Smutok

Ф. 1 рубль 1885

В теме 82 сообщения

Сомневаюсь, что его владелец мне его по курсу серебра отдаст.

Так на базаре, как известно "два дурака" :rolleyes: один будет искать другого :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на базаре, как известно "два дурака" :rolleyes: один будет искать другого :hysterical:

И кто кого первый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где можно конкретно сейчас, ну хорошо - на этой неделе хоть одну красивую монету купить?

как это где??? :blink:

у меня на ауке :)

а вообще - искать. кстати, оччень хорошо, что ищутся плохо, больше денежек соберется - это раз, удовольствие от свершившейся все-же покупки увеличивается - два

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это где??? :blink:

у меня на ауке :)

а вообще - искать. кстати, оччень хорошо, что ищутся плохо, больше денежек соберется - это раз, удовольствие от свершившейся все-же покупки увеличивается - два

У нас такой случай был, когда 300 монет серебром выменяли за литр водки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это где??? :blink:

у меня на ауке :)

а вообще - искать. кстати, оччень хорошо, что ищутся плохо, больше денежек соберется - это раз, удовольствие от свершившейся все-же покупки увеличивается - два

про удовольствие согласен, но вот у вас как-то не разбежишься. тоже все унылое какое-то, извините :wacko:

и даже та полтинка где про люкс написано от люкса очень далека. или снимать не умеете (что впрочем менее вероятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже все унылое какое-то, извините :wacko:

вот уж фиг, не извиню :dry:

:)

И думаю, что если у собирателя все монетки будут в таком-же качестве как та полтина, это будет ОЧЕНЬ красивая коллекция. Вы видели, ЧТО в основном люди кладут в свое собрание? Большинство нумизматов? Никакой эрекции при взгляде на материал увы, не испытаешь. Эстеты есть, но их немного, относительно большинства. И у них немного другой подход к качеству, иногда слегка маниакальный. Я не навязываю свой, но совершенно с чистой совестью считаю данную монету вполне люксовой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то все монеты в прекрасном состоянии. Кто видел, чтобы бабушка в 100 лет выглядела, как девушка в 18.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну в месяц тоже купить непросто. Вот где можно конкретно сейчас, ну хорошо - на этой неделе хоть одну красивую монету купить? А вот негде :sucks:

Ну пожождите еще 2 недели и купите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж фиг, не извиню :dry:

:)

И думаю, что если у собирателя все монетки будут в таком-же качестве как та полтина, это будет ОЧЕНЬ красивая коллекция. Вы видели, ЧТО в основном люди кладут в свое собрание? Большинство нумизматов? Никакой эрекции при взгляде на материал увы, не испытаешь. Эстеты есть, но их немного, относительно большинства. И у них немного другой подход к качеству, иногда слегка маниакальный. Я не навязываю свой, но совершенно с чистой совестью считаю данную монету вполне люксовой

Лучик бегает по монете, не прерываясь + полный прочекан + хороший апиранс с разных углов + отсутствие разного рода дефектов, даже перечислять не буду + желательно красивая патина = люкс. Ваша полтинка по многим пунктам подходит, но вот лучик по ней бегает вряд ли. А на этих годах уже должен, посему не люкс, извините :sorry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пожождите еще 2 недели и купите.

Увы, по своей теме ниче не присмотрел. Кольцевая медь конечно приятная но я к ней как-то равнодушен. Остальная девятнашка как-то не очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучик бегает по монете, не прерываясь + полный прочекан + хороший апиранс с разных углов + отсутствие разного рода дефектов, даже перечислять не буду + желательно красивая патина = люкс. Ваша полтинка по многим пунктам подходит, но вот лучик по ней бегает вряд ли. А на этих годах уже должен, посему не люкс, извините :sorry:

Вот это мерки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такую полтину в коллекцию положил без вопросов. Согласен что не люкс, но монетка приятная. И патина около рельефа цвет должна иметь красивый, по фото этого не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полполушкин" - это брэнд, понимать надо

Брэнд, брэнд - бла, бла, бла.... А простейшую монетку достать под заказ - два месяца без результата. :dry::beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэнд, брэнд - бла, бла, бла.... А простейшую монетку достать под заказ - два месяца без результата. :dry::beer:

Ну и что это за монета такая простая, что ее два месяца ищут? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывают такие вот "простые" монеты. Я вот пятачок 1826 года старого типа уже очень долго ищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что это за монета такая простая, что ее два месяца ищут? :blink:

Так условия заказа бывают разные. У меня есть заказ на одну монету. И монета такая есть. Но моё представление о её цене отличается от заказанного... Может быть - в этом причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывают такие вот "простые" монеты. Я вот пятачок 1826 года старого типа уже очень долго ищу.

Такие?

post-19718-130201798381_thumb.jpeg

post-19718-130201799422_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие?

post-19718-130201798381_thumb.jpeg

post-19718-130201799422_thumb.jpeg

Это новый тип для этой даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие мягко говоря, хоть ротом ешь... Тем более в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически любую, даже самую простейшую монету империи в состоянии быстро не найдешь. Копейку 1916 года - и то не найдешь :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие мягко говоря, хоть ротом ешь... Тем более в таком состоянии.

Это Вы с иронией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, с горькой правдой... У самого пяток подобных валяется. Неликвидов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу между несовершенной и совершенной формой глаголов чуете?

Очень обостренно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так условия заказа бывают разные. У меня есть заказ на одну монету. И монета такая есть. Но моё представление о её цене отличается от заказанного... Может быть - в этом причина?

Да пошутил я. :rolleyes: Четвертак он же Полполушкин - как продавец, вполне очень даже ничего, на уровне... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит так что в других аспектах, не связанных с продажами, мягко говоря не очень? ;)

(сори, шучу конечно, и позволяю себе шутить только потому что человек вроде на самом деле хороший, и сам с юмором)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru