Полковник

Изображение самолетов 2-й мировой войны на монетах

В теме 19 сообщений

Я не в теме. Прошу оказать помощь. Выложите фото монет с изображением самолетов. Буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в теме. Прошу оказать помощь. Выложите фото монет с изображением самолетов. Буду очень благодарен.

ОСТРОВ МЭН 1 КРОНА 2006 САМОЛЕТ СПИТФАЙЕР UNC M20-1

МЭН 1 КРОНА 2006 САМОЛЕТ СПИТФАЙЕР M20-1

Супермарин Спитфайр (англ. Supermarine Spitfire) — английский истребитель времён Второй мировой войны. По своей конструкции являлся одномоторным цельнометаллическим монопланом с низкорасположенным крылом и убирающимся шасси. Различные модификации самолёта использовались в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, высотного истребителя, истребителя-бомбардировщика и самолёта-разведчика. Всего было построено 20 300 экземпляров, включая двухместные тренировочные машины. Часть машин оставалась в строю до середины 50-х годов.

post-17511-129754166755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,пробуй поиск ;)

Вот что нашел:- Набор из 5-ти монет, посвященный истребителям Второй мировой войны. Тувалу.

post-2898-129754183901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЕРНСИ 5 ФУНТОВ 1998 САМОЛЕТЫ UNC 411-1314 M13-20

post-17511-129754202686_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема! :rolleyes: Вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Вот тема с одного ресурса: http://www.belmoneta.com/viewtopic.php?t=105&start=0 В ней в том числе есть самолеты Второй Мировой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Листайте, товарищ полковник 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема!

Ага. Для разбогатевших авиаторов на пенсии, собирающихся жить вечно. Тема неподъёмная. Третья по массовости - после животных и кораблей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Для разбогатевших авиаторов на пенсии, собирающихся жить вечно. Тема неподъёмная. Третья по массовости - после животных и кораблей

Такая нумизматика филателией попахивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Для разбогатевших авиаторов на пенсии, собирающихся жить вечно. Тема неподъёмная. Третья по массовости - после животных и кораблей

:( я не на пенсии, да и вечного ничего не бывает. :( но темааааа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isle of Man, 50 пенсов 1985

post-18557-129759973767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто обратил внимание на мою просьбу о помощи. Вся информация будет передана художнику, который определит, какие самолеты нужно рисовать. Ждем дополнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто обратил внимание на мою просьбу о помощи. Вся информация будет передана художнику, который определит, какие самолеты нужно рисовать. Ждем дополнений.

Произошло великое событие у художника (он не знаком с компьютером). Он смог посмотреть все картинки, которые Вы разместили.

Прошу, по возможности, разместить все картинки манет, которые Вы знаете, без ссылок в поисковой системе.

Родина Вас не забудет МастерВижен поможет всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ полковник, а зачем художнику разглядывать самолёты на манетах? Выкладивать здесь картинки всех монет с самолётами занятие неблагодарное и долгое. У меня есть хорошая книжка про самолёты с картинками, могу также организовать экскурсию в Монино для просмотра их вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ полковник, а зачем художнику разглядывать самолёты на манетах? Выкладивать здесь картинки всех монет с самолётами занятие неблагодарное и долгое. У меня есть хорошая книжка про самолёты с картинками, могу также организовать экскурсию в Монино для просмотра их вживую.

Спасибо!

С книжками проблем нет, экскурсию можем организовать сами. Художник - увлеченный человек, есть коллекция моделей самолетов различных стран.

Смысл "разглядывать самолёты на манетах", что бы при подготовке эскизов не повториться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да. что именно от нас нужно художнику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл "разглядывать самолёты на манетах", что бы при подготовке эскизов не повториться.

Прикольный подход. Конечно, вероятность повториться велика. Не даром студентов-художников водят по галлереям и всякие репродукции показывают, чтобы они ненароком Джокононду по неведению, что она уже существует, не наваяли. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru