rubilo777

1 рубль 1921 Расставьте точки над И!

В теме 32 сообщения

(изменено)

Имеется такая монета. На гурте - А.Г.

В слове "соединяйтесь" над буквой Й отсутствует галка. Инет ничего на эту тему не говорит. Что это? Брак? Непрочекан?

Оцените, плиз, эту монету. Сколько она может стоить?

post-18-134502173325_thumb.jpg

post-18-134502173897_thumb.jpg

post-18-134502175274_thumb.jpg

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такого не встречал. Нужно монетку живьём посмотреть - тогда будет возможно и стоимость обсудить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пока такого не встречал. Нужно монетку живьём посмотреть - тогда будет возможно и стоимость обсудить..

Я нахожусь в Белгороде. Каким образом Вы сможете её посмотреть?

П.С. Чисто случайно, только что нашел еще фото такой же монеты (А.Г) с таким же дефектом.

Может какой-то ограниченный выпуск?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная,если только штемпель не забился или ещё что,по цене тоже может быть очень неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут точно что-то не так. Порыл "молоток", нашел еще один экземпляр:  Jaroslaff, кстати, он в Перми. Возможно, он будет Вам интересен, но гурт там не фонтан...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли в хорошую ли лупу смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.ст.шт.1.1 Ф-1 Точка.

Кстати, у Федорина на стр. 14 описан вариант отсутствия дужки - но на промежуточном штемпеле

Т.Е. ПОЛУТОЧКЕ, (Л.ст.шт.1.2)

Т.Е. если ход моих рассуждений верный, то на штемпеле 1.1 отсутствия дужки быть не может!

Вывод: (по крайне мере для меня) - Фуфло

______________________________________________________________________________________________________________

А мне чудится или на реверсе последняя единица приспущена (причем на всех монетах первое сообщение и ссылки)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.ст.шт.1.1 Ф-1 Точка.

Кстати, у Федорина на стр. 14 описан вариант отсутствия дужки - но на промежуточном штемпеле

Т.Е. ПОЛУТОЧКЕ, (Л.ст.шт.1.2)

Т.Е. если ход моих рассуждений верный, то на штемпеле 1.1 отсутствия дужки быть не может!

Вывод: (по крайне мере для меня) - Фуфло

______________________________________________________________________________________________________________

А мне чудится или на реверсе последняя единица приспущена (причем на всех монетах первое сообщение и ссылки)?

Очень странный вывод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте?

А какие еще нужны аргументы, если у двух разных людей с "молотка" есть такие монеты?

И на сайте:

http://raritet.us/index.php?productID=888

Я уверен, эти люди не догадываются, что монета имеет такой дефект и продают их за обычную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чьим сердцем стреляет хулиганистый ангел на аватаре NLP? Очень похоже на то, что на аватаре Jaroslaff_а... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы лезть (в) за лупой. Но, к примеру, у 10 моих друзей была пиратская копия фильма ".Итаник". Буква "Т" не влезла на пиратскую копию. То, что монеты с дефектом есть на кувалде никого не удивляет, и не доказывает их подлинность, а то, что люди не догадываются - это тоже весьма сомнительно (не думаю если бы вы смотрели фильм под названием ".итаник" то считали бы его лицензионной копией).

Тот, кто продает, очень хорошо знает цену товара, тем более, если имеет подобный рейтинг. А в чудеса, по поводу новых разновидностей, поверить весьма сложно, все уже давно описано у классиков.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Так, что жду весомых аргументов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё на месте ,смотрите внимательно .Галку никуда не улетала .А вот среда агрессивная на монете отметилась .

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все уже давно описано у классиков.

смишно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сегодня увидеть в живую такую монету,дужка просматривается но еле еле,без хорошей увеличилки не рассмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы лезть (в) за лупой. Но, к примеру, у 10 моих друзей была пиратская копия фильма ".Итаник". Буква "Т" не влезла на пиратскую копию. То, что монеты с дефектом есть на кувалде никого не удивляет, и не доказывает их подлинность, а то, что люди не догадываются - это тоже весьма сомнительно (не думаю если бы вы смотрели фильм под названием ".итаник" то считали бы его лицензионной копией).

Тот, кто продает, очень хорошо знает цену товара, тем более, если имеет подобный рейтинг. А в чудеса, по поводу новых разновидностей, поверить весьма сложно, все уже давно описано у классиков.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Так, что жду весомых аргументов?

Уважаемый, я не нумизмат, но смею Вас заверить, что монета хранилась в нашей семье с момента ее хождения в обороте, поэтому руки "пиратов" её не касались. Недавно перебирал баночки и коробки своего деда и обнаружил несколько монет, в том числе и эту. Подлинность монеты подтвердит любая экспертиза. Разве что, это типа ".итаник" того времени, вероятность чего, практически, равна нулю...

П.С. А классики в каждом времени свои, только те которые живут в нашем, станут классиками в будущем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли в хорошую ли лупу смотрели?

Всё на месте ,смотрите внимательно .Галку никуда не улетала .А вот среда агрессивная на монете отметилась .

Удалось сегодня увидеть в живую такую монету,дужка просматривается но еле еле,без хорошей увеличилки не рассмотреть

Повторюсь, я не специалист, но смотрел и через лупу, и через фотооптику, я галки не вижу. Попробую найти специалиста в Белгороде - пусть посмотрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я не нумизмат ,но отсутствие душки заметили и выделили это, но смею Вас заверить, что монета хранилась в нашей семье с момента ее хождения в обороте, поэтому руки "пиратов" её не касались такими историями сообщество не удивить. Недавно перебирал баночки и коробки своего деда и обнаружил несколько монет, в том числе и эту. Подлинность монеты подтвердит любая экспертиза. Разве что, это типа ".итаник" того времени, вероятность чего, практически, равна нулю...

П.С. А классики в каждом времени свои, только те которые живут в нашем, станут классиками в будущем :)

сделайте пожалуйста хороший скан фрагмента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте?

Аргументировать должны Вы, а не я - Вы же делаете заявление о неподлинности. Я пока заявлений не делал никаких, кроме того, что это интересно и я ранее не встречал. Или я ЭТО должен аргументировать?

А подлинный предмет (в смысле - изначально без дужки), или дужка просто непрочеканена, или её убрали искусственно - это, как раз, и стоит изучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я не нумизмат, но смею Вас заверить, что монета хранилась в нашей семье с момента ее хождения в обороте, поэтому руки "пиратов" её не касались. ...

Заверить - можете. Доказать - не можете. А в подобных случаях нужны доказательства, а не заверения. Вполне возможно, что Вы - человек честный и порядочный, но ведь есть и другие. Вы бы почитали Форум, и посмотрели, сколько фуфла предлагают, которое "хранилось 200 лет в семье", "самолично выкопано", "найдено на чердаке 40 лет назад" и т.п. А на поверку - изделия XXI века....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, не надо нервничать, я Вас ничего насильно делать не заставляю. Мне также интересно, как и Вам, я надеялся, что Вы как человек с большим опытом сможете рассказать нечто новое о первых серебряных рублях СССР, подтвердив это, например, литературными аргументами. Тогда бы я мог смело говорить: "О великий зеленый гуру до разговора Вами, я был верблюжьим пометом, а теперь вижу свет..и т.д. и т.п."

Свое утверждение я аргументировал, но, повторяю, это мое личное мнение.

Что касается классиков, у каждого свой гуру. Тем, кому «смишно» («garic»), должен как минимум хотя бы статью по тематике написать, да чтобы ее еще и читали. Если так и есть, то снимаю шляпу.

По поводу хранения 200 лет в семье полностью согласен с Jaroslaff. Это не раскрывает сути вопроса, а он все еще остается открытым.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«А подлинный предмет (в смысле - изначально без дужки), или дужка просто непрочеканена, или её убрали искусственно - это, как раз, и стоит изучить.» - Jaroslaff

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff, не надо нервничать, я Вас ничего насильно делать не заставляю. Мне также интересно, как и Вам, я надеялся, что Вы как человек с большим опытом сможете рассказать нечто новое о первых серебряных рублях СССР, подтвердив это, например, литературными аргументами. Тогда бы я мог смело говорить: "О великий зеленый гуру до разговора Вами, я был верблюжьим пометом, а теперь вижу свет..и т.д. и т.п."

Свое утверждение я аргументировал, но, повторяю, это мое личное мнение.

Что касается классиков, у каждого свой гуру. Тем, кому «смишно» («garic»), должен как минимум хотя бы статью по тематике написать, да чтобы ее еще и читали. Если так и есть, то снимаю шляпу.

По поводу хранения 200 лет в семье полностью согласен с Jaroslaff. Это не раскрывает сути вопроса, а он все еще остается открытым.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будьте так любезны - не учите меня жить. Я написал то, что считаю нужным. А вот хамить на Форуме очень не советую - очень легко в баню попасть.

А что касается Ваших "аргументов", то они просто смешны. Даже очень. Вы, очевидно, плохо представляете то, о чём пишете.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте пожалуйста хороший скан фрагмента.

прикрепил. в таком качестве ок?

Заверить - можете. Доказать - не можете. А в подобных случаях нужны доказательства, а не заверения. Вполне возможно, что Вы - человек честный и порядочный, но ведь есть и другие. Вы бы почитали Форум, и посмотрели, сколько фуфла предлагают, которое "хранилось 200 лет в семье", "самолично выкопано", "найдено на чердаке 40 лет назад" и т.п. А на поверку - изделия XXI века....

На мой взгляд, что-либо делать с этой монетой - овчинка выделки не стОит. Не те деньги. Отсутствие галки, возможно, увеличит эту монету в цене, но не думаю, что это будет столь значительно, учитывая, что уже всплыли другие экземпляры, и значит она не так уж и редка. Другое дело, есть у меня вещица, с шестизначным ценником, правда из области фалеристики, вот там уже смысл, наверное, был бы...

post-26618-134504361206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Ваше мнение. И никого обижать и тем более учить жизни не собирался. Упаси господь. Мой род занятий скорее возращать к жизни (ну это так отступление от темы). "Плохо представляю" - да возможно, хорошо бы представлял не спрашивал бы. А "банами" пугать, конечно Ваше право, но так диалог не построишь (там где слова заканчиваются в ход идут кулаки, в Вашем случае угрозы "банов") Раз Вы столь ранимы (не сочтите за хамство), в дальнейшем обсуждении этого вопроса участвовать не буду. Пойду лучше книжку почитаю, все интереснее.

____________________________________________________________________________________________

П.С. Следующий раздел обсуждений брака ранних рублей будет 1 рубль 1924 г. с дужкой над Й в "соединяЙтесь"?

Будьте так любезны - не учите меня жить. Я написал то, что считаю нужным. А вот хамить на Форуме очень не советую - очень легко в баню попасть.

А что касается Ваших "аргументов", то они просто смешны. Даже очень. Вы, очевидно, плохо представляете то, о чём пишете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрепил. в таком качестве ок?

На мой взгляд, что-либо делать с этой монетой - овчинка выделки не стОит. Не те деньги. Отсутствие галки, возможно, увеличит эту монету в цене, но не думаю, что это будет столь значительно, учитывая, что уже всплыли другие экземпляры, и значит она не так уж и редка. Другое дело, есть у меня вещица, с шестизначным ценником, правда из области фалеристики, вот там уже смысл, наверное, был бы...

Вот так бывает,вроде есть ,а вроде и нет

post-23684-134505533801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru