Сергей1981

как почистить монету в домашних условиях, фото монеты прилагаю?

В теме 34 сообщения

Здравствуйте! Скажите как почистить данную монету без риска загубить. Никаких специальных растворов и реагентов у меня нет. Что и куда налить  и на сколько положить в жидкость монету? спасибо

post-40069-0-63256700-1445786420_thumb.png post-40069-0-78261400-1445786573_thumb.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Матчасти масса информации по чистке. Но читать - это ж трудиться надо. Проще сразу готовый рецепт получить - что куда налить, и чем закусывать

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в крышечку из пластиковой бутылки налить столовый уксус,так чтобы жидкость полностью покрыла монету,и киньте туда щепотку поваренной соли,и будет Вам счастье   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в крышечку из пластиковой бутылки налить столовый уксус,так чтобы жидкость полностью покрыла монету,и киньте туда щепотку поваренной соли,и будет Вам счастье   

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно замочить на пару стуок в растворе обыкновенного хозяйственного мыла (то, что коричневое, с процентами жирности, прождаётся в хозмагах). :D 

Для последующей чистки хорошо подходит старая зубная щётка с подрезанной щетиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налить столовый уксус

Скольки процентный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скольки процентный?

точно концентрированный или обычный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно замочить на пару стуок в растворе обыкновенного хозяйственного мыла (то, что коричневое, с процентами жирности, прождаётся в хозмагах). :D

Для последующей чистки хорошо подходит старая зубная щётка с подрезанной щетиной.

попробую, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинуть

т.е. пока она будет лететь до земли автоматически почистится, хороший способ чистки монет, даже представить о таком не мог. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. пока она будет лететь до земли автоматически почистится, хороший способ чистки монет, даже представить о таком не мог. 

Уважаемый нахалёнок имел в виду что год у Вас не редкий и проще приобрести другую монету, так как после чистки вашей вряд ли результат Вас порадует, (за исключением приобретенного опыта в чистке медно-никелевых монет) тоже не мало важно в нашем деле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нахалёнок имел в виду что год у Вас не редкий и проще приобрести другую монету, так как после чистки вашей вряд ли результат Вас порадует, (за исключением приобретенного опыта в чистке медно-никелевых монет) тоже не мало важно в нашем деле!

 

я и не претендовал на хоть какую то стоимость данной монеты, просто хочу сам попробовать почистить монету,так как этого никогда не делал, данная как раз подходит для этого не жалко загубить. На чём тренироваться как не на этой. Тема была задана чётко, без двойственного  содержания. В принципе ответ на свой вопрос я получил, сегодня буду отмачивать её в уксусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....просто хочу сам попробовать почистить монету,так как этого никогда не делал ...

А что мешает взять убитые монетки, почитать мат честь и пробовать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе ответ на свой вопрос я получил, сегодня буду отмачивать её в уксусе.
 

только не надейтесь, что эта монета после чистки в уксусе станет выглядеть лучше.

Уксус в самом деле справится с окислами, но поле монеты безвозвратно испорчено и будет выглядеть отвратительно. Т.е. если делать нечего и хочется побаловаться, то можно и повымачивать. Но, на мой взгляд, впустую потраченное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно концентрированный или обычный?

Концентрированный уксус - это уксусная кислота, что ли? Да бросьте сразу в серную - делов-то. :sarcastic:

Говоря об "уксусе", имеют в виду столовый 9%-й.

Я с такими "играл" с помощью нашатырного спирта. Наливал в небольшую герметично закрывающуюся емкость "нашатырь", бросал туда аналогичный черный/серый/рыжеватый кружок и через небольшие промежутки времени, вынимал и промывал в проточной воде, с применением коротко постриженой зубной щетки. Результат был так себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря об "уксусе", имеют в виду столовый 9%-й.

И 9% много. Эту конечно можно и в 9% повымачивать. Но вообще неплохо разбавлять. И не держать долго, а переодически доставать и смывать. Контролировать процесс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сколько раз уже говорилось - уксусная кислота даёт противный неестественный розовый оттенок на поверхности убиваемого предмета. Кидайте в лимонную, лучше тёплую. Чайная ложка на 100 граммов воды вполне приемлемо. Впрочем, в данном случае уже глубоко фиолетво, на показанном предмете под толстым слоем гидроксида фекалида поле давно и прочно корродировало

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте в лимонную, лучше тёплую. Чайная ложка на 100 граммов воды вполне приемлемо.

Водки, водки не забывайте добавлять... в организьм :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Серёж, иногда страшно прям за тебя становится :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь Серёж, иногда страшно прям за тебя становится

Дяденька Лис, а чего я такого наваял? :blush:

Про нашатырь мне "главный" посоветовал - говорит, "один хрен из них делать нехер - пробуй", в раствор лимонки (кислоты, не гранаты), уксуса добавлять спирт (или водку) тоже он.

Чуть чё так сразу я крайний - теперь под пытками даже слова не дождетесь :gag:

А не под пытками - дождетесь :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за неисповедимые пути водки в организме страшно :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решили всё таки добить монетку чисткой, то можно попробовать бросить ненадолго(15-20 сек.)в любую щелочную гадость для чистки туалетов, 

после этого потереть ластиком, иногда помогает. Но это моё ИМХО.

С уважением триглав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сразу молотком, мож эта хрень неэстетичная и отвалится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне за неисповедимые пути водки в организме страшно

В чьем? В моем ее не было давно и уже сомневаюсь, что будет. Да и похрен на нее. Коньяк вот гиппопотамыкраты запретили мне - вот где засада. :(

давайте сразу молотком, мож эта хрень неэстетичная и отвалится

Можно еще глотнуть ртути и дышать ее парами на монетку :) Но прежде, конечно, молотком  :hammerhead: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чьем? В моем ее не было давно и уже сомневаюсь, что будет. Да и похрен на нее. Коньяк вот гиппопотамыкраты запретили мне - вот где засада. :(

 

 

Можно еще глотнуть ртути и дышать ее парами на монетку :) Но прежде, конечно, молотком  :hammerhead:

Ну тогда монетку лучше проглотить и дождаться выхода естественным путем. А если серьезно, то даже на опыты монетки не пригодны. Как были какалы, так и останутся (даже если проглотить и дождаться выхода). От остального содержимого не отличишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru