Нумик

Любимая монета в моей коллекции

В теме 452 сообщения

(изменено)

эх, Тоха, проёжил ты своё счастье.  Какие-то сраные несколько тыщ не нашёл на пруфовскую монету. Сиди теперь, вялого гоняй на буржуйские картинки, жлобина

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне нравилась вот такая испанская монета Филиппа. Не смотря на плохую сохранность, редка тем, что на оставшейся плоскости хорошо видна дата. Но пришлось ее продавать, т.к. не моя тема. Еле нашел любителя древней Испании на молотке, да и дешево отдал... А недавно с супругой были в Москве, в подземном музее у метро "Охотный ряд", кажется называется "музей археологии Москвы". Так там выложен найденный клад из этих монет, штук 300. И прям там такая ностальгия меня по этой монете взяла ))))  

post-39375-0-17370500-1467037416_thumb.jpg

post-39375-0-33128000-1467037458_thumb.jpg

post-39375-0-66830300-1467037465_thumb.jpg

Изменено пользователем Doc_D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно, что вообще нашли любителя. Тема для наших людей совершенно чуждая, даже несмотря на присутствие в кладах. В душе нашего человека подсознательно присутствует стремление к красоте и совершенству. Макукины же яркий образчик демонического творчества

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

удивительно, что вообще нашли любителя. Тема для наших людей совершенно чуждая, даже несмотря на присутствие в кладах. В душе нашего человека подсознательно присутствует стремление к красоте и совершенству. Макукины же яркий образчик демонического творчества

Ну не знаю, дядько Фокс, цепляют макукины, и думаю, не только меня. 

Особенно когда в хорошем состоянии и видна, пусть и частично, круговая легенда.

 

А у меня второй трансильванец пошёл.  :vampire:  Кажись, я встрял. :help:  :)

Талер князя Трансильвании (до 1629) и короля Венгрии (1620-1621) Габора Бетлена, мондвор Кремниц, 1621 год.

 

Одна из любимых будет точно. 

post-2314-0-43741500-1467359229_thumb.jpg

Изменено пользователем Rabbit2
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, трансильванцы - это благородная тема, в отличие от рубленых на куски божеств инков с клеймом конкистадоров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, трансильванцы - это благородная тема, в отличие от рубленых на куски божеств инков с клеймом конкистадоров

Извини, + закончились.

Очень правильная, да и красивая формулировка. Да ты поэт. :write:

Эта монета хранит и помнит эти времена и как не парадоксально, но и её хранителя делает благороднее. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший правитель. продался туркам . ну в принципе как невский монголам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший правитель. продался туркам . ну в принципе как невский монголам.

Ну давай будем честными.   Ранавалуна (королева Мадагаскара) была не красавицей, да и  норов был не всегда вменяемый. Но монеты с её портретом гордость любого нумизмата. Нумизматы-это Голумы пускающие слюни на "мою прелесть" и реальный правитель их интересует применительно к монете их коллекции. Будь он маньяк, тиран и деспот, но чеканил интересные монеты, то он любим нумизматами. А святой правитель, но без монет-это заклятый вражина любого нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший правитель. продался туркам . ну в принципе как невский монголам.

 

а если бы Невский продался немцам, ты бы в лучшем случае был бы сейчас не мордатой пузатой тигрой, а тощим лысым полосатым безмозглым ёжиком

 

Европа до добра не доводит

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший правитель. продался туркам . ну в принципе как невский монголам.

Слова полосастыря ни коим образом не смею подвергнуть даже малейшему сомнению, а вот по поводу одного быдлокомика ("тогда они пусть вернут нам дань за триста лет монголо-татарского ига") скажу, что применение современных морально-этических и социально-политических норм к характерным для давних времен принципам ведения дипломатии и разрешения межнациональных конфликтов - это признак либо нежелания думать, либо желания цинично нарубить бабла (или какого-то эквивалента типа политического капитала) на нежелании других думать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так самое смешное что монголы отнеслись серьёзно и и собирали по этому поводу Великий Хурал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай будем честными.   Ранавалуна (королева Мадагаскара) была не красавицей, да и  норов был не всегда вменяемый. Но монеты с её портретом гордость любого нумизмата. Нумизматы-это Голумы пускающие слюни на "мою прелесть" и реальный правитель их интересует применительно к монете их коллекции. Будь он маньяк, тиран и деспот, но чеканил интересные монеты, то он любим нумизматами. А святой правитель, но без монет-это заклятый вражина любого нумизмата.

 А причём тут базар? Давай гони монету...!! :devil: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этих Ранавалун минимум три :)

 

В 1710 году наиболее крупное государство на острове Мадагаскар — царство Имерина — было разделено между четырьмя сыновьями царя Андриамасинавалуны (Андриацимитовиаминандриана, Андрианзаканавалумандимби, Андриантомпонимерина и Андрианавалунимерина)

 

я б повесился на пальме с такими именами

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне очень нравится вот такая малютка размером с ноготь мизинца, историей около 2500 лет и загадочной улыбкой Моны Лизы... Электровая гекта г. Кизик с изображением Афины.

post-7642-0-34072300-1467716371_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Стало быть, получается у Вас  - Мизия?  Правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ответ понятен. Спасибо. А если можно - скиньте . если есть, ссылки ,на такие монеты Мизии. Можно даже и в личку.   Полюбоваться  хочется. Там  тоже такие же красивые, как и Ваша? С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит просто набрать в любом поисковике слово "кизикины" и будет огромное количество картинок, и к ним много полезной информации о роли этих монет в денежном обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас эта "любимая"

post-9670-0-00037400-1480627211_thumb.jpg

post-9670-0-12368000-1480627234_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такую монету я купил за 200р.И радости я от этого не испытываю.Постоянно читаешь, как нумики хвастаются приобретениями на халяву.Но коллекцию с таким подходом не соберёшь.Это раз!И рано или поздно придётся(если)продавать свои- как  к воспитанному в подобных традициях покупателю обращаться,что говорить...?!О таких приобретениях надо скромно помалкивать.Потому что, так или иначе-это обман!

post-41715-0-08584600-1480854777_thumb.jpg

post-41715-0-78872500-1480854789_thumb.jpg

Изменено пользователем J.fowles
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот эта мне нравится,хотя купил я её за "правильные"деньги.))

post-41715-0-81678400-1480855250_thumb.jpg

post-41715-0-46285400-1480855471_thumb.jpg

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, заменил некоторые позиции в любимых :hi:

 

post-35219-0-09904400-1481713554_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот пятачок у меня в любимцах.Его я сам нашёл,12 лет назад,когда 1 раз выехал с друзьями " на природу".Из запасников тут же были извлечены остатки "детской" коллекции и всё завертелось с новой силой....

post-41999-0-58485500-1481916020_thumb.jpg

post-41999-0-98144400-1481916031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монету я купил за 200р.И радости я от этого не испытываю.Постоянно читаешь, как нумики хвастаются приобретениями на халяву.Но коллекцию с таким подходом не соберёшь.Это раз!И рано или поздно придётся(если)продавать свои- как  к воспитанному в подобных традициях покупателю обращаться,что говорить...?!О таких приобретениях надо скромно помалкивать.Потому что, так или иначе-это обман!

 

ИМХО – никакого здесь нет обмана, и, ничего тут нет «аморального».

Потому что, это неотъемлемое свойство, и закономерность всяких рыночных взаимоотношений – всякий продавец хочет продать как можно дороже. А, всякий покупатель хочет купить – как можно дешевле.

Так какой же, и где это – «обман»??

Наверное, каждому из нас, так, или иначе, случалось (к своей радости и удовольствию) купить монетку несколько дешевле той цены, что они за неё себе эмпирически представляли?

Случалось?

Уверен, что – случалось.

И, уверен, что, продавцу Вы – ни ножик к животу не приставляли, ни пистолет к голове при этой покупке – тоже не приставляли, ни тисками – никакую его чувствительную часть тела не сжимали. :)

Как там сказано в незабвенной классике: «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон». (с)

 

Это только около 100-150 лет назад, коллекционеры могли себе позволить быть вот такими наивными, супер-пупер «высокоморальными» и прекраснодушными, как в этой цитате древнего коллекционера П.А. Дружинина, а, мы с вами – в грешном мире живём, и, вынуждены быть реалистами…

 

“…вообще мною замечено что при покупках древностей развивается

гадкая мания купить вещь не по цене её номинальной стоимости, а по цене как можно

низшей, о совести здесь речи быть не может, здесь совесть только мешает делу, но

в этом случае виноваты частью и сами продавцы древностей, они сплошь и рядом ломят цены в десять раз дороже стоимости предмета, а поэтому при увлечении приходится платить очень дорого и нередко…” (с)

                                             П. А. Дружинин

                                             Исповедь коллекционера (К биографии Ф. Т. Васильева).

                                             Труды Государственного Эрмитажа XLVIII

                                             Материалы и исследования отдела нумизматики.

                                             СПб.: Изд-во Государственного Эрмитажа, 2009.

 

 

В общем – ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ОБНОВКОЙ!  :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Византиец!"Наверное, каждому из нас, так, или иначе, случалось (к своей радости и удовольствию) купить монетку несколько дешевле той цены, что они за неё себе эмпирически представляли?

Случалось?"Безусловно,в этом случае нет никакого обмана.Почему?Потому что "несколько дешевле"!!За 200руб. купить анцевую двушку 1888-это другое.Не хочу продолжать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru