем - Большое спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучший вариант,это переехать в Россию.Ни кто не будет отправлять вам монеты.И не потому что бояться законов,а потому что на месте хватает покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучший вариант,это переехать в Россию.Ни кто не будет отправлять вам монеты.И не потому что бояться законов,а потому что на месте хватает покупателей.

 

наилучший вариант - это вернуться в Россию вместе с Казахстаном

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам из РБ иногда покупаю на российских форумах монеты.. Россия ,Беларусь, Казахстан- единое таможенное пространство..так что с отправкой особых проблем не возникнет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам из РБ иногда покупаю на российских форумах монеты.. Россия ,Беларусь, Казахстан- единое таможенное пространство..так что с отправкой особых проблем не возникнет.

Здравствуйте , так я не про технические проблемы с отправкой , с этим всё нормально , в общем то основная масса продавцов знает как это делать :-) , я для чего тему такую создал , узнать настроения у продавцов на этом форуме , люди разные , кто то опасается , и это нормально , с оплатой проблем как раз никаких , но по опыту покупок , даже на " почившем в бозе молотке " , знаю , не все готовы отправлять лоты  за рубеж , на всё воля Божия , разберёмся ....:-) , спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , так я не про технические проблемы с отправкой , с этим всё нормально , в общем то основная масса продавцов знает как это делать :-) , я для чего тему такую создал , узнать настроения у продавцов на этом форуме , люди разные , кто то опасается , и это нормально , с оплатой проблем как раз никаких , но по опыту покупок , даже на " почившем в бозе молотке " , знаю , не все готовы отправлять лоты  за рубеж , на всё воля Божия , разберёмся ....:-) , спасибо .

основная масса продавцов без проблем произведет отправку монет за пределы РФ, если это не противоречит законодательству (монеты не старше 100 лет)... и энная часть продавцов отправит любой материал в любую страну не осматриваясь на законы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наилучший вариант - это вернуться в Россию вместе с Казахстаном

 

иди лесом. пусть поживут для себя

Сам из РБ иногда покупаю на российских форумах монеты.. Россия ,Беларусь, Казахстан- единое таможенное пространство..так что с отправкой особых проблем не возникнет.

угу. нго по идее декларацию заполнять надо

лично я категорически не высылаю за пределы рф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожили уже четверть века, некоторые соседи уже под себя ходить стали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не твоя заслуга, это их недоработка

 

на самом деле, если казахстанский товарищ имеет выход на ж\д проводников (а лучше проводниц), то проблема решаема.

 

Вот, помню, Володя Маркович в бытность Крыма временно неподконтрольной территорией неоднократно присылал мне крымскую медь между сисек проводниц. Очень надёжно, не сильно дорого, опять же монета приобретает положительную тёплую ауру... :rolleyes:

В поездах на границе Казахстана и России сейчас особо никого не шмонаютпроверяют, в основном паспортный контроль. В Петропавловске, например, во время стоянки из поездов никого не выпускают, действует пограничный режим. В принципе в поезде провести можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что вообще обсуждается в теме? :blink:

Почему надо что-то несусветное домысливать, когда есть прямые ответы на поставленный вопрос - просто тремя кликами нагуглить нужную инфу.

Как известно, Россия и Казахстан давно уже  входят в единый Таможенный Союз.

Даю выдержки из документов:

 

"Таможенный союз представляет собой межгосударственное образование, предполагающее объединение территорий государств-участников, в пределах которых ликвидируются таможенные границы и таможенные барьеры, не применяются таможенные пошлины и административные ограничения во взаимной торговле, что обеспечивает свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы, унификацию внутреннего законодательства стран-участниц и создание наднационального правового регулирования, способствует стабильности и росту национальных экономик.

 

Основными задачами государств в таможенном союзе являются:

  • создание единой таможенной территории в границах объединившихся стран;
  • ....
  • полная отмена таможенного контроля на внутренних границах стран-участниц"

 
"ТС формально начал свою работу с 1 января 2010 года, когда вступил в силу Единый таможенный тариф трех стран. С июля 2010 года начал действовать единый Таможенный кодекс (Россия и Казахстан - с 1 июля; Белоруссия - с 6 июля). С 1 июля 2011 года весь таможенный контроль вынесен с внутренних границ стран-участниц ТС на внешний контур союза. На внутренних границах сохранен лишь пограничный и миграционный контроль."
 
Если так не ясно, то по простому: таможенников на границе между РФ и Казахстаном давно уже нет физически.
 
Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Российское законодательство запрещает отсылать почтовыми отправлениями материальные ценности старше 50-ти лет.

Точнее, для этого требуется разрешение, и думается мне никто этим заморачиваться не захочет.

В любом случае надо спрашивать в торгах, готов ли продавец высылать товар за рубеж.

Неправильно. Во-первых старше не 50, а 100 лет, я постоянно даю на форуме ссылки на новый закон 2015 года (точнее на обновлённый), где в приложении чётко прописано про ограничение на вывоз монет старше 100 лет, но ничего нет про 50 лет применительно к монетам.

Во-вторых, речь идёт не о пересылке/ввозе/вывозе за рубеж РФ, а только за пределы Таможенного Союза, что в данном случае как раз не актуально. См. мой предыдущий пост.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , уважаемый , iff , да Вы , просто абсолютно правы , но продавцы некоторые перестраховываются , или по приныципу , как отметил г. Госман , мол\ и не жди в Расее и своих покупцов хватат \, хотя сам казахстанец , в Усть- Каменогорске проживает / Андрей , прошу прощения , если не ошибаюсь / небось получает регулярно отправления из России :-) ..... я ПЫТАЮСЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ  монеты Российской Империи , по возможности , \не олигарх какой ни будь , так .. пенсионер -сантехник....\:-)  у нас это несколько сложнее ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , уважаемый , iff , да Вы , просто абсолютно правы , но продавцы некоторые перестраховываются , или по приныципу , как отметил г. Госман , мол\ и не жди в Расее и своих покупцов хватат \, хотя сам казахстанец , в Усть- Каменогорске проживает / Андрей , прошу прощения , если не ошибаюсь / небось получает регулярно отправления из России :-) ..... я ПЫТАЮСЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ  монеты Российской Империи , по возможности , \не олигарх какой ни будь , так .. пенсионер -сантехник....\:-)  у нас это несколько сложнее ...

Это всё выражается кратко и мудро: дуракам закон не писан. Это хороший повод с ними вообще не связываться - меньше забот будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru