dmitriere

Корпус русских монет

В теме 27 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько могут стоить все 11-ть томов репринтного издания 2003 года ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то в нем отсутствует описание монет царствования императрицы Анны Иоанновны. Года три назад стоил около 15-17 тысяч рублей, сейчас не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ориентир !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием куплю это издание. Если кто-то может предложить, был бы очень признателен !

Пишите пожалуйста в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием куплю это издание.

Есть вот такая тема: http://coins.su/foru...showtopic=88770

там есть полезные ссылки на библиотеку, где в режиме он-лайн можно многое прочитать... и скопировать при необходимости...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем огромное за информацию !

Книги хочу приобрести в печатном виде. В электронном не кошерно :)

Читал раньше эту тему на форуме и смотрел ссылки с оцифровкой Корпуса. Конечно, сканы там качественные. Тут сказать нечего.

Я как-то по старинке люблю литературу в её естественном виде.

Мне кажется, с каталогами удобней и эффективней работать, когда они не дигитальные. Хотя, это и дороже.

Помимо того, работа с печатными каталогами приносит ещё и внутреннее эстетическое удовольствие.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купите, напишите, есть ли там неизданные таблицы по монетам Петра Первого, найденные Спасским в Русском музее. И если есть, то какое у них качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Фокс по моему продавал и здесь и на молотке, в личке спросите может и не продал ещё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купите, напишите, есть ли там неизданные таблицы по монетам Петра Первого, найденные Спасским в Русском музее. И если есть, то какое у них качество.

Куплю обязательно.

Сразу же сообщу, как посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень активный форум !

Разместил аналогичную тему на соседнем форуме, который ежедневно посещал последние два года.

С.М.

Так там за весь день ни одного комментария не последовало !

Ещё раз спасибо всем большое за обсуждение !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги хочу приобрести в печатном виде. В электронном не кошерно :)

И в чём некошерность то? В книге что-то разглядеть ваще не реально... это надо всё это как-то держать, потом смотреть на монету, потом опять в книгу, где всё мелкое и без увеличения ни как... А на монитор вывел в нужный размер и сиди сравнивай, ещё и кофе можно пить, или покрепче чего... Вымрут скоро книги, как динозавры... ну, разве что для кошерности останутся, а в плане удобства - полный отстой... в цифру давно пора всё переводить... да и по объёму - 11 томов против планшета... нафик нужна вся эта кошерность...

Сори, просто мысли вслух...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл глазеть на увеличенный полиграфический растр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше монету купить за эти бабки. Каждый решает сам - букинист он или нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём некошерность то? В книге что-то разглядеть ваще не реально... это надо всё это как-то держать, потом смотреть на монету, потом опять в книгу, где всё мелкое и без увеличения ни как... А на монитор вывел в нужный размер и сиди сравнивай, ещё и кофе можно пить, или покрепче чего... Вымрут скоро книги, как динозавры... ну, разве что для кошерности останутся, а в плане удобства - полный отстой... в цифру давно пора всё переводить... да и по объёму - 11 томов против планшета... нафик нужна вся эта кошерность...

Сори, просто мысли вслух...

Кстати, Вы хорошую мысль подали !

Не отказываться от оцифрованного Корпуса, а использовать его совместно с печатным изданием.

Если нужно разглядеть мелкие детали, это действительно эффективней сделать с помощью монитора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Вымрут скоро книги, как динозавры...

Готов стреляться с Вами...Книги никогда не вымрут. Да и насчёт динозавров Вы не правы - вон их сколько на форуме :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл оцифровывать уже изданные книги? Тот же "Корпус" просто невозможно оцифровать, при увеличении картинок вылезают все полиграфические недостатки и ограничения. С тем же успехом можно в увеличительное стекло картинки в книге рассматривать. В "цифре" нужно готовить макет книги, тогда преимущества по сравнению с бумажным вариантом будут и весьма ощутимые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл глазеть на увеличенный полиграфический растр?

А в чём смысл глазеть на неувеличеный полиграфический растр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Вымрут скоро книги, как динозавры...

Готов стреляться с Вами...Книги никогда не вымрут. Да и насчёт динозавров Вы не правы - вон их сколько на форуме :)

а вот скоро и "стреляться" будут с помощью планшетов... :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше монету купить за эти бабки. Каждый решает сам - букинист он или нумизмат.

Без знаний, нумизмат - не нумизмат. Он собиратель. А знания в книгах, не в интернете. ИМХО.

На книгах экономить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо приятнее Корпус в печатном виде полистать, чем цифровую копию смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень субъективно, я постоянно пользуюсь электронными книжками хотя в большинстве случаев достаточно встать и дойти до шкафа. Мне удобнее так по ряду причин (быстро переключаюсь между книгами, книги не разваливаются (привет мягким обложкам), кое-где есть поиск по словам и т.п.), кому-то удобнее по другому, как говорится, на вкус все фломастеры разные

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи у меня гляньте, имеется один комплект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нижнем углу фотки товарный знак находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не товарный знак, а твоя реклама, ты мне за неё уже года три как бабок должен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер тебе. Ни одного так и не продал, пришлось раздарить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru