угрюмый

Открытое письмо Президенту

В теме 66 сообщений

Откуда неньги на экологическую полицию.. Сколько нужно полицейских?Умножить количество на новые зарплаты.. Бюджет итак с силовиками по деньгам задыхается.. Только если из имеюющего личного состава..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ТАМ ЗАРЕГИЛСЯ И ТОЖЕ КОЕ ЧТО ПРЕЗИДЕНТУ НАПИШУ..

Состоялся ли диалог? Интересно было бы посмотреть. Тоже считаю что нужна противоположенная позиция, ведь как ни крути, правда на нашей стороне. Аргументы этому, уже ухоженные и взлелеянные, спасенные, людей радующие, историю несущие, "лучом света в темном царстве" ограждающие электорат народ от мыслей о творящемся бардаке и т.д и т.п... в превеликом множестве. Стоит ли этим пренебрегать?

Без оппозиции "открытому письму", не получится ли нанести вред бездействием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся ли диалог? Интересно было бы посмотреть. Тоже считаю что нужна противоположенная позиция, ведь как ни крути, правда на нашей стороне. Аргументы этому, уже ухоженные и взлелеянные, спасенные, людей радующие, историю несущие, "лучом света в темном царстве" ограждающие электорат народ от мыслей о творящемся бардаке и т.д и т.п... в превеликом множестве. Стоит ли этим пренебрегать?

Без оппозиции "открытому письму", не получится ли нанести вред бездействием?

Так в том-то и проблема, что правда НЕ на стороне тех временщиков, которым пишут. Им много чего уже по наивности писали, надеясь на справедливый суд. Но судьи-то эти сами кто? Первые претенденты на осиновый кол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот подадут десерт к столу .Главное урвать по пиару кусочек пирога .Игра в которую можно и заиграться .А играют в неё розовые детки красных родителей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и проблема, что правда НЕ на стороне тех временщиков, которым пишут. Им много чего уже по наивности писали, надеясь на справедливый суд. Но судьи-то эти сами кто? Первые претенденты на осиновый кол.

Ручка, подписывающая определяющие бумаги, в их руках (о претендентах). Археологи, подписавшиеся под письмом, сделали ход при существующих условиях. Как раз таки наивно было бы полагать что пресловутое письмо останется без внимания, всякое колебание вызывает резонанс. Тем более сейчас, когда людям официально занимающимся историей, брошен призыв "не допустить переписывания истории" что повышает в их в своих собственных глазах и дает возможность настаивать на своих требованиях. Другими словами ссориться с "историей" не станут, да еще не имея при этом никаких проблем. Создать какой нибудь новый контролирующий орган, на наши с вами деньги, не препятствие. Стоит только послушать разговоры на тему возрождения, упраздненной уже было, налоговой полиции.

Именно сейчас, пока есть весовой паритет между игроками любительской и профессиональной лиги людей живущих (допускается любое вольное толкование) историей, голоса в грядущих выборах vs VIP-ложа в всемирной истории, следует обозначить свои габариты, а это десятки и, возможно, сотни тысяч душ.

Не наивно взывать к справедливости, а не показать свою никчемность, как сообщество увлеченных одним делом людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка, подписывающая определяющие бумаги, в их руках (о претендентах). Археологи, подписавшиеся под письмом, сделали ход при существующих условиях. Как раз таки наивно было бы полагать что пресловутое письмо останется без внимания, всякое колебание вызывает резонанс. Тем более сейчас, когда людям официально занимающимся историей, брошен призыв "не допустить переписывания истории" что повышает в их в своих собственных глазах и дает возможность настаивать на своих требованиях. Другими словами ссориться с "историей" не станут, да еще не имея при этом никаких проблем. Создать какой нибудь новый контролирующий орган, на наши с вами деньги, не препятствие. Стоит только послушать разговоры на тему возрождения, упраздненной уже было, налоговой полиции.

Именно сейчас, пока есть весовой паритет между игроками любительской и профессиональной лиги людей живущих (допускается любое вольное толкование) историей, голоса в грядущих выборах vs VIP-ложа в всемирной истории, следует обозначить свои габариты, а это десятки и, возможно, сотни тысяч душ.

Не наивно взывать к справедливости, а не показать свою никчемность, как сообщество увлеченных одним делом людей.

Это в тиеории всякое колебание вызывает резонанс.

А на практике у них- ссы в глаза, божья роса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в тиеории всякое колебание вызывает резонанс.

А на практике у них- ссы в глаза, божья роса.

Слава Богу, будь оно так. На меня, живущего в перифериях, всякая бумага из столицы доходит разросшейся, жуткой тенью. Побаиваюс-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто там близок к высшим инстанциям? Надо действительно подготовить такое письмо в ответ с фактами , как действительно уничтожают исторические ценности те, кто должен за этим смотреть , от нумизматов, копарей, короче от законопослушных граждан, кто не копает городища. Причём здесь запрет металодетектора? Давайте лопаты запретим, чем копают, ломы, чем крушат и введём на них лицензию. Кто-то захотел всё монополизирать. Опять же за лицензию бабки стричь, да ещё давать будут каким-нить решением. Подмажешь, получишь. Есть и так закон охраняющий исторические ценности. По-моему за раскопки там семь лет вроде дают. На хрена ещё выдумывать что-то. Думаю подписей только с этого сайта много можно будет собрать, да и с других профильных сайтов, да скинуться и напечатать в центральной газете, да и на сайты выставить типа РБК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не отпис ал.. Чего то модератор слишком долго мои данные проверяет.. я так поням модератор тот работает официально у "Большого Брата",пробивает все по честному,чтоб не писали неблагонадежные в президентском блоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо написать не президенту, а премьеру.

Примерно так:

"Гениальному Вождю российской арх..."

Нет, лучше так:

"Председателю Правительства Российской Федерации дорогому и горячо любимому..."

Как-то не так звучит...

"И как созвездие Льва среди многих львов сияет Твой пресветлый лик среди прочих архиолухов, о Великий и Могучий Главный Архиолух, мановением перста поднимающий древние клады из пучин морских. Припадаю к подножию Трона Твоего..."

Ну, и в ответ что-то вроде:

"Уважаемый гражданин П. Настоящим сообщаем Вам, что, согласно Регламента о недопущении всяких м.. к руководящей тушке работе с обращениями граждан были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых установлены факты Ваших эпизодических контактов с гражданином Б, а также публичные нецензурные высказывания в адрес граждан Ч., А. и Х. В соответствии с вышесказанным доводим до Вашего сведения, что в отношении Вас производится предварительное расследование действий, подпадающих под действие ст.205 ч.2 п.а) и ст 282 ч.2 п.а)..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, в азовском краеведческом музее не выставлено ни одной подлинной монеты, только копии, что в запасниках музея мне не ведомо, но я очень сомневаюсь, что эти монеты там пылятся на полках.

Несколько лет проживал в г.Белово Кемеровской области, там в краеведчиском музее на одном из стендов лежали (возможно и сейчас лежат) несколько копий Сибирских монет пятаки и гривенники под вывеской "Монеты из клада найденного в с.Каракан". На мое замечание, что это не подлинные монеты а копии, смотритель в зале сказала, что не надо умничать, если нечего в этом не понимаете... :sorry: Во как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо написать не президенту, а премьеру.

Примерно так:

"Гениальному Вождю российской арх..."

Нет, лучше так:

"Председателю Правительства Российской Федерации дорогому и горячо любимому..."

Как-то не так звучит...

"И как созвездие Льва среди многих львов сияет Твой пресветлый лик среди прочих архиолухов, о Великий и Могучий Главный Архиолух, мановением перста поднимающий древние клады из пучин морских. Припадаю к подножию Трона Твоего..."

Ну, и в ответ что-то вроде:

"Уважаемый гражданин П. Настоящим сообщаем Вам, что, согласно Регламента о недопущении всяких м.. к руководящей тушке работе с обращениями граждан были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых установлены факты Ваших эпизодических контактов с гражданином Б, а также публичные нецензурные высказывания в адрес граждан Ч., А. и Х. В соответствии с вышесказанным доводим до Вашего сведения, что в отношении Вас производится предварительное расследование действий, подпадающих под действие ст.205 ч.2 п.а) и ст 282 ч.2 п.а)..."

А мож ну его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже открытое письмо причём именно от ЦФН.

Только упор делать не на наезд на археологов и музейных работников (это ребячество: "Марья Ивановна, а Петров вновь обписался"), а описать, сколько людей благодаря данному движению приобщается к истории и культуре нашей родины.

Привести пример, сколько конкретно на нашем форуме участников, и что форумы, подобные нашему, не просто объединяют тех, кому не безразлична история и культура России, но выполняют и функцию ЛИКБЕЗА, несут в массы кроме исторических знаний ещё и этику, эстетику и культуру.

Высказаться и в защиту копарского движения - отметить, что огромная масса народа (именно НАРОДА), численностью в сони раз превосходящая количество истинных "археологов" своим трудом, за свои деньги не даёт сгнить, пропасть тысячам артефактов нашей с Вами истории.

Вопрос о том, куда эти артефакты уходят, не столь существенен, главное, что они не пропадут на вечно и в коллекциях будут жить не одну сотню лет. Наши внуки и правнуки будут иметь кусочек родной истории - разве это плохо?

Обратиться ко всем форумам поддержать данное письмо, а подпаисей все вместе можем собрать в отличии от археологов в сотни раз больше (я лично в этом не сомневаюсь).

Только в письме надо коротко, сжато изложить суть, без всякой абстракции. Большое письмо всё равно ни кто читать и не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже открытое письмо причём именно от ЦФН.

Надо ли будить лихо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли будить лихо?

даже не так - при чем тут ЦФН и копательство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли будить лихо?

Не надо. Дело не в лихе, а в том, что писать письма президенту и премьеру - это метать бисер перед свиньями с тем же эффектом.

На всякий случай, для тех кто не знаком с выражением, ссылка на словарь:

"выражение из Евангелия: ”Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”. Этот фразеологизм употребляется в значении ”говорить, объяснять что-л. тому (тем), кто не может понять и по достоинству оценить этого”."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не так - при чем тут ЦФН и копательство?

Может я не прав или чего-то не понимаю, но тут простая арифметика - сосчитайте сколько на форуме корифеев кллекционеров нумизматов и сколько, так называемых, копарей.

Представим, что вдруг копарей не стало. ни кто ни где не копает и не роет - корифеии будут друг другу из коллекции в коллекцию перебрасывать монеты.

Тогда и смысла нет регистрировать рекорды посещаемости сайта.

Кто-то может возразить, что лет 20-30 тому назад копарей не было и коллекционеры и без них обходились - так в настоящее время коллекционерование становится массовым, а не уделом избранных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав или чего-то не понимаю, но тут простая арифметика - сосчитайте сколько на форуме корифеев кллекционеров нумизматов и сколько, так называемых, копарей.

Представим, что вдруг копарей не стало. ни кто ни где не копает и не роет - корифеии будут друг другу из коллекции в коллекцию перебрасывать монеты.

Тогда и смысла нет регистрировать рекорды посещаемости сайта.

Кто-то может возразить, что лет 20-30 тому назад копарей не было и коллекционеры и без них обходились - так в настоящее время коллекционерование становится массовым, а не уделом избранных.

Поднимите шум, только хуже сделаете. На 1000 копателей достаточно одного археолога - доктора наук, который обоснует почему надо запретить металлопоиск. Кстати, несколько лет назад мне рассказывали, как археологи (на Оке копали) специально в землю на городище пивные пробки втаптывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не так - при чем тут ЦФН и копательство?

ЦФН-это форум и он здесь ни при чём. Здесь что-то другое надо. "Лихо" на самом деле уже проснулось, только до выборов , если и будут, то половинчатые решения приняты.

Писать письма президенту и премьеру-это не бисер, а защита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав или чего-то не понимаю, но тут простая арифметика - сосчитайте сколько на форуме корифеев кллекционеров нумизматов и сколько, так называемых, копарей.

Представим, что вдруг копарей не стало. ни кто ни где не копает и не роет - корифеии будут друг другу из коллекции в коллекцию перебрасывать монеты.

Тогда и смысла нет регистрировать рекорды посещаемости сайта.

Кто-то может возразить, что лет 20-30 тому назад копарей не было и коллекционеры и без них обходились - так в настоящее время коллекционерование становится массовым, а не уделом избранных.

Ошибаетесь - именно в советское время коллекционирование было более массовым, чем сейчас. Достаточно пройтись по городским клубам и сравнить с тем, как оно было в 70-80-е. Просто интернета не было, ну и потребности в нём не было, поэтому никто ничего не регистрировал. Копари ни в прошлом ни сейчас не влияют на массовость коллекционирования. С ними коллекционируют то же самое, что и без них, ну может с небольшой добавкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо написать не президенту, а премьеру.

Примерно так:

"Гениальному Вождю российской арх..."

Нет, лучше так:

"Председателю Правительства Российской Федерации дорогому и горячо любимому..."

Как-то не так звучит...

"И как созвездие Льва среди многих львов сияет Твой пресветлый лик среди прочих архиолухов, о Великий и Могучий Главный Архиолух, мановением перста поднимающий древние клады из пучин морских. Припадаю к подножию Трона Твоего..."

Ну, и в ответ что-то вроде:

"Уважаемый гражданин П. Настоящим сообщаем Вам, что, согласно Регламента о недопущении всяких м.. к руководящей тушке работе с обращениями граждан были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых установлены факты Ваших эпизодических контактов с гражданином Б, а также публичные нецензурные высказывания в адрес граждан Ч., А. и Х. В соответствии с вышесказанным доводим до Вашего сведения, что в отношении Вас производится предварительное расследование действий, подпадающих под действие ст.205 ч.2 п.а) и ст 282 ч.2 п.а)..."

Мне больше нравится стиль, в котором казаки писали письмо турецкому султану. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится стиль, в котором казаки писали письмо турецкому султану. :)

Мне тоже.

Письмо в современной украинской орфографии

Відповідь Запорожців Магомету IV

Запорізькі козаки турецькому султану!

Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товариш, самого Люцифера секретар! Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єш? Чорт висирає, а твоє війско пожирає. Не будеш, сучий ти сину, синів християнських під собою мати. Твого війська ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою, распройоб твою мати.

Вавилонський ти кухар, македонський колесник, єрусалимський броварник, олександрійський козолуп, Великого та Малого Єгипту свинар, вірменський злодіюка, татарський сагайдак, кам’янецький кат, в усього світу й підсвіту блазень, самого гаспида онук і нашого х.. крюк. Свиняча ти морда, кобиляча срака, різницький собака, не хрещений лоб, матір твою вйоб.

От так тобі запорожці висловили, плюгавче. Не будеш ти і свиней християнських пасти. Теперь кінчаємо, бо числа не знаємо і календаря не маємо, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, який і у вас, за це поцілуй у сраку нас!..

Підписали: Кошовий отаман Іван Сірко з усім кошем Запорізьким

Перевод письма на современный русский язык

Ответ Запорожцев Магомету IV

Запорожские казаки турецкому султану!

Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плешивый. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим заканчиваем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у Вас, за это поцелуй в сраку нас!

Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть Плющенко и Рудковскую тоже в черные удачливые люди записывают!

post-9779-132224699161_thumb.jpg

post-9779-132224700303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь - именно в советское время коллекционирование было более массовым, чем сейчас. Достаточно пройтись по городским клубам и сравнить с тем, как оно было в 70-80-е. Просто интернета не было, ну и потребности в нём не было, поэтому никто ничего не регистрировал. Копари ни в прошлом ни сейчас не влияют на массовость коллекционирования. С ними коллекционируют то же самое, что и без них, ну может с небольшой добавкой.

Да не было коллекционирование массовым... Ну марки, покупали СССР. Официально ведь гоняли всех!!! Помню, как переписывался с поляками и они мне в конверте присылали свои гроши, я им копейки отсылал. В школе у кого-нить :rolleyes: выменивал календарики на монетку, а если "жвачка" была, то к тебе толпой несли на показ всякую дребедень.Даже центы американские ещё остались с детства. Вот иногда думаю милиция бы пришла, да и обыск сделала, ведь мог бы и #. Я к , примеру, энаю, что в своём райончике, школе, дворе ( Москва) один занимался нумизматикой.

Смеяться и шутить , господа, можно долго и продолжительно...До поры! Дело даже не в копателях,увлечённых людях, приятно проводящих время и каждый думающим о своём :blush: , просто сейчас есть выбор, а потом будет только "Нумизмат" на Таганке или "дело".

Думаю, кто свои "подписюльки" поставил под этим письмом, тот и "пописывает" сейчас о сносе исторических зданий, конечно же на благо "быдла", за кого нас считают, да и за свой интерес, конечно.

Ну пусть не письмо, особо , к остроумам относится, скажите своё мнение?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было коллекционирование массовым... Ну марки, покупали СССР. Официально ведь гоняли всех!!! Помню, как переписывался с поляками и они мне в конверте присылали свои гроши, я им копейки отсылал. В школе у кого-нить :rolleyes: выменивал календарики на монетку, а если "жвачка" была, то к тебе толпой несли на показ всякую дребедень.Даже центы американские ещё остались с детства. Вот иногда думаю милиция бы пришла, да и обыск сделала, ведь мог бы и #. Я к , примеру, энаю, что в своём райончике, школе, дворе ( Москва) один занимался нумизматикой.

Смеяться и шутить , господа, можно долго и продолжительно...До поры! Дело даже не в копателях,увлечённых людях, приятно проводящих время и каждый думающим о своём :blush: , просто сейчас есть выбор, а потом будет только "Нумизмат" на Таганке или "дело".

Думаю, кто свои "подписюльки" поставил под этим письмом, тот и "пописывает" сейчас о сносе исторических зданий, конечно же на благо "быдла", за кого нас считают, да и за свой интерес, конечно.

Ну пусть не письмо, особо , к остроумам относится, скажите своё мнение?.

Оно не было таким массовым, как например спорт или посещение кино, поскольку занятие специфическое, как Вы знаете. Но оно было более массовым внутри себя, по посещаемости клубов и энтузиазму. Гоняли всех, но далеко не всех загоняли. А сейчас что ли мало Вам гонений? По крайней мере тогда можно было свободно много куда и чего посылать без проблем из того, что сейчас заперто таможнями и запретами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru