silver

3 копейки 1927

В теме 60 сообщений

Я Вас не хотел обидеть цифрой, это было чуть больше 10 лет назад, и доллар обесценился как минимум в 10 раз, помнится зарплаты у нас в Кировэнерго были 100-200$...

Ага, обесценение доллара вызвано ростом зарплат в Кировэнерго. :hysterical: Только спецы из фед. казначейства почему-то до этого не додумались. что в целях борьбы с инфляцией достаточно за взятки регулировать там з/п. Может ещё доллар привязать к цене центнера силоса, как более базового энергоноситетеля, чем электрознергия? Инфляция вообще никоим образом не меряется зарплатами, иначе она была бы разной для двух любых наёмных работников, получающих разную з/п.

Реально за 10 лет - не более 30% по совокупности или раз в 6 по золоту, но на самом деле в отсутствие золотого стандарта считая по золоту придётся усреднять по более длительному периоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот она снова на торгах, но уже со стартом 55 тыс. рублей.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю владельцу монеты надо там торги закрыть и придти продавать ее сюда, т.к. создается впечатление, что ситуация с неожиданным закрытием может повториться. да и не наберет она там того, что набрала бы тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это дурная привычка – прекращать торги или вдруг начинать их опять.

А что помешает этому продавцу здесь поступить точно также?. Или отменить итоги завершившегося аукциона (тем более, что прецеденты такие уже были даже здесь – и ничего).

Трудно иметь дело с продавцами с неустойчивой психикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это дурная привычка – прекращать торги или вдруг начинать их опять.

А что помешает этому продавцу здесь поступить точно также?. Или отменить итоги завершившегося аукциона (тем более, что прецеденты такие уже были даже здесь – и ничего).

Трудно иметь дело с продавцами с неустойчивой психикой.

вот кому то весело будет её выкупать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это дурная привычка – прекращать торги или вдруг начинать их опять.

А что помешает этому продавцу здесь поступить точно также?. Или отменить итоги завершившегося аукциона (тем более, что прецеденты такие уже были даже здесь – и ничего).

Трудно иметь дело с продавцами с неустойчивой психикой.

Поэтому здесь и ввели "правило 20 сообщений". Когда появляется некто с интересной монетой на продажу, иногда достаточно задать ему несколько СПЕЦИАЛЬНЫХ проверочных вопросов, чтобы понять, адекватный он или ему уже "золотая лихорадка" выжгла мозг.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот она снова на торгах, но уже со стартом 55 тыс. рублей

Да, порядочки там офигенные....

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поэтому здесь и ввели "правило 20 сообщений". Когда появляется некто с интересной монетой на продажу, иногда достаточно задать ему несколько СПЕЦИАЛЬНЫХ проверочных вопросов, чтобы понять, адекватный он или ему уже "золотая лихорадка" выжгла мозг.

Продавец как бы тоже не новичок, 28 пунктов репутации и почти все за продажи на той площадке. Смущает только "суровые" условия: обязательная предоплата и передача монеты только отправкой по почте.

Изменено пользователем Vanomah
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает только "суровые" условия: обязательная предоплата и передача монеты только отправкой по почте.

А что Вам мешает,прежде чем сделать ставку,обсудить условия передачи монеты в личке с продавцом ?

Если человек заинтересован в продаже монеты, он пойдет на компромисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ревьюхе досрочно завершить акуцион невозможно, и за отказ от продажи бан.

Видимо, тему снесли модераторы, за что - ХЗ.

Задали вопрос продавцу, пока молчит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему снесли модераторы, за что - ХЗ.

навряд ли, думаю выше за бабло. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает,прежде чем сделать ставку,обсудить условия передачи монеты в личке с продавцом ?

Если человек заинтересован в продаже монеты, он пойдет на компромисс.

Так в предыдущей теме обсуждали - продавец ответил что только пересыл с предоплатой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в предыдущей теме обсуждали - продавец ответил что только пересыл с предоплатой.

Ну и что теперь,продавец не прав ?

Яб тоже продавал на его месте так-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в предыдущей теме обсуждали - продавец ответил что только пересыл с предоплатой.

как-то очень напоминает традиции молоточной торговли картинками ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже ине нравится продавец. мутный он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму смысла закрывать продавцу лот и начинать торги заново,тем более как помню она уже торговалась выше 40 тысяч,так тут Павел написл что монета может уйти и за 150 тысяч,тогда получится продавец прочитал этот форум,сейчас монета стоит со стартом 55 доторгуют ее к примеру до 100 т,а продавец помня что может стоит и дороже опять закроет торги,тогда за такое по морде давать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму смысла закрывать продавцу лот и начинать торги заново,тем более как помню она уже торговалась выше 40 тысяч,так тут Павел написл что монета может уйти и за 150 тысяч,тогда получится продавец прочитал этот форум,сейчас монета стоит со стартом 55 доторгуют ее к примеру до 100 т,а продавец помня что может стоит и дороже опять закроет торги,тогда за такое по морде давать надо.

После всего, сказанного выше, с этим продавцом вообще не стоило бы иметь дела. Пусть сам владеет раритетом. Ибо доверия - никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "ревьюхе" объявился ТС и написал о причине снятия лота с торгов следующее:

"Извиняюсь за задержку с ответом,только что зашел домой.

Тему удалил Администратор,по подозрению в разгоне лота.Сейчас вопрос разрешился и лот выставлен вновь.

Удачных торгов".

Видимо админ новых пользователей, зарегистрировавшихся для участия в торгах по данной монете, посчитал за разгонщиков :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На "ревьюхе" объявился ТС и написал о причине снятия лота с торгов следующее:

"Извиняюсь за задержку с ответом,только что зашел домой.

Тему удалил Администратор,по подозрению в разгоне лота.Сейчас вопрос разрешился и лот выставлен вновь.

Удачных торгов".

Видимо админ новых пользователей, зарегистрировавшихся для участия в торгах по данной монете, посчитал за разгонщиков :angry:

Думаю так и было, там периодически сносят торги по такой причине - причем на пустом месте. Если бы продавец был инициатором или кто-то пожелавший купить без торгов, то какой смысл был выставлять снова.

Скинул ему в личку предложение выставить у нас, пока ставок нет и во избежании очередного закрытия адимнами, но: "Здравствуйте.Не могу пройти по вашей ссылке,монета выставлена здесь,а закрывать не буду.За сколько уйдет за столько ..." Так что все туда ;) А по взаимовыгодной доставке мне кажется всегда можно договориться.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так и было, там периодически сносят торги по такой причине - причем на пустом месте. Если бы продавец был инициатором или кто-то пожелавший купить без торгов, то какой смысл был выставлять снова.

Скинул ему в личку предложение выставить у нас, пока ставок нет и во избежании очередного закрытия адимнами, но: "Здравствуйте.Не могу пройти по вашей ссылке,монета выставлена здесь,а закрывать не буду.За сколько уйдет за столько ..." Так что все туда ;)

Пашь,по моему нормальный и адекватный продавец.

Про там промолчу,толку мусолить тамошние порядки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть там регистрация у кого- нибудь из наших с рейтингом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю продавца лично. Копает молодая семья муж и жена, монетка была выставлена без обсуждения и они не знали не про какие "перепутки" и "другие штемпеля". Люди очень порядочные и простые. Готов поручиться за них. Имею репутацию на "ревуне" 67, ,Думаю за Женю с Наташей поручатся еще многие как с этого форума, так и с ревьюдетектора

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть там регистрация у кого- нибудь из наших с рейтингом?

если на ревью, обращайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ревью действительно произошло грубое недоразумение.сами были в полной растерянности из-за удаления нашего лота.А то что в условиях оговорено ограничение по репутации,так это не наша прихоть,а условия администратора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у них так заведено :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru