webrusik

1 рубль 1998 широкий кант?

В теме 38 сообщений

Конечно нет широкого канта, у Ю.К. все описано отлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сканах ТС обычные монеты, кант не касается листа.

Встречается промежуточный вариант, кант ближе к листу, но не касается.

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сканах ТС обычные монеты, кант не касается листа.

Встречается промежуточный вариант, кант ближе к листу, но не касается.

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

День добрый! Вы оказались абсолютно правы, я сам себя обманул и человека сбил с понтолыги и чуть тоже не обманул, так хотелось найти эту монетку, что полагался на фотографии, но сегодня взял сканер. И всё встало на свои места, да на том рубле, что у меня на фото справа кант плоский, но это ещё не значит, что он широкий, потому что на сканах четко видно, что кант не касается листа и под 1.13 и тем более "А" не подходит.

Так же если делать скан без какой-нибудь картинки сверху, в моем случае билет от метро, то угол меняется как-то, к тому же всё не четко, так что иногда надо делать и не один скан, я даже специально монеты местами потом поменял, вообщем всё на этих фото:  

post-34621-0-11291800-1411029520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои искренние извинения "azbyx"  ни в коем случае не хотел обмануть, сам обманулся :(  И спасибо большое"qwertuза совет!

post-34621-0-11313700-1411029684_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

Попадался такой. Сонранность не очень, но ушел неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно попался мне такой рубль.

Вглядываясь  в него и сравнивая с фотографиями Ю. Кульвелиса, я пришла к выводу, что это тот самый широкий кант 1998 года, т.е. шт.1.13.

Но опыта у меня в определении разновидностей весьма мало, поэтому была бы признательна, если бы вы подтвердили или опровергли мои предположения. 

post-31835-0-50725300-1420742121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу также.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы доверил только фотке "в зеркале" чтоб мд видно было и лепесток*(кант на реверсе не нравится начиная с 9 часов и до 6-ти) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы доверил только фотке "в зеркале" чтоб мд видно было и лепесток*(кант на реверсе не нравится начиная с 9 часов и до 6-ти) 

Вероятно, в "зеркальной" фотографии была бы потребность при выставлении монеты на продажу, но я такой цели не имею. Она нужна мне самой :)

Несмотря на это, я попыталась сфотографировать рубль перед зеркалом, и скажу вам честно, у меня всё получилось плохо, даже очень плохо. Фокус выбирал то реверс, то аверс, но никак не обе стороны. В общем, надо тренироваться и приобретать объектив для макросъемки :)

В любом случае, спасибо всем за ответы.

 

p.s. вот максимально нормальное фото из всех сделанных

post-31835-0-52183900-1420792826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в "зеркальной" фотографии была бы потребность при выставлении монеты на продажу, но я такой цели не имею. Она нужна мне самой :)

Несмотря на это, я попыталась сфотографировать рубль перед зеркалом, и скажу вам честно, у меня всё получилось плохо, даже очень плохо. Фокус выбирал то реверс, то аверс, но никак не обе стороны. В общем, надо тренироваться и приобретать объектив для макросъемки :)

В любом случае, спасибо всем за ответы.

 

p.s. вот максимально нормальное фото из всех сделанных

два зеркала упростят задачу*) ничего личчного ТС надо исключить все варианты чтоб осталось искомое*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно получиться*

post-32815-0-15243700-1420797600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего личчного

 

а что здесь может быть "личное"? )) Я еще только учусь, многого не знаю и все замечания принимаю к сведению)

Вы озадачили меня двумя зеркалами, но ваша схема всё разъясняет, спасибо за эту информацию. В ближайшем будущем поэкспериментирую.  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru