Vlad_B

Раздел "Литература"

В теме 67 сообщений

дЫк есть же раздел "Пресса о нас". Может просто подкорректировать название?

Вот, для примера - разве, информация о выходе, и о содержании этих книг годится для раздела "Пресса о нас"? :unsure:

post-686-0-63917800-1354798150_thumb.jpg

post-686-0-10897600-1354798164_thumb.jpg

post-686-0-69433000-1354798181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная, большую не любовь нашей администрации к созданию новых разделов, поэтому и предлагаю, как вариант, переименовать название уже существующего раздела. Но это не значит, что так и будет)) На всё власть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная, большую не любовь нашей администрации к созданию новых разделов, поэтому и предлагаю, как вариант, переименовать название уже существующего раздела. Но это не значит, что так и будет)) На всё власть....

С администрацией спорить бесполезно. Вот только странно - раздел "Террариум" процветает, а раздел "Литература" никому не нужен? Или кому-то просто очень выгодно регулярное появление ругани в "Террариуме"? Подпитка-то, зачастую, идёт с самого "верха". В чём подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С администрацией спорить бесполезно. Вот только странно - раздел "Террариум" процветает, а раздел "Литература" никому не нужен? Или кому-то просто очень выгодно регулярное появление ругани в "Террариуме"? Подпитка-то, зачастую, идёт с самого "верха". В чём подвох?

Любой форум - наш не исключение - это всего лишь отражение окружающего мира в одном из специфических зеркал. Стоит оглянуться вокруг, и этот вопрос отпадёт сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте ветку, допустим "Обзор нумизматической литературы" и я ее закреплю - никаких проблем.

Единственное "но" - если там будут сплошные селевкиды (хто ета?) то насколько она будет нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте ветку, допустим "Обзор нумизматической литературы" и я ее закреплю - никаких проблем.

Единственное "но" - если там будут сплошные селевкиды (хто ета?) то насколько она будет нужна?

там не будут сплошные селевкиды. Главное, чтобы там не было сплошного одного выдающегося ученого.

Главное, чтобы был бы кто-то, чтоб за порядком следил, и чтобы там срача не было, что это, мол, не книга, а непонятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не будут сплошные селевкиды. Главное, чтобы там не было сплошного одного выдающегося ученого.

Главное, чтобы был бы кто-то, чтоб за порядком следил, и чтобы там срача не было, что это, мол, не книга, а непонятно что

Согласен.

Кто вызовется озватить направления? Может, кроме Византийца еще кто-то будет ему помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кроме Византийца еще кто-то будет ему помогать?

Помощь какого рода нужна? Лично мне этот раздел будет интересен, даже если там будут "сплошные селевкиды". Готов помочь Византийцу по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь какого рода нужна? Лично мне этот раздел будет интересен, даже если там будут "сплошные селевкиды". Готов помочь Византийцу по мере сил.

Как раз по другим основным форумным направлениям делать рецензии на книги, обзоры. Как библиограф на СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по другим основным форумным направлениям делать рецензии на книги, обзоры. Как библиограф на СМ.

Да уж, задачка... Библиограф на СМ - это Александр Храменков, между прочим. Сравниться с этой глыбой на ЦФН смогут немногие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по другим основным форумным направлениям делать рецензии на книги, обзоры. Как библиограф на СМ.

Тем, может ммг? рецензии будут супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по другим основным форумным направлениям делать рецензии на книги, обзоры. Как библиограф на СМ.

Очень полезная тема, и охватить ее есть кому, Византиец и суТуrЗЗu .Дело за малым, открытие самой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, задачка... Библиограф на СМ - это Александр Храменков, между прочим. Сравниться с этой глыбой на ЦФН смогут немногие...

дык стремится к этому надо, а главное надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык стремится к этому надо, а главное надо пробовать.

Да я и не спорю, но если речь идёт о том, что нужен "второй Храменков", то я пас. По сравнению с ним - я ещё в "начале пути".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, но если речь идёт о том, что нужен "второй Храменков", то я пас. По сравнению с ним - я ещё в "начале пути".

все мы когда то "в начале пути", но когда то нужно начинать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, но если речь идёт о том, что нужен "второй Храменков", то я пас. По сравнению с ним - я ещё в "начале пути".

нет, как раз второй Храменков не нужен, нужны свои Византиец и cyTyr33u.

главное завязать бой, а мы поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храменкова тоже когда-то знала только его мама.

Начинайте ветку, я ее закреплю, а то щас здесь все испишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно её объединить с подфорумом статьи форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте ветку, я ее закреплю, а то щас здесь все испишутся.

Что начинать и закреплять? Лучше сделать маленький раздел "Литература". Туда же можно перенести подраздел "Статьи форумчан" (идея Старца) и сделать там подраздел "Нумизматические события" (чтения, выставки, конференции). Раздел будет жить и потихоньку наполняться материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что начинать и закреплять? Лучше сделать маленький раздел "Литература". Туда же можно перенести подраздел "Статьи форумчан" (идея Старца) и сделать там подраздел "Нумизматические события" (чтения, выставки, конференции). Раздел будет жить и потихоньку наполняться материалами.

Это к Мише - ни у кого больше прав создавать разделы нет, но его ответ думаю предсказуем, да и надо оно нам, чтоб он в движке ковырялся?

Если лень создать ветку, чтобы я ее закрепил, то можно продолжать развивать ветку "статьи форумчан", но в таком случае рецензии затеряются, да и при такого уровня лени врядли энтузиазм продлится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие обзоры нумизматических журналов делает Василий Капустин!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такого уровня лени врядли энтузиазм продлится долго.

Ясно. На нет и суда нет. Моё мнение - надо больше доверять людям, простым форумчанам, которые могли бы заполнить раздел по своему усмотрению. А то привыкли искать каких-то "ведущих", пророков и т.п. А что же сами? Значит вернёмся к разговору через несколько лет, когда (если) я "вырасту" до уровня А.Храменкова и смогу выдавать на-гора качественные рецензии на книги по всем разделам нумизматики - от чешуи и медных пул до "Советов" и современной юбилейки. Тогда и стану "Ведущим", а пока иду учиться дальше, ибо "знаю, что ничего не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что смогу вместе с cyTyr33u присматривать за этим разделом. То есть каждый желающий может здесь размещать сведения о нумизматической литературе, а мы сможем присмотреть за порядком и отсутствием заметных перегибов в оценках. Разумеется, только в меру компетенции и при поддержке специалистов других тем (например - иностранщины), ибо оценить качество иной литературы смогут только они.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. На нет и суда нет. Моё мнение - надо больше доверять людям, простым форумчанам, которые могли бы заполнить раздел по своему усмотрению. А то привыкли искать каких-то "ведущих", пророков и т.п. А что же сами? Значит вернёмся к разговору через несколько лет, когда (если) я "вырасту" до уровня А.Храменкова и смогу выдавать на-гора качественные рецензии на книги по всем разделам нумизматики - от чешуи и медных пул до "Советов" и современной юбилейки. Тогда и стану "Ведущим", а пока иду учиться дальше, ибо "знаю, что ничего не знаю".

Я не говорил "нет", вы чего. Мне самому хочется такой раздел, но сделать его может Миша, а я могу только ветки закреплять, чтобы они всегда в топе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастырь, а ты ващще где есть? Ну будь добр, сделай тему - ведь очень же нужная :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru