njcbri

Ф. рубль Николая II

В теме 17 сообщений

(изменено)

В общем попросил товарищ помочь продать монету. Но так как не зная ее ценности и что оно такое, решил спросить у вас уважаемые форумчане.


post-28045-0-97678800-1448580043_thumb.jpg post-28045-0-28592000-1448580046_thumb.jpg
post-28045-0-35452400-1448580047_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Даже жуткие подделки надо выставлять по правилам форума. Пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что товарищ сам не продаёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам лох или других за лохов считает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем попросил товарищ помочь продать монету. Но так как не зная ее ценности и что "ОНО" такое, решил спросить у вас уважаемые форумчане.

Вот Вы молодец правильно написали "ОНО"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В гробу я видел таких товарищей.

За такой рублик покупатель потом может и морду набить.

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что это ТС сам лоханулся, а пишет, что товарищ- ему ведь не удобно про себя написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС видно совсем ноль, даже в описании " рубль Николая 2"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский сувенир. Стоимость - 50 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у ТС два друга Николая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им с товарищем все равно, что Николай что Александр. Во всем этом главный тезис: " Бабло побеждает зло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пьедестале какой-то дарт вейдер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше друган займется продажей вот этой муйни.

И не здесь конечно-же.

post-33448-0-95324100-1448610058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Спасибо за редактирование фоток. Совсем времени нету заниматься этим. Короче как я понял из ваших всех слов, что это подделка, но подделка чего? По фоткам товарища я так и не понял это одна монета или две) Поэтому выложил что он дал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тот кто меня просил помочь ее продать и сам ноль, что в инете, что в монетах. Ну, наверное, как и я. Только хотел у грамотных людей узнать реально что оно такое. Потому что тот неграмотный начал мне рассказывать что оно стоит много денег. И хотел ее продать. Но так как я сам не знаю что это за монета, потому что на ней нет ни герба, ни года выпуска, ну практически ничего нет, с чего можно было начать поиск в инете. Решил спросить у вас, кто-то тут говорил, что это китайская подделка, так ли это? Да и сейчас у нас в Крыму совсем плохо как с электричеством так и инетом. Так что прощу меня понять и простить, за такие глупые на ваш взгляд вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1912 году была выпущена памятная монета в честь открытия памятника Александру III. Этот памятник был установлен возле храма Христа Спасителя в Москве. Позже памятник был уничтожен большевиками (как и храм). Монета эта довольно редка и, соответственно, стоит довольно дорого (в высокой сохранности на сегодня это порядка 400.000 - 500.000 рублей).

 

Изделие, которое показано ТС в первом посте этой ветки - это произведение по мотивам такой монеты, даже не копия. Просто сувенир. В славном городе Пекине продается по 20 рублей за штуку в пересчете с юаней на рубли (оптом - дешевле). В этом изделии нет никакого серебра, внутри бронза или латунь, а более ранние такие игрушки были вообще из железа (притягивались магнитом). В общем и целом - хлам и мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подделка памятного рубля на открытие памятника Александру 3.  В сети можно легко найти фото подлинного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, всем спасибо за столь быстрые ответы. Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru