leon2120

5 копеек 1940 г. разные реверсы.

В теме 262 сообщения

Голова и хвост - это один и тот же юморист, только с разных концов.

post-9980-0-67875300-1403902608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы там всё скромненько..., зачем тогда это идиотское словечко? Оно вообще чего обозначает?

Для тех, кто не в теме - любой каталог будет новым, т.к. он старых не видел, а для тех, кто в теме - он всёравно отстойный... Зачем тогда это слово СУПЕРНОВЕЙШИЙ? Это же просто рекламный трюк такой, да? Что бы люди просто хватали по паре штук в одни руки, что бы перепродать и навариться... Ну это же всё так противно, что аж трындец, как будто гонка какая-то..., следующий каталог, видимо, будут называть суперпуперновейшийизсамыхновых, ну, что бы ещё успешней продавался... просто примитивизм какой-то унылый не имеющий ни какого отношения к монетам, просто наполнить страницы всякой фигнёй и вдуть дилерам..., ну, или малограмотным, всёравно не поймут. А они, ведь, реально думают, что вещь действительно нужная... А тут такой глобальный развод... некрасиво, однако...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова и хвост - это один и тот же юморист, только с разных концов.

Удивлён только тем, что тебя ещё не назначили супермодератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы там всё скромненько..., зачем тогда это идиотское словечко? Оно вообще чего обозначает?

Для тех, кто не в теме - любой каталог будет новым, т.к. он старых не видел, а для тех, кто в теме - он всёравно отстойный... Зачем тогда это слово СУПЕРНОВЕЙШИЙ? Это же просто рекламный трюк такой, да? Что бы люди просто хватали по паре штук в одни руки, что бы перепродать и навариться... Ну это же всё так противно, что аж трындец, как будто гонка какая-то..., следующий каталог, видимо, будут называть суперпуперновейшийизсамыхновых, ну, что бы ещё успешней продавался... просто примитивизм какой-то унылый не имеющий ни какого отношения к монетам, просто наполнить страницы всякой фигнёй и вдуть дилерам..., ну, или малограмотным, всёравно не поймут. А они, ведь, реально думают, что вещь действительно нужная... А тут такой глобальный развод... некрасиво, однако...

Грош цена этому наскоку, ибо:

post-3958-0-33654700-1403907737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь ( один, другой ), ну "Будьте-же вы людьми, ну, все же мы люди"(с). ( цитата человека снизу ). :) Давайте про монету. Ведь интересно-же почитать про неё.

post-16682-0-31975700-1403909568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грош цена этому наскоку, ибо:

Не вижу связи. Это когда нечем ответить по делу, обычно уводят обсуждение в сторону, переводя его на личность оппонента. Значит каталог не такой уж и супер, хотя и новейший. А можно было ведь действительно супер сделать, тогда бы все ахнули и побежали покупать.

Голова и хвост - это один и тот же юморист, только с разных концов.

Усы, лапы голова и хвост - вот мои аргументы :)

Игорь ( один, другой ), ну "Будьте-же вы людьми, ну, все же мы люди"(с). ( цитата человека снизу ). :) Давайте про монету. Ведь интересно-же почитать про неё.

Какую-такую монету? :) Про нее уже все забыли. Давайте лучше про каталоги. Где-то раньше видел объявление, что суперновейший будет в двух томах. То, что сейчас вышло - это только первый том, или все вышло под одной обложкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Юрий, ну, по ходу 2 тома и вышли, только сначала первый ( 1961-1992), а потом второй ( 1921-1958 ).

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи. ...

Ибо не хочешь увидеть. А так - даже слепому видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, ну, по ходу 2 тома и вышли, только сначала первый ( 1961-1992), а потом второй ( 1921-1958 ).

После непродолжительного мыслительного процесса по подбору защитников суперновейшего автор начал работу над песецсуперновейшим третьим томом - "Постоянно пополняемый список допущенных ошибок, изменений, исключений, опечаток и просто - глупостей". Так как достаточно хороших каталогов глупостей по советским монетам, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, к настоящему времени не было создано - то в совокупности с первыми двумямя томамами это будет наиболее полный каталог всех глупостей. Во всех трёх томах будут рассмотрены только глупости. Всё умное, которое есть в других каталогах - объявляется не глупостями и включаться в трёхтомник не будет. Также специально для третьего тома будут изготовлены по всем правилам судостроительной промышленности документы о глупостях, употреблявшихся с 1917 по 1920 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После непродолжительного мыслительного процесса по подбору защитников суперновейшего автор начал работу над песецсуперновейшим третьим томом - "Постоянно пополняемый список допущенных ошибок, изменений, исключений, опечаток и просто - глупостей". Так как достаточно хороших каталогов глупостей по советским монетам, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, к настоящему времени не было создано - то в совокупности с первыми двумямя томамами это будет наиболее полный каталог всех глупостей. Во всех трёх томах будут рассмотрены только глупости. Всё умное, которое есть в других каталогах - объявляется не глупостями и включаться в трёхтомник не будет. Также специально для третьего тома будут изготовлены по всем правилам судостроительной промышленности документы о глупостях, употреблявшихся с 1917 по 1920 год.

Тут где-то админ намекал, что тема о 5 копейках 1940-го года. А ты опять какой-то бред флуд несёшь.... Видимо, забыл Правила прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После непродолжительного мыслительного процесса по подбору защитников суперновейшего автор начал работу над песецсуперновейшим третьим томом - "Постоянно пополняемый список допущенных ошибок, изменений, исключений, опечаток и просто - глупостей". Так как достаточно хороших каталогов глупостей по советским монетам, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, к настоящему времени не было создано - то в совокупности с первыми двумямя томамами это будет наиболее полный каталог всех глупостей. Во всех трёх томах будут рассмотрены только глупости. Всё умное, которое есть в других каталогах - объявляется не глупостями и включаться в трёхтомник не будет. Также специально для третьего тома будут изготовлены по всем правилам судостроительной промышленности документы о глупостях, употреблявшихся с 1917 по 1920 год.

Чё ИТК, только проснулся и сразу желчью плескать?, ну и кто ты после этого? А ещё делаешь вид что обижаешься когда тебя тварью называют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, уж ты бы со своей "грамотностью" вообще не лез бы в темы о монетах СССР. Если не способен отличить нормальные каталоги от безграмотного фуфла для лохов - то хоть прилюдно не признавайся в этом. Тем более, что ты в этих темах никакой роли не играешь и никому не нужен. В крайнем случае подожди рецензию и проверишь сам то, что там будет написано. Может тогда дойдёт, какой идиотизм ты защищаешь. А может и тогда не дойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, уж ты бы со своей "грамотностью" вообще не лез бы в темы о монетах СССР. Если не способен отличить нормальные каталоги от безграмотного фуфла для лохов - то хоть прилюдно не признавайся в этом. Тем более, что ты в этих темах никакой роли не играешь и никому не нужен. В крайнем случае подожди рецензию и проверишь сам то, что там будет написано. Может тогда дойдёт, какой идиотизм ты защищаешь. А может и тогда не дойдёт.

Складывается впечатление, что только ИТК способен отличать что-то от чего-то. А все остальные - дураки и лохи? Или просто ему покровительствует администрация ЦФН?

Ладно - шавка лает - караван идёт. Первая сотня каталогов уже нашла своих владельцев. И, надо сказать, они довольны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы там всё скромненько..., зачем тогда это идиотское словечко? Оно вообще чего обозначает?

Для тех, кто не в теме - любой каталог будет новым, т.к. он старых не видел, а для тех, кто в теме - он всёравно отстойный... Зачем тогда это слово СУПЕРНОВЕЙШИЙ? Это же просто рекламный трюк такой, да? Что бы люди просто хватали по паре штук в одни руки, что бы перепродать и навариться... Ну это же всё так противно, что аж трындец, как будто гонка какая-то..., следующий каталог, видимо, будут называть суперпуперновейшийизсамыхновых, ну, что бы ещё успешней продавался... просто примитивизм какой-то унылый не имеющий ни какого отношения к монетам, просто наполнить страницы всякой фигнёй и вдуть дилерам..., ну, или малограмотным, всёравно не поймут. А они, ведь, реально думают, что вещь действительно нужная... А тут такой глобальный развод... некрасиво, однако...

Как я понял,вы изучаете более отстойные каталоги,если пишите такой бред?

2 копейки 1924 г 2 штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я очень рад, что твоя продукция пользуется спросом - в конце концов в ней есть что-то полезное, хоть и немного, и я этого не отрицаю. Я же уже писал, что была бы твоя книжка не "каталог", а "исторический обзор работы монетного двора и денежного обращения СССР через призму изучения монет" - то я первый бы рекомендовал её на всех углах, чтобы лохи хоть заинтересовались монетами. Кое-кто из купивших твою книжку ведь начинает интересоваться монетами и потом переходит к нормальным каталогам. А твои методы подавления любых мнений, когда ты был модератором - ещё свежи в памяти всех, в том числе и ушедшего с форума Баси, и некоторых других людей, которые грамотнее тебя. И сейчас привлечение тобой для защиты безграмотных горлопанов или вообще подлецов, как СтарецЪ, который закрыл свою репу и рассыпает минуса, как фашист стреляет в безоружных - говорит только о том, какая аудитория читателей твоих творений. Мне эта тема помогла понять, что рецензию, которую я сейчас готовлю - надо будет не только написать, но и максимально иллюстрировать, иначе, как я смотрю - многие просто не понимают, о чём идёт речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Давайте прекратим взаимные оскорбления! Давайте жить в мире и дружбе!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, двушка по ссылке, которая с трещинами - по фото мне кажется интересной ещё и как разновидность. Более точно можно было бы сказать, если подержать её и немного исследовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... Я же уже писал, что была бы твоя книжка не "каталог", а "исторический обзор работы монетного двора и денежного обращения СССР через призму изучения монет" - то я первый бы рекомендовал её на всех углах, .....

И слава богу, что ты её не рекомендуешь - люди ведь хорошо знают, кто ты.... Впрочем, если бы ты не тратил столько времени на изучение и полив г...ом моих трудов, то, глядишь, свои создал бы. Впрочем, мне пох, на что ты тратишь своё время. А чем ты считаешь мои книги - мне абсолютно фиолетово.

Люди! Ау! Давайте прекратим взаимные оскорбления! Давайте жить в мире и дружбе!

Взаимные? Где? Вы где-то видели, что я его оскорбляю? Я даже ему благодарность выразил в предисловии, причём дважды - первый раз с упоминанием Ф.И.О. - за реальную помощь в прошлой жизни, в пору адекватности, и второй раз - обезличено, т.к. во второй части я не стал перечислять всех поимённо.

Для тех, кто не читал Предисловия, приведу здесь его текст:

Необходимость создания нового каталога советских монет назрела очень давно. К сожалению, достаточно хороших каталогов советских монет, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, к настоящему времени не было создано. Наиболее известный сегодня каталог А. И. Федорина даже в самом последнем издании (2013 года) не включает многих разновидностей, известных широкому кругу коллекционеров и признанных большинством из них, к тому же он не в полной мере отвечает сегодняшним требованиям к качеству описания и изображения разновидностей, а потому реально полезен только для пользователя высокой квалификации. Каталог «Монеты советского государства и современной России», изданный мной в 2005 году, в значительной мере устарел, а качество изображений перестало отвечать современным требованиям. К тому же его тираж полностью закончился несколько лет назад. Вышедший в прошлом году каталог Д Тил, несмотря на отличную полиграфию, удобную подачу информации, грамотное описание и высокое качество иллюстраций, охватывает только самые основные разновидности советских монет, поэтому, учитывая существующие в коллекционной среде тенденции к изучению даже самых незначительных отличий штемпелей, пригоден для практического использования, главным образом, непрофессиональными коллекционерами, для которых он, собственно, и предназначен.

Предлагаемый Вашему вниманию каталог создан с учётом всех самых современных требований и охватывает практически все известные на сегодняшний день разновидности монет СССР рассматриваемого периода, чеканившихся для обращения. В каталоге приведены увеличенные высококачественные изображения всех известных штемпелей или их фрагментов, позволяющие однозначно и точно их идентифицировать. Применена получившая высокую оценку пользователей новая система подачи информации, опробованная в каталоге-определителе разновидностей монет СССР по размещению узелков и гравировкам желудей (Пермь, 2011), а также в совместном с Сергеем Ширниным каталоге монет советского государства 1961 – 1992 годов (Пермь, 2013), с которым предлагаемый каталог составляет единое целое.

Автор выражает благодарность Александру Николаевичу Барсукову, Сергею Ивановичу Шаврину, Леониду Фёдоровичу Петрову, Никите Сергеевичу Моисеенко, Д Тил, Владимиру Николаевичу Олабину (Украина), Сергею Юрьевичу Ширнину, Сергею Сергеевичу Буланову, Андрею Михайловичу Буйлову, Олегу Юрьевичу Маркарову, Игорю Николаевичу Миколенко, Павлу Юльевичу Абрамскому, Ивану Ивановичу Рылову, Сергею Андреевичу Круглову, Валерию Юрьевичу Сорокину, Карлу Бихману (США), Григорию Георгиевичу Петрову, Николаю Вадимовичу Венедиктову, Любови Александровне Багаевой (Эстония), Александру Ивановичу Холину, Михаилу Семёновичу Лапису, Сергею Владимировичу Титову, Александру Юлиановичу Коппу, Евгению Александровичу Логутенкову, Геннадию Изяславовичу Кагану, Максиму Александровичу Просвирякову, Алексею Марковичу Комарову, Марату Максимовичу Глейзеру, Андрею Ивановичу Федорину, Игорю Тимофеевичу Коломийцу и многим другим коллекционерам, оказавшим посильную информационную и методическую помощь в создании этой книги.

Особое спасибо хочу сказать своим явным и тайным врагам и прочим недоброжелателям, перечислять которых поимённо не считаю должным или нужным, за то, что они не позволяли мне расслабиться и тем самым заставили сделать эту работу с максимально возможным качеством. Вы сделали меня сильнее. Будьте здоровы и счастливы!!!

С уважением и любовью ко всем истинным любителям советской нумизматики

Автор.

Апрель 2014 года.

г. Пермь.

Feci quod potui, faciant meliora potentes!

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! Давайте прекратим взаимные оскорбления! Давайте жить в мире и дружбе!

Я думаю, что не получится. потому что Ярослав, когда был модератором - привык всех мочить без разбора, и в это же время сколотил себе команду из людей такого же психотипа. И сейчас у них у всех - агония, так как у них отняли реальную возможность делать людям подлости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подлецов, как СтарецЪ, который закрыл свою репу и рассыпает минуса, как фашист стреляет в безоружных

:D

а вы попросите Мишу влепить мне минус, я думаю вам он не откажет...

...вас так это гложет до сих пор!

... ...вы же знаете (читали мой коммент) что репу я попросил закрыть что-бы мне плюсы не ставили, мне их в десятки раз больше минусов прилетало, и зная это вы продолжаете флудерастию, зачем вы тролите-то? Забыли? Экономьте своё драгоценное время, у вас оно крайне ограничено, того и гляди тему по вам тут создадут, а вспомнить (хорошего) будет нечего!

... ... ...вы уже в том возрасте когда надо откладывать...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не получится. потому что Ярослав, когда был модератором - привык всех мочить без разбора, и в это же время сколотил себе команду из людей такого же психотипа. И сейчас у них у всех - агония, так как у них отняли реальную возможность делать людям подлости.

Ты чего-то скушал несвежего с утра? Зря - здоровье надо беречь. Когда я был модератором, я всего лишь пытался заставить пользователей выполнять Правила. Даже забанившие меня 12 декабря 2013 и 12 февраля 2014 года не смогли до сих пор найти соответствующий пункт в тех же Правилах. То есть забанен я был в первый раз на почве личной непрязни (если не хуже), а второй раз - аналогично. Правда, во второй раз забанивший был в своём праве, т.к. является админом и владельцем форума - своя рука - владыка. Но сделал он это как-то стеснительно - в теме для новичков, которую читают только сами новички и модераторы. О причинах можно только догадываться. Что характерно, до этого я был признан лучшим модератором 2009 года, и до самого бана (да и после бана - тоже) не получил от администрации НИ ОДНОГО замечания по служебной деятельности. Странно?

А вот за что банили тебя - я напомню, ибо одни забыли, а другие вообще не знали. Заметь - банил тебя не я.

post-3958-0-00534700-1403933687_thumb.jpg

post-3958-0-96927300-1403933694_thumb.jpg

post-3958-0-80251000-1403933702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, уж ты бы со своей "грамотностью" вообще не лез бы в темы о монетах СССР. Если не способен отличить нормальные каталоги от безграмотного фуфла для лохов - то хоть прилюдно не признавайся в этом. Тем более, что ты в этих темах никакой роли не играешь и никому не нужен. В крайнем случае подожди рецензию и проверишь сам то, что там будет написано. Может тогда дойдёт, какой идиотизм ты защищаешь. А может и тогда не дойдёт.

А зачем мне знания?

Что-бы как вы поливать потом людей грязью и тыкать им тем что они меньше меня знают?

Посмотрите до чего вы докатились?

У вас менее 10% нумизматических постов!

Вы бы на своем форуме потерпели такого флудераста и троля?

Зачем тут такой "классик"?

По смотрите посты других Классиков!

Хоть один из них позволяет себе подобное?

Даже Маразмат Максимович больше пользы приносил форуму чем вы!

Вы тут ведёте подрывную деятельность форума!

Вы не просто высказываете свое недовольство каталогом Ярослава, причём заметьте в большей степени просто оскорбляя его а не конструктивно обсуждая с фактами!

Я в очередной раз подтверждаю свои слова - вы подлец и негодяй, и все ваши нум.знания сами-же перечеркиваете своим поведением!

Да запишет Юнона имя ваше в чёрный список навечно канувших из истории людишек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты не всё показал. Кроме того многое на форуме скрыто из того, что было во вред тебе, когда ты был модератором. А сколько по твоим просьбам скрыто в петушатнике - так я вообще молчу. И не только про меня, но и про каталоги Федорина. Хотя кое-что у меня на форуме зафиксировано, но далеко не всё. Можешь зайти посмотреть, это в свободном доступе.

А зачем мне знания?

...

Вы не просто высказываете свое недовольство каталогом Ярослава, причём заметьте в большей степени просто оскорбляя его а не конструктивно обсуждая с фактами!

Конструктивное обсуждение может вестись только понимающими людьми, а когда в обсуждение вступают такие безграмотные, как вы и гарик - то о каком конструктивном обсуждении может идти речь ? Поэтому вы с гариком специально превращаете конструктивное обсуждение в срач, чтобы Ярослав остался в стороне белым и пушистым. А сам Ярослав к конструктивному обсуждению не готов, потому что для этого надо объяснить то, что он написал в книжке - а он этого не может. Так что ваши подлые методы очень даже хорошо видны. Если бы вы не были подлецом - вы бы не лезли туда, где не разбираетесь, только для создания срача и отвода стрелок от Ярослава. Я если не разбираюсь в талерах или в царской меди и т.д. - то не лезу в те темы, хотя там тоже пишут разные люди, в том числе и такие, которые мне неприятны. Если нахалёнок даст мне возможность организовать конструктивное обсуждение - я его сумею организовать, и оно будет именно конструктивным, без привлечения злобных и тупых форумных затычек во всех дырках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты не всё показал. Кроме того многое на форуме скрыто из того, что было во вред тебе, когда ты был модератором. А сколько по твоим просьбам скрыто в петушатнике - так я вообще молчу. И не только про меня, но и про каталоги Федорина. Хотя кое-что у меня на форуме зафиксировано, но далеко не всё. Можешь зайти посмотреть, это в свободном доступе....

Тебе плюй в глаза, а ты - "божья роса...." - да, были у тебя и другие баны - неужели надо было скрины со всех делать? Если надо - попроси модераторов - у меня теперь нет такой возможности.

В петушатниках я не бываю, а тот форум, который ты так называешь, я считаю вполне приличным - не зря тебя и оттуда выпнули под задницу.

В общем - ты в этой теме себя хорошо раскрыл - теперь даже те, кто тебе верил, поймут, что ты есть на самом деле.

Ты говорил не давать тебе советов - и не буду, а то ещё в самом деле напишешь то, о чём грозишься - и бесплатный каталог, и рецензию. Не буду отвлекать тебя от этих важных начинаний.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне знания?

Не позорьте ник, либо смените на МаразматѢк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru