Andrew

пробнички польские

В теме 62 сообщения

в УБ продаётся за 10700 рублей, причём не факт, что я нашёл самые дешёвые. :(

а место не помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в УБ продаётся за 10700 рублей, причём не факт, что я нашёл самые дешёвые. :(

а место не помните?
В кинозале, слева, если смотреть от входа, внизу - у Виктора. Купил 1 комплект 18 ноября. (Без коробки, но в капсулах, нормального состояния, без повреждёний)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Весьма убедительно. Я ценю потраченное вами время.Как-то раздражение скопилось по отношению ко всему этому польско-болгарско и т.п. дерьму. Особенно претензии на "пробность" хлама польского...Действительно, все эти Багамы, Ямайки и прочие недоострова у меня тоже нашлись. И продавал и отдаю на переплав по-весу. О тираже не задумывался...Тиражи некоторых Багам я ЛИЧНО изничтожу почти на корню, в таком случае. Чеканились они в Канаде, почему-то расползлись по местным дилерам, были скуплены как инвестиционное серебро пару-тройку лет назад. 1 000 монеток за $5 000, например при тираже в 2 000 кажется. И там еще есть. И это уже сплавлено- перепродано... И у меня пара-тройка сотен точно еще есть. И с Куком - та же хрень. И с Тринидадом - тот же пример. Сплавлен один из тиражей почти весь, если справочник не врет. А рариками они все-равно не будут. Вот мне и ответ самому себе.К чему это меня понесло - я все про тот мильон польских монет видимо...

Острова тут не причем. В свое время на них ходили нормальные монеты, которые и надо коллектить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиражи не совсем всё решают. Вот например годовой набор Монако 2006 - все монеты имеют тираж 11.800. Однако 2 евро стоит около 200 евро,1 евро около 45 евро, самые дешевые около 20 евро. Хоря все безисключения пока являются типажными(!). 2 евро Грейс стоит с тиражом20001 около 350 евро. Наверное потому что она не полировка и в 2007году больше ничего не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не "недоострова" виноваты, а "недомонеты"

Вот именно :exclaim: "недомонеты"+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, вы, кажется, кому-то нахамить хотели? Уж не мне-ли, случаем? Вы уж определитесь. Люблю я с неграмотными умниками поговорить... :PОгромное спасибо всем ответившим, за приведенные примеры - отдельное. Jaroslaff хорошее определение дал этому польско-островному переводу серебра. Окружающую среду только загаживают чеканкой своей.Br. Dr. Koran, а я, собственно, так и поступаю. "Недомонеты" - в переплав, а старую ходячку островов - в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, вы, кажется, кому-то нахамить хотели? Уж не мне-ли, случаем? Вы уж определитесь. Люблю я с неграмотными умниками поговорить... :P...

грамотные умники знают, что обращение на "Вы" состоит из заглавной и прописной буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, встречаются пробники подобных "пробников" ?

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поучите меня, поучите. Совсем забавно... Просто не хамить, не пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, встречаются пробники подобных "пробников" ?

да
Тогда второй вопрос, сильно ли отличается их цена от пробников юбилейки, при равных тиражах. Кстати, а какие обычно у поляков тиражи пробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поучите меня, поучите. Совсем забавно...

Нимб по ночам спать не мешает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы догадались? :rolleyes: Как трогательно... А свой вы, простите за нескромный вопрос, куда по-ночам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поучите меня, поучите. Совсем забавно...

Нимб по ночам спать не мешает ?
Ну чего спорить-то? Кулаки же есть! (для любопытных - я свой нимб на ночь кладу под подушку) :D Давайте всё-таки будем обсуждать монеты, а не друг друга, а? :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда второй вопрос, сильно ли отличается их цена от пробников юбилейки, при равных тиражах. Кстати, а какие обычно у поляков тиражи пробы?

тема это очень обширная и до сих пор полностью неизученная)), потому вкратце:отличия цены.проследить это очень сложно:во-первых, как правило, тиражи таких пробников не известныво-вторых, они не так часто всплывают, дабы можно было выявить корреляцию (с учётом роста польских цен, когда они глядя на проходы очередного серьёзного аукциона хватаются за голову "совсем люди охуели")))) это ещё сложнееА я не столько времени уделяю этому делу, что б знать какие всплывают чаще, а какие реже.в-третьих, зависит от металла, наличия надписи "проба" и т.п. Так... насчёт тиражей пробы.ну, во-первых, проба пробе рознь.то, что представлено на первой странице, как мне почему то запомнилось, является неутверждённым эскизом монеты. Именно изначально неутверждённым, потому это просто металлический кружок для тех. кто хочет посмотреть "а вот оно как могло бы быть". Т.е. монетой это никогда стать не планировалось, купить это можно было свободно, про распределения всего тиража по музеям бред. Отношение к этим изделиям соответствующее. Тиражи подобных изделий как правило были 500 штук в никеле и несколько тысяч (начеканили их несколкьо сотен разных, потому от 2 до 30, но в среднем 3-6) в металле утверждённой монеты. Но и утверждённые эскизы (монеты в дальнейшем) чеканили с надписью проба и тиражом в 500 шт из никеля и штук 20 металла монеты. Помимо всего прочего существуют пробники без надписей, в другом металле и т.п. ВАРИАЦИИЙ МАССА.Предположу:цена "пробника" монеты и её неутверждённого эскиза, ПРИ НАЛИЧИИ на этом пробнике надписи "ПРОБА" при равном тираже не сильно различается. А при отсутствии таковой цена различается довольно прилично (опять же беря во внимания факторы тиража, веса, металла, и прочей хуйни). но это скорее догадки по редким наблюдениям, чем утверждение, анализировать проходы мне лень, но как-то оно вроде бы такЗЫ. извиняюсь, если ничего не понятно, я вчера до поздней ночи был на др, и сегодня туго соображаю=>строю речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал, сам ничего не понял.вся вот эта "масса вариаций" и есть настоящие пробники.но насчёт примерно одинаковой цены на пробники с надписью и без монет и эскизов - это при не единичных тиражах (тот же никель в 500 шт). там где тираж по 5-6 шт тяжело что-то определённое сказать про цену. некоторые до сих пор не всплыли, некоторые всплывали лет 5 назад.но начинается от 600 баксов и выше. "технологичные" пробы монет (без надписи проба) стоят куда дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить. Про музеи - отнюдь не бред. В некоторых каталогах прямо указано, что большинство тиражей распространено по музеям. В Краузе, например, хоть и мельком. В польских - конкретно.Далее, монетами, эта дрянь к сожелению все-же является, так как в обращении они были, и немало, и странно, что вы так уверенно о них говорите и не знаете этого факта. Никелевые образцы проб регулярно выковыриваются из куч дерьма, сваливаемых из карманов туристов в тазики дилеров. Впрочем, как и серебряные. Те, конечно, преподносятся как найденные редкости. Пример - на первой странице ветки. Мне их, во всяком случае, предлагали неоднократно именно так. В конечном итоге куплено по весу серебра, никель вообще был не нужен.О тиражах. В некоторых источниках тираж этих проб указан намного выше 30 000 краузовских и иже с ними. 30 000 - это музейный вспрыск. Верить - неверить этому - я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить. Про музеи - отнюдь не бред. В некоторых каталогах прямо указано, что большинство тиражей распространено по музеям.

+++ Источник?

список из 15000+1 музея пока не нужно приводить (тираж уникальных пробников а первой странице 30 000 и 31 000)

В Краузе, например, хоть и мельком.

+++ во-первых, Краузе по Польше редкостное говно, во-вторых,

"In Poland rejected coin designs are often minted in lage numbers for sale to collectors" цитата из 33 издания Краузе.

В польских - конкретно.

+++В каких? Автор, редакция.

Далее, монетами, эта дрянь к сожелению все-же является, так как в обращении они были, и немало, и странно, что вы так уверенно о них говорите и не знаете этого факта.

+++ Источник?

Даллее сплошная лирика, лишь замечу что Никелевые и Медно-никелевые пробы это не одно и тоже, так что привет туристам, бросающим в дерьмо, в которым дилеры ковыряются, монеты стоимостью от 100-200 баксов и выше.

Никелевые образцы проб регулярно выковыриваются из куч дерьма, сваливаемых из карманов туристов в тазики дилеров.

Впрочем, как и серебряные. Те, конечно, преподносятся как найденные редкости. Пример - на первой странице ветки. Мне их, во всяком случае, предлагали неоднократно именно так.

В конечном итоге куплено по весу серебра, никель вообще был не нужен.

О тиражах. В некоторых источниках тираж этих проб указан намного выше 30 000 краузовских и иже с ними. 30 000 - это музейный вспрыск. Верить - неверить этому - я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялся интререс к теме, уж извините. Пару слов, разве что. Про музеи - интернетом воспользуйтесь, ссылки на почти абсолютную музейность некоторых проб там есть. Про обращение этого дерьма я уже написал - собственный опыт, статистика, тазики десятка дилеров - не врут, знаете-ли... Интернет опять же. Никель - медноникель, со словом и без - да, есть разница. Но не в цене. И в обращении все эти неутвержденные дизайны явно были.Польские товарисчи, опять-же просветили, что наборы стоили почти по номиналу, были в огромных количествах и, следуя здравому смыслу, в обращение попадали. Вот тиражность многих никелевых проб в 500-т штук - это для меня бред.Привет дилерам, выуживающим из тазиков ваши 200-т долларовые никелевые примеры я передам. Они их, правда по $10-20 пытаются их продать, но кому-ж они нужны-то... А как они (дилеры) забавно при этом Краузэ в нос суют - вообще цирк...Вобщем пусть они сами сначала разберутся стиражами, встречаемостью.Весь этот разговор с вашей стороны, Ярослав, тоже лирика. Вы же факты не приводите, а я опытом, пусть скромным, но поделился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно, .....
теперь обосную:
 

Andrew сказал:

Потерялся интререс к теме, уж извините.

+++ ну конечно. как пиздить так мастера, как предоставить подтверждение своим словам - сразу интерес пропал

Пару слов, разве что. Про музеи - интернетом воспользуйтесь, ссылки на почти абсолютную музейность некоторых проб там есть.

+++ музейность теперь уже НЕКОТОРЫХ проб?))) Есть музейность и некоторых монет, я это и не оспариваю/ НЕКОТОРЫХ. это не значит что те шедевры на первой странице цитирую дословно "Причем, большинство из них, насколько мне известно, было распределено по музеям."

Про обращение этого дерьма я уже написал - собственный опыт, статистика, тазики десятка дилеров - не врут, знаете-ли... Интернет опять же. Никель - медноникель, со словом и без - да, есть разница. Но не в цене. И в обращении все эти неутвержденные дизайны явно были.

+++ во-первых, в тазики диллеров с дерьмом руки не сую, с дества обучили дерьмо не трогать, придётся поверить;
во вторых, ещё раз, откуда такие данные? Хватит врать. Эти "пробы" НЕ БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЁЖНОГО СРЕДСТВА.
про цену:
НИКЕЛЬ:
96$
ссылка удалена
МЕДНО-НИКЕЛЬ:
10$
ссылка удалена

к сожалению, это самый непоказательный пример, т.к. проходов более дорого никеля с которым выпускался медно-никель просто не нашёл. Никель-серебро тоже пожалуйста:
никель:
435$
ссылка удалена
серебро
35$ (могу и за меньше 20 ссылку кинуть)
ссылка удалена

можно найти и обратные примеры, когда м-н дороже никеля, но стоит ли тратить время на всяких "знатоков"?



Польские товарисчи, опять-же просветили, что наборы стоили почти по номиналу, были в огромных количествах и, следуя здравому смыслу, в обращение попадали. Вот тиражность многих никелевых проб в 500-т штук - это для меня бред.

+++ то что кто-то их подсовывал в качестве монеты, не значит что они таковыми являлись в СССР и 20 стотинок ходили и в РФ 10 украинских копеек т.к. были похожи, но это не значит что это было дозволено.
никель тиражом 500 штук - факт. бредить можно сколько угодно.



Привет дилерам, выуживающим из тазиков ваши 200-т долларовые никелевые примеры я передам. Они их, правда по $10-20 пытаются их продать, но кому-ж они нужны-то... А как они (дилеры) забавно при этом Краузэ в нос суют - вообще цирк...


+++
так у них же одно дерьмо в тазиках!
+слаб 516$
ссылка удалена


Вобщем пусть они сами сначала разберутся стиражами, встречаемостью.

Весь этот разговор с вашей стороны, Ярослав, тоже лирика. Вы же факты не приводите, а я опытом, пусть скромным, но поделился.

+++ факты выше. а вот у меня ....интереса точно нет общаться. Я вопросы задал, на Ваши ответил, причём дважды. а Вы ниразу. так что либо факты: авторы польских каталогов, ссылки на обращение таких "проб" в ПРЛ, документы и т.д. тогда отвечать продолжу, либо лесом. за сим всё.

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, неграмотный вы наш, вот теперь точно нет желания с вами пиздОболить. Проспитесь, и разговаривайте со своими сверстниками в таком тоне.Знаток, конечно, вы. Разве я спорил? Я так, погулять вышел. Интернетом пользоваться умеете, уже плюс. Куда вы там руки суете - ваше дело, избавьте от подробностей. Передергивать чужие слова тоже умеете. Флаг вам в руки.Проходы по аукционом я тоже видел, дальше что? Это ваши факты?если мне "придется поверить", то почему-бы не поверить и вам?А где ссылки на документы, подтверждающие ваши слова? Ну про неутверждение проб как платежей, например... И потом, с чего вы взяли, что я вам должен что-то доказывать?А теперь кыш из ветки, надоел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тебя штоль затмил? Затычечка понимаешь.. В знати разбираешься? Поговори мне, плавничок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тебя штоль затмил? Затычечка понимаешь.. В знати разбираешься? Поговори мне, плавничок...

попизди мне тут еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не груби, болезный, для пищеварения плохо. Да и угрозы свои поридержи, без мата, слабо? Крысеныш злобный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утихни, патриот хренов. Авторитеты у тебя на зоне будут. А здесь лишь мнения. Половыми органами тоже раскидываться не стоит. Но выпад забавный. Чем еще рассмешишь, пихальщик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего баном, я так думаю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru