Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 857 сообщений

Кто покупает может по этому поводу вообще не переживать, юридической ответственности у получателя нет никакой.

Перевозить в кармане через границу значительно опаснее, чем отправлять почтой, так как отправить почтой можно от любого несуществующего лица (для тех, кто боится), а если поймают за руку, то тут уже попали так попали.

Есть конечно риск, как и при любом другом способе отправки, но как показывает практика, почтой - один из самых надежных.

Я знаю конкретные случаи, когда человек боялся отправки почтой, ему отправляли проводниками и монеты мистическим способом пропадали, а так как конверт открывался дома, доказать что либо было невозможно. Поэтому пожалуйста не пугайте народ рассказами о контрабанде, а делитесь реально существующим опытом.

Неправда! ответственность получателя наступает в случае недостоверного декларирования при таможенном оформлении.

Посмотрите, как советовали, ст. 188 УК. В Части 2 нет никакой разницы от стоимости перевозимого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда! ответственность получателя наступает в случае недостоверного декларирования при таможенном оформлении.

Посмотрите, как советовали, ст. 188 УК. В Части 2 нет никакой разницы от стоимости перевозимого.

Сразу видно, что не очень понимаете в юристпруденции!

Читайте:

"Стоит отметить, что под уголовную ответственность попадает только лицо, провозящее контрабанду в крупных размерах, т.е. на сумму более 1.5 млн. рублей. Если же незаконное перемещение груза (товаров, ценностей или иных предметов), было произведено на сумму менее 1.5. млн., тогда данное нарушение является административным и не регулируется УК РФ.

Немаловажно, что подобный подход рассмотрен только к ч.1 ст 188 УК РФ "Контрабанда", тогда как перечень вещества и товаров, перечисленных в ч.2 ст 188 УК РФ, повезенных на территорию РФ с нарушением таможенного законодательства, влечет уголовную ответственность независимо от их стоимости. Это, в частности, касается наркотических, психотропных веществ, культурных ценностей и т.п.

Ответственность за преступление по ст. 188 УК РФ "Контрабанда" зависит от типа ввозимой контрабанды, размера, определяется составом преступления и т. п. (минимально - крупный штраф; максимально - лишение свободы сроком до 12 лет, возможно, с взиманием штрафа).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а ярлыки то не клейте а часть вторую почитайте. КИЦ относятся к части второй.

Статья 188. Контрабанда

2. Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров или культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а ярлыки то не клейте а часть вторую почитайте. КИЦ относятся к части второй.

Ну и к чему Вы это написали? Вы в утвердительной форме заявили, что я написал неправду! Хотя реально вы просто не обладаете необходимыми знаниями в этом вопросе и бросаете словами, за которые не отвечаете. Вы бы лучше просто аккуратно извинились, сказав что ошиблись, так нет снова мне предлагаете прочесть статью. Вы утверждаете следующее: "Неправда! ответственность получателя наступает в случае недостоверного декларирования при таможенном оформлении", а реально получатель не несет никакой ответственности, так как не является субъектом преступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык ты написал что никакой ответственности, я тебе написал иное и это не зависит от суммы ущерба и т.п. вот недостоверно задекларируешь и станешь субъектом. А чтобы получить груз ты обязан будешь подать декларацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык ты написал что никакой ответственности, я тебе написал иное и это не зависит от суммы ущерба и т.п.

Блин, ну почему так все сложно!

Повторюсь еще раз. Получатель конверта с монетами уголовной ответственности по статье контрабанда не несет!

Сумма ущерба по статье Контрабанда при перемещении через границу культурных ценностей не влияет на квалификацию, но может повлиять на вид наказания (лишение свободы, ... штраф).

Что вам еще не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык ты написал что никакой ответственности, я тебе написал иное и это не зависит от суммы ущерба и т.п. вот недостоверно задекларируешь и станешь субъектом. А чтобы получить груз ты обязан будешь подать декларацию.

Какой груз, какая декларация? Если Вам кто-то отправит из-за границы монеты в конверте, то Вы придете на почту и получите этот конверт с монетами по паспорту! Сначала разберитесь пожалуйста, а потом пишите. И мы на ты с Вами не переходили, будьте пожалуйста корректны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мекипапа вот на таможню вызовут тебя там и расскажешь про почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мекипапа вот на таможню вызовут тебя там и расскажешь про почту.

С чего Вы взяли, что я отправляю от своего имени?

Мы с Вами вроде не имели сделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут отправляю? мы говорили о получателе. Почитайте всю ветку сначала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут отправляю? мы говорили о получателе. Почитайте всю ветку сначала.

Не могу понять, вроде взрослый человек, декларируете себя в 36 лет, но несете чушь!

При чем здесь получатель? Получатель не несет никакой ответственности. Человеку приходит извещение о том, что на почту от кого-то пришло какое-то письмо, он берет паспорт, идет с ним на почту и получает. Открывать его на почте или дома решает он сам, что там, он может и не знать или сделать вид что не знает, так как написать может кто угодно и кому угодно. В чем проблема? Думайте, что пишите. И еще раз повторюсь, не тыкайте мне! А то перестану вообще отвечать на ваши фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лучше не отвечать чем лепить про почту.

Ему про Фому он про Ерёму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут отправляю? мы говорили о получателе. Почитайте всю ветку сначала.

Губернатор, завязывай ужо. Не клеится у вас разговор, на разных языках видать говорите. Украина не входит в таможенный союз, её эти правила не волнуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получатель не несет никакой ответственности.

Че, серьезно? Т.е. если на Ваше имя прислали пулемет, таблы какие, порошок, то Вы просто идете и получаете? А если чего, то отмазываетесь - "да откуда я знаю, что мне там прислали"? Вы про таможенные пошлины ничего не слышали? А про изменения в ввозе КИЦ и про обязательное декларирование? Великий практик Вы наш. Нравится нарушать законы - да ради Бога, Ваше право.

То, что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка(с)

Мекипапа, не поленитесь, прочтите ветку сначала Пост kolbaser в теме Ввоз-вывоз культурных ценностей

Изменено пользователем raufbold
добавил инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че, серьезно? Т.е. если на Ваше имя прислали пулемет, таблы какие, порошок, то Вы просто идете и получаете? А если чего, то отмазываетесь - "да откуда я знаю, что мне там прислали"? Вы про таможенные пошлины ничего не слышали? А про изменения в ввозе КИЦ и про обязательное декларирование? Великий практик Вы наш. Нравится нарушать законы - да ради Бога, Ваше право.

То, что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка(с)

Наркотики, оружие и т.д. я не отправляю, по этим вопросам проконсультировать не могу. Советская мелочь после 1961г не является культурной ценностью, а разновидности до 1961г передаются по договоренности сторон, иногда через других людей, на слетах. Другими монетами я практически не занимаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская мелочь после 1961г не является культурной ценностью

Чего это вдруг? Для самых ранних в этом году аккурат 50 лет исполняется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская мелочь после 1961г не является культурной ценностью, а разновидности до 1961г передаются по договоренности сторон, иногда через других людей, на слетах. Другими монетами я практически не занимаюсь.

Ветка называется "Ввоз-вывоз культурных ценностей". Сначала Вы утверждаете, что у Вас богатый опыт, все письма доходили без проблем. Теперь Вы говорите, что культурные ценности, в понимании законов РФ, Вы не высылали, но призываете делиться опытом. Я не против, почитайте, если интересно.

http://www.tks.ru/crime/2011/02/07/07

http://www.tks.ru/crime/2010/08/26/03

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык ты написал что никакой ответственности, я тебе написал иное и это не зависит от суммы ущерба и т.п. вот недостоверно задекларируешь и станешь субъектом. А чтобы получить груз ты обязан будешь подать декларацию.

Какую нахрен декларацию? Вы чо пургу несёте?

Конкретно Вас, как получателя, сколько раз вызывали в таможню и предлагали подать декларацию за получаемый товар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че, серьезно? Т.е. если на Ваше имя прислали пулемет, таблы какие, порошок, то Вы просто идете и получаете?

А если на Ваше имя какой-нибудь Ваш горячий "доброжелатель" вышлет из-за границы килограмм героина, то кто за это должен отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какую нахрен декларацию? Вы чо пургу несёте?

Конкретно Вас, как получателя, сколько раз вызывали в таможню и предлагали подать декларацию за получаемый товар?

сбавляем обороты, читаем тему с начала, там русским по белому написано, что нужно декларировать, когда и кому. Там же есть и пример.

Вопрос был не мне, но я могу ответить и на него. Был на таможне по запросу оттуда. В основном из-за сомнений в правильности оценки. Один раз вынужден был заниматься проведением экспертизы, за свои кровные. Долго бодался, сделал выводы на будущее - либо канал, либо нахуй такие игры.

PS законодательство не стоит на месте. Что можно было год назад, сейчас может быть запрещено или ограничено. Мы как никак в Таможенный союз вступили и таможенное законодательство изменилось под новые реалии.

PPS то, что нас всех не таскают с требованием декларировать все монеты, это нам просто везет, на таможне нет столько рабочих рук.

PPPS народ с ганзы, и я в том числе, таскали ножи несколько лет. Но официальные дилеры оценили, сколько денег они просирают из-за прозрачности границ и "несовершенства" законодательства(с их точки зрения, конечно), пролоббировали - и вуаля, сейчас провезти нож в МПО - дороже, чем купить здесь.

А если на Ваше имя какой-нибудь Ваш горячий "доброжелатель" вышлет из-за границы килограмм героина, то кто за это должен отвечать?

на мое имя никто ничего без моего ведома не пришлет, ибо адреса не знает. Вы всегда получаете на почте любое отправление, если его не ждете? Вот для этого и есть декларирование - готовы задекларировать, значит ждете именно это отправление. Изменено пользователем raufbold
добавил
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была интересная и полезная тема. Превратилась в... Может модераторы часть дурацких постов удалят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую нахрен декларацию? Вы чо пургу несёте?

Конкретно Вас, как получателя, сколько раз вызывали в таможню и предлагали подать декларацию за получаемый товар?

Что за тон? Меня вызывали на таможню за 6 лет раз 8.

пару раз заставляли заниматься в том числе и получением экспертизы Росохранкультуры. ПОэтому имею некоторое представление и беспредметно тут не вещаю.

Если повезло и ты проскакивал то не значит, что такого не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за тон? Меня вызывали на таможню за 6 лет раз 8.

пару раз заставляли заниматься в том числе и получением экспертизы Росохранкультуры. ПОэтому имею некоторое представление и беспредметно тут не вещаю.

Если повезло и ты проскакивал то не значит, что такого не бывает.

Я - не "ты". А "Вы". Это раз.

Во-вторых, я только за эту зиму был три раза на таможне. Объяснял, сочинял, рассказывал.

Но штоб что-то писать и подписывать - боже упаси. Нафиг, нафиг. Это их проблемы.

А если кому-то хочется что-то писать, то я, в принципе, запретить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такая таможня где сказки любят слушать?

И какова ценность таких "практических советов"?

можно не утруждаться и не отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно Вас, как получателя, сколько раз вызывали в таможню и предлагали подать декларацию за получаемый товар?

меня. дважды. а что? на Варшавку ездил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru