SevaM

К вопросу о "Монетных местах...

В теме 758 сообщений

Если не затруднит, подскажите есть ли клуб в Рязани? Если есть, то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Вене есть чтонибуть интересное кроме того что есть здесь ?

http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=4

будет уйма свободного времени (целых 5 дней ) - хочется по больше мест обойти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вена :

Landstrasse-Hauptsrasse около дома 65 , проблема у них с нумерацией домов .

post-8489-130063525511_thumb.jpg

Radetzkystrasse 8 .

post-8489-130063526583_thumb.jpg

Nagllergasse - середина улицы .

post-8489-130063527641_thumb.jpg

все три были закрыты:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет есть там Gumpendorfstrasse или gasse не помню. длинная такая. от вокзала направо метроав 500 и налево она. т по правой руке через километр магазинчик

САМЫЙ приличный в Вене на мой взгляд.

есть на Ринге помнится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты был пару недель назад ? я ведь спрашивал . теперь я уже дома .

обошёл штук 5 или 6 магазинов - цены гавно , асортимент тоже гавно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну я ж скидывал полную инфу в своё время Кротману :( ща проверил-куда-то оно делось.наверное во время переездов/обвалов :sorry:

ну ничего-ещё съездигь. а ваще если найду свои старые карты-отсканирую. в своё время я европу как дорогу до сортира знал. и на картах пометок море. тока вот где они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё посетил "мюнцкабинет" в музее истории искуства ( у памятника Марии Терезе ) - билет 12 евро , и музей денег в национальном банке (Otto-Wagner-Platz 3) - бесплaтный вход . рекомендую посетить - есть на что посмотреть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну я ж скидывал полную инфу в своё время Кротману :( ща проверил-куда-то оно делось.наверное во время переездов/обвалов :sorry:

ну ничего-ещё съездигь. а ваще если найду свои старые карты-отсканирую. в своё время я европу как дорогу до сортира знал. и на картах пометок море. тока вот где они?

Миш, если Кротман - это я :), то такого быть не может. Все адреса и комментарии, которые уже были опубликованы в каталоге, после обрушения восстановлены полностью по резервным копиям и исходникам. Проверял тщательно. Если что и пропало, то только из неопубликованного. Если вдруг вспомнишь каким образом пересылал, поищу по архивам. Обидно же, если потеряется :mellow: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха это было когда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно монетами (тамошней юбилейкой в первую очередь) затариться, по низким ценам, желательно близко к центральному району города или метро? Буду в Киеве всего 2 дня, поэтому времени на брожение по всем местам не остается, надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас но лет 5 назад в Саратове основным "блошиным" рынком был Сенной. Там все от хабара копарей и пробабушкиных прялок, до свеже скрученных вертолетных тумблеров с аэродрома Сокола. Широко освящали нумизматику (в основном гесмания и ссср). Плюс на 3ей дачной были ряды чердачно-подвальных монет и медалей из старых домов.

По сути тему необходимо развивать. Например не только о ощущениях и впечатлениях, но и о местах где можно порадовать взгляд коллекционера.

Например много разных магазинов нумизматики есть в Москве. Но ехать в темную, не каждый захочет.

Я нагуглил пару адресов. Поехал в магазин на Рижскую, оказалось что зря приперся, там выходной. После сгонял в книжный на Полянке (как описывали, там отдел нумизматики). Обнаружив этот отдел чуть не прослезился. Он метр на два, под лестницей, аля киоск роспечати.

Да, есть Улан батор, есть МЯУ. Но не хлебом единым сыты.

Было бы неплохо в топе написать адреса, режимы работы, направленность магазинов, среднюю ценовую политику в конце концов.

Да и если на то пошло, с владельцами, или с пиар манагерами этих магазинов или палаток для коллекционеров или по торговле металло детекторами, можно обговорить общую рекламу или еще что.

Те же буклетики копеечные с рекламой распечатать и разложить на кассах.

Сейчас открылся сезон и появилось много новичков копарей. Мне как коллекционеру любителю, хотелось бы ассортимента. Почему бы не привлечь внимание этих копарей. Ведь они явно захотят это все сбыть =)

Как то увлекся писаниной. А очень хотелось бы узнать о интересных местах в Москве (например).

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после написания одумался. Немного промахнулся топиком, нужно наверно было в "монетных местах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то увлекся писаниной. А очень хотелось бы узнать о интересных местах в Москве (например).

очень хочется, чтобы новички наконец-то открыли для себя функцию поиска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,нумизматы ! Ахтунг ! Если кто-то собирался ( собирается ) посетить Д.К. им. Цурюпы в Питере ( Обводный канал 181-А, м. Балтийская), где только по субботам бывали нумизматы и т.д., знайте - здание продано и дальнейшая общественная деятельность в д.к. под вопросом(?). Даст ли добро новый собственник на нахождение там детских кружков и субботних встреч коллекционеров - неизвестно ! Так же в С-Пб. продолжают собираться по средам с 15.00 до 17.00 в "Обществе коллекционеров", пр. Римского-Корсакова 53 ( м. Сенная площадь, Спасская, Садовая.) Блошиные рынки : м. Удельная ( 7 минут пешком; с 9.00 до вечера, любой подскажет как дойти туда), м. Ленинский проспект и м. Автово ( 10 минут общ.транспортом, рынок "Юнона"- с 10.00 до вечера) - оба места только суббота и воскресенье. Если кому-то по адресно нужны будут : магазины, лавки, секции, то пишите в личку, чем смогу-помогу. Надеюсь, что информация для кого-та будет актуальна ))) ! С Праздником Великой Победы !!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговаривали что здание еще год назад продали ..однако прошел год и вроде как без изменений,правда был с месяц назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тарту(Эстония)есть какие рыбные места?И какие интересности можно там посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу внести запись "о монетных местах" в Петербурге. Точнее это сеть комиссионных отделов " Комиссионторг" : пр. Стачек 82, ул. Коллонтай 30-а, Гражданский пр. 33, ул. Маршала Захарова 21. Сеть специализируется на всём, от открыток до золота. Монет не так уж много, но в таких комиссионках всегда можно найти недоацинённые экземпляры. Полагаю, что информация для кого-то окажется актуальной. Удачных вложений ! )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет в Кинешме Ивановской обл. там 3 антикварных магазина с небольшым выбором монет.Два у центра города и один недалеко от железнодорожного вокзала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nma.gr/ Афинский нумизматический музей (Антика и Византия),постоянная выставка и частые экзпозиции других коллекций.

http://coins.hellenic-cosmos.gr/ Колекция античных монет выкупляная у немецкого коллекционера в 13 тысяч монет пока выставляються меньше 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там всё продаётся? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я просто прочитал подобное сообщение от gytutis и решил выложить здесь чтобы не плодить ветки. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно монетами (тамошней юбилейкой в первую очередь) затариться, по низким ценам, желательно близко к центральному району города или метро? Буду в Киеве всего 2 дня, поэтому времени на брожение по всем местам не остается, надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо!

Присоединись к вопросу. + интересуют монетные места в Одессе. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, по монетным местам Дубны и Савелово/Кимры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Иваново актуальна ли информация?

Иваново. По воскресеньям с 9.00 до 12.00 в ДК железнодорожников (напротив ж. д. вокзала).

Есть ли там магазины?

На этом форуме по Иванову спросте у "степаныча".Он не только удачливый человек но и наш "старожил"-все магазины,толкучки и сборища знает.А Д.К. не показатель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединись к вопросу. + интересуют монетные места в Одессе. Спасибо.

Я всегда ориентируюсь по соинс нумизмат нет...

Если это запрещенный ресурс - прошу удалить сообщение и применить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru