В теме 38 сообщений

Нет еще не купил.. Я выше написал,что есть возможность купить.Вот и думаю продавец просит 4500- 4600$....А уступать не желает,в связи с данной ситуацией и прошу помощи у Форумчян которые в теме...А по поводу Вашего совета....спасибо ..улыбнулся...С уважением Алекс.

 

 

Если продавец из Эуропы, вы ему шепните, что скоро Газпром поднимет цены на газ вдвое и его монета вообще подешевеет!

Говорить это надо уверенно и твердым голосом, не требующим возражения.

Фрицы этого страшно боятся... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета находится у местного продавца .

Поэтому сделка из рук в руки без процентов и аукционов .

Соответственно продавец не платит ничего, все в свой карман...

С уважением Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВАС прекрасно понимаю.Вы хотите знать реальную цену(по России).Там эти монеты стоят  одних денег,здесь на эту монету очереди может и не быть..Торгуйтесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВАС прекрасно понимаю.Вы хотите знать реальную цену(по России).Там эти монеты стоят  одних денег,здесь на эту монету очереди может и не быть..Торгуйтесь...

Добрый вечер !Вы совершенно правы!Я действительно хочу узнать реальную цену .( или в России или на мировом рынке )Дело в том , что я тоже как и продавец перед такими покупками изучаю проходы по мировым аукционам.Сижу часами в интернете ,но дело в том что вилка цен находится где то между 2500 $до 5500 $...в состоянииXF -XF + ....Да ,монета мне лично очень нравится ,и я хотел бы ее приобрести себе в коллекцию .Разумеется за такие деньги не для перепродажи....Именно поэтому мои опасения и по стоимости и по подлинности монеты.С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам такой.Если бы я покупал для себя не стал бы переплачивать..при такой вилке..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Буду рад услышать Ваши мнения по стоимости монеты .

С уважением Алекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждите Баска, у него они точно через руки проходили. Его мнение хоть фактами а не эмоциями подтвердить можно.

К сожалению через мои руки прошло только две таких монеты. За всю жизнь, и то одна была куплена в Межнумизматике в Москве. Трудная монета и факты разыскивать к сожалению у меня нет ни желания ни времени, это должны делать две заинтересованные при сделке стороны. А эмоции свои я могу изложить. Первая картинка, особенно портрет и легенда, мне показалась подозрительной, но следующие вроде были нормальными и что самое главное гурт выглядит нормально. При покупке монет за несколько тысяч долларов, покупатель должен очень хорошо и знать продавца и полагатся на его знания и честность, иметь безоговорочное право возврата монеты если всеми признанный специалист скажет что монета не подлинная и очень желательно знать историю жизни этой монеты. В куче навоза такие монеты не находят. Только очень богатые люди которым деньги даются очень легко и с ними совсем не жалко расставатся, могут себе позволить покупать дорогие монеты на барахолке не знамо у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению через мои руки прошло только две таких монеты. За всю жизнь, и то одна была куплена в Межнумизматике в Москве. Трудная монета и факты разыскивать к сожалению у меня нет ни желания ни времени, это должны делать две заинтересованные при сделке стороны. А эмоции свои я могу изложить. Первая картинка, особенно портрет и легенда, мне показалась подозрительной, но следующие вроде были нормальными и что самое главное гурт выглядит нормально. При покупке монет за несколько тысяч долларов, покупатель должен очень хорошо и знать продавца и полагатся на его знания и честность, иметь безоговорочное право возврата монеты если всеми признанный специалист скажет что монета не подлинная и очень желательно знать историю жизни этой монеты. В куче навоза такие монеты не находят. Только очень богатые люди которым деньги даются очень легко и с ними совсем не жалко расставатся, могут себе позволить покупать дорогие монеты на барахолке не знамо у кого.

Добрый вечер Basok!Прежде всего очень благодарен Вам за ответ .Если я правильно понял из Вашего ответа ,то Вы также считаете что по фотографиям монета является подлинной.(гурт убедил Вас )Исходя из этого и при условии что продавец сделает полный возврат платежа ,если будет доказано что монета не настоящая ,какая все же приблизительная стоимость данной монеты? Вилка цен очень велика ,я уже писал об этом выше .Очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее благодарен.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял из Вашего ответа ,то Вы также считаете что по фотографиям монета является подлинной.(гурт убедил Вас )Исходя из этого и при условии что продавец сделает полный возврат платежа ,если будет доказано что монета не настоящая ,какая все же приблизительная стоимость данной монеты? Вилка цен очень велика ,я уже писал об этом выше .Очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее благодарен.С уважением Алекс.

Кроме гурта, в слове HANNOVER верхняя перекладина на букве E отсутсвует, как и должно быть на подлинной монете. Да, я думаю что монета подлинная. Это я могу сказать с достаточной долей уверенности. По поводу же цены, тут дело совсем другое. Судить о подлинности по цифровым картинкам на экране не правильно, а уж оценивать состояние монеты и тем более, вернее оценивать малейшие сдвиги в состоянии монет. Именно от оценки состояния и будет зависить её цена. Помочь я вам, к сожалению не смогу, но своё мнение высказать не побоюсь. Если вы его полностью проигнорируете, никакой обиды с моей стороны к вам не будет, также надеюсь вы не будете мне потыкать если послушаетесь меня и в будущем дела не пойдут по моему сценарию.

 

Алекс, вы сами совершенно правильно заметили большой сдвиг в ценах на очень похожие по состоянию монеты. От $2,500 до $5,500. Когда я смотрю на представленные вами картинки при большом увеличении, я вижу и мелкие забоинки и даже небольшие, но признаки хождения в обращении. Это мне говорит о том что такая монета на крупном аукционе принесёт ближе к низжему пределу чем к высшему. Монета эта не частая, но предлагающаяся на аукционах регуляно. Живя в Израиле для вас весь мир открыт, вы можете активно участвовать как в европейских, так и в американских аукционах. Я бы эту монету не покупал, так как мне цена даже в $4,500 кажется высокой для этого состояния монеты. У Кюнкера пару лет тому назад была монета которую они назвали Близко к uncirculated, но по американским стандартам она была бы uncirculated и в слабе бы стояла как MS. Если не ошибаюсь она ушла тогда где то за 4000 евро, может чуть больше, но она была красавицей, намного более красивой чем обсуждаемая монета.

 

Решайте сами, цена мне кажется высоковатой, но кто знает, может через год-два эта же цена будет казатся низкой. Будущее я предсказать не берусь. Скажу только как бы поступил я если бы мне предложили купить эту монету. Будучи профессиональным дилером, тоесть покупая монеты с целью продать дороже, если бы мне предложили эту монету, я бы больше чем $2,500 за неё не заплатил. Не имея конкретного покупателя я бы её поставил в свой очередной список за $4,500 и не ожидал бы быстрой продажи. По истечению года, при отсутсвии интереса, я был бы готов слушать контр-предложения и отдал бы её за любую цену выше заплоченой мной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь она ушла тогда где то за 4000 евро, может чуть больше, но она была красавицей, намного более красивой чем обсуждаемая монета.

 

 

 

4 в зале - это для покупателя реально 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 в зале - это для покупателя реально 5.

Именно! Если Кюнкерская монета, которая была в 2 раза лучше обсуждаемой стоила недавно покупателю 5, то эта должна стоить половину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме гурта, в слове HANNOVER верхняя перекладина на букве E отсутсвует, как и должно быть на подлинной монете. Да, я думаю что монета подлинная. Это я могу сказать с достаточной долей уверенности. По поводу же цены, тут дело совсем другое. Судить о подлинности по цифровым картинкам на экране не правильно, а уж оценивать состояние монеты и тем более, вернее оценивать малейшие сдвиги в состоянии монет. Именно от оценки состояния и будет зависить её цена. Помочь я вам, к сожалению не смогу, но своё мнение высказать не побоюсь. Если вы его полностью проигнорируете, никакой обиды с моей стороны к вам не будет, также надеюсь вы не будете мне потыкать если послушаетесь меня и в будущем дела не пойдут по моему сценарию. Алекс, вы сами совершенно правильно заметили большой сдвиг в ценах на очень похожие по состоянию монеты. От $2,500 до $5,500. Когда я смотрю на представленные вами картинки при большом увеличении, я вижу и мелкие забоинки и даже небольшие, но признаки хождения в обращении. Это мне говорит о том что такая монета на крупном аукционе принесёт ближе к низжему пределу чем к высшему. Монета эта не частая, но предлагающаяся на аукционах регуляно. Живя в Израиле для вас весь мир открыт, вы можете активно участвовать как в европейских, так и в американских аукционах. Я бы эту монету не покупал, так как мне цена даже в $4,500 кажется высокой для этого состояния монеты. У Кюнкера пару лет тому назад была монета которую они назвали Близко к uncirculated, но по американским стандартам она была бы uncirculated и в слабе бы стояла как MS. Если не ошибаюсь она ушла тогда где то за 4000 евро, может чуть больше, но она была красавицей, намного более красивой чем обсуждаемая монета. Решайте сами, цена мне кажется высоковатой, но кто знает, может через год-два эта же цена будет казатся низкой. Будущее я предсказать не берусь. Скажу только как бы поступил я если бы мне предложили купить эту монету. Будучи профессиональным дилером, тоесть покупая монеты с целью продать дороже, если бы мне предложили эту монету, я бы больше чем $2,500 за неё не заплатил. Не имея конкретного покупателя я бы её поставил в свой очередной список за $4,500 и не ожидал бы быстрой продажи. По истечению года, при отсутсвии интереса, я был бы готов слушать контр-предложения и отдал бы её за любую цену выше заплоченой мной.

Уважаемый Basok!Я очень благодарен Вам за ваш полный и очень поучающий ответ.Большое спасибо за потраченное время...Я сделаю соответствующие выводы.Большое спасибо Вам.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru