АнтикварЪ

5 копеек ЕII 6 штук

В теме 57 сообщений

Позволю себе тоже немного флудануть.

Совершенно разные по состоянию и красоте монеты.

Ваша и должна стоить в 3 раза дешевле. Она со сбитой центровкой, а по полю вообще и говорить нечего.

Красный пятак очень красив, и денег что за него дают стоит в полной мере.

Оно конечно так, каждому свое...но "красный" пятак приведен в порядок после подъема, он жил в другой среде, и это его вид настоящий сегодняшний, как он будет выглядеть с годами загадка, а у Руслана (Крым13)пятак домашний, в этой среде родился и вырос, за двести лет состарился, но за следующих сто лет не изменится..Отсюда и выбор каждого, блестящая с туманным будущим или пятак как он был и есть, и будет :hi:  И состояние у него настоящее, а у "красного" извините приданное + его еще собираются улучшить сняв зеленку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе тоже немного флудануть.

Совершенно разные по состоянию и красоте монеты.

Ваша и должна стоить в 3 раза дешевле. Она со сбитой центровкой, а по полю вообще и говорить нечего.

Красный пятак очень красив, и денег что за него дают стоит в полной мере.

Шутку Вашу оценил. Особенно понравилась ее часть о поле, о котором и говорить не чего.

Монета показанная мною с полем не видившим ни земли, ни чердаков, ни горшкоф и т.д. и стоит она ровно столько, сколько я за нее заплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит поле не родное :D

я не понимаю а чего вы все взъелись на этот пятак, как на врага народа?

и еще зачем ходить в рассуждениях вокруг да около.. скажите прямо как вы оцениваете его состояние? по-вашему проступающая краснота не не остатки блеска и родное нетронутое поле, а цвет травленного металла после хим.чистки?? какой еще вариант.. тут одно из двух как говорится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю а чего вы все взъелись на этот пятак, как на врага народа?

и еще зачем ходить в рассуждениях вокруг да около.. скажите прямо как вы оцениваете его состояние? по-вашему проступающая краснота не не остатки блеска и родное нетронутое поле, а цвет травленного металла после хим.чистки?? какой еще вариант.. тут одно из двух как говорится

Никто не въелся, просто рассуждаем...флудим маленько, пока никто не разогнал :D Прямо скажу состояние его никак не оцениваю, оценить можно родное состояние, в родном состоянии я его не видел..это уже современное изделие, здесь надо руки мастера оценивать... :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно понравилась ее часть о поле, о котором и говорить не чего.

 

Я имею ввиду затёртость поля, а не его коррозию. Ваша монета была в обращении. Сравните детализацию короны, орлов на монетах. Если вам не видны очевидные вещи, тогда понятно почему вы вашу монету привели в пример. Одна сбитая центровка уже половину стоимости скидывает. Монеты совершенно несравнимые. Без обид надеюсь, меня в начале моего нумизматического пути тоже так обламывали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду затёртость поля, а не его коррозию. Ваша монета была в обращении. Сравните детализацию короны, орлов на монетах. Если вам не видны очевидные вещи, тогда понятно почему вы вашу монету привели в пример. Одна сбитая центровка уже половину стоимости скидывает. Монеты совершенно несравнимые. Без обид надеюсь, меня в начале моего нумизматического пути тоже так обламывали :)

Монеты действительно несравнимые, а почему Алексей уже все выше разложил по полочкам.

Без обид конечно. Нумизматические пути у нас с Вами видимо расходятся, вот и причина непонимания очевидных вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема флуда филосовская.... И уже на разных площадках говорена не раз... Каждый САМ себе определяет, что помещать в СВОЮ коллекцию, а что нет... А по жизни это выглядит несколько проще... Средняя продолжительность жизни (коллекционера) ... ну скажем 60 лет. Что такое 60 лет для развития какой либо пагубной коррозии...? Если конечно это не "барыжный" вариант... т.е. покупка с целью дальнейшей перепродажи... "Красные" или "желтые".. . это в наше время, когда "буфетно - кабинетные" монеты днем с огнем не сыскать, скорее маркетинговый ход... И еще при современном развитии химии вам могут предложить "офигенно" "желтую - кабинетную" монету, которую по фото вы ни как не отличите от реально кабинетной (микроскоп вам в помощь!)... Сравнивать НЕЧЕГО. Просто прошел период буфетно - кабинетный и приходиться выбирать то, что есть... копанные, кладовые ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru