artkrug

Польша, орт 1622

В теме 9 сообщений

состояние на скане,

1.отсутствие интерпункции двоеточия в легенде аверса ПРМ, такой тип легенды описан, но с разделителдем ПР:М-ошибка резчика из-за нехватки места-не расчитал!:))

2.Кроме того обратите внимание на профиль короля - не часто встречается.

3."крестики -под углом в короне, и они толще.

post-25971-13397712942_thumb.jpg

post-25971-133977130606_thumb.jpg

post-25971-133977131786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так фотографии обрезать Вам религия не позволяет или "Устав ЦФН" Вы не успели прочитать?

post-22705-133977217577_thumb.jpg

post-22705-133977219397_thumb.jpg

post-22705-133977220178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, с такими заморочками ждите 4owl, кроме него и еще нескольких человек в России, Украине и Белоруссии никто не заморачивается отсутствием двоеточий, жирных крестиков и прочих умирающих звездочек. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже видел этот орт. И похоже отвечал по нему, но повторюсь на всякий случай:

*Легенда - простая, без ошибок. Сокращение PR M - один из вариантов. То, что разделители отсутствуют - норма. Они могут быть проставлены как угодно, включая и ошибочное разеделение слова. Найдете того, кому это надо - буду рад за Вас.

*Портрет - обычный, один из подвариантов, выделенного в каталоге. Они бываю и с приподнятой рукой и с приспущенной, с толстым телом, с более худым и пр.

*Вариант узоров и короны реверса - стандартен и без редкости.

Как пример цепляю лишь некоторые подварианты, дабы показать многообразие этого типа портрета:

post-4099-13399515674_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а историю учить надо, Сигизмунд Август ко времени чеканки Вашего орта уже много лет как был мертв....

Да и начало легенды аверса говорит Вам SIGIS III.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, с такими заморочками ждите 4owl, кроме него и еще нескольких человек в России, Украине и Белоруссии никто не заморачивается отсутствием двоеточий, жирных крестиков и прочих умирающих звездочек. :toy:

Кроме 4owl, мне известен лишь ОДИН человек профессионально интересующийся разновидностями коронных ортов Сигизмунда третьего. Он проживает в Польше, и собирается родить каталог в этой теме. А 4owl его уже родил (очень достойный кстати). Посему знай наших, респект. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати говоря - сам очень жду работу из Польши. Надеюсь увидеть много нового, т.к. каталог человек пишет давно и судя по всему основательно.

Моя первая книжка - лишь первый скромный шаг, многое там обобщено и упрощено. Много что переделал бы на данным момент, разделил бы портреты, да и вариантов с этим разделением прибавиться + обнаружено много новых разновидностей, включая весьма интересные.

Но спешить пока некуда, ждем выхода польского каталога :rolleyes: , а в планах сделать второе издание еще лучше :rolleyes: , чтобы коллеги из Польши не расслаблялись :beer:

Изменено пользователем 4owl
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - сам очень жду работу из Польши. Надеюсь увидеть много нового, т.к. каталог человек пишет давно и судя по всему основательно.

Моя первая книжка - лишь первый скромный шаг, многое там обобщено и упрощено. Много что переделал бы на данным момент, разделил бы портреты, да и вариантов с этим разделением прибавиться + обнаружено много новых разновидностей, включая весьма интересные.

Но спешить пока некуда, ждем выхода польского каталога :rolleyes: , а в планах сделать второе издание еще лучше :rolleyes: , чтобы коллеги из Польши не расслаблялись :beer:

Спасибо, могу продать.,если для вас этот орт интересен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но этот вариант уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru