мастерок

2 копейки 1810 спб-фг

В теме 21 сообщение

Всем доброго времени суток.Подскажите насколько часто встречаемы 2 коп 1810 спб-фг?А то может чисткой убью нормальную монету.

post-22998-133554845825_thumb.jpg

post-22998-133554850593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета интересная. жаль что вся больная!чистить не нужно. зелень только электролизом можно снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может фотограф такой.когда с мыл.раствора вынимаю поле довольно таки гладкое и все мелкие детали видны.А электролизом чего то боязно пусть лучше в мыле отдыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа! Электролизом, блеать, электролизом! А потом Евдокимову или Леону показать. Желательно под видеозапись. Финал сказки про медведя и дуду записать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецептура для богатых. берем предмет за три тыщи р. после электролиза с муками продаем за тыщу р.

Успешной чистки!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета интересная. жаль что вся больная!чистить не нужно. зелень только электролизом можно снять.

Не позорьте Ивановских, почти всех от электролиза отговариваю. И исправьте в профиле город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа! Электролизом, блеать, электролизом! А потом Евдокимову или Леону показать. Желательно под видеозапись. Финал сказки про медведя и дуду записать.

Да я и не собирался ее в электролит опускать.Просто это первый совет октябренка-пионеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не собирался ее в электролит опускать.Просто это первый совет октябренка-пионеру.

Некоторые, после таких "советов" совершают непоправимые ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые, после таких "советов" совершают непоправимые ошибки

Ну ладно разъяснения на 2 вопрос получил-если чистить то чистить грамотно.А как с 1 вопросом.Монета как я понял не рядовая а вот кроме того что их было 950тыс.шт другой информации не найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно разъяснения на 2 вопрос получил-если чистить то чистить грамотно.А как с 1 вопросом.Монета как я понял не рядовая а вот кроме того что их было 950тыс.шт другой информации не найти.

Монета рядовая. Не рядовая там 1810 СПБ-ПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно разъяснения на 2 вопрос получил-если чистить то чистить грамотно.А как с 1 вопросом.Монета как я понял не рядовая а вот кроме того что их было 950тыс.шт другой информации не найти.

950.000 это весь тираж 1810 на Петербургском МД (из них ФГ наверное самый частый, например у Ильина отмечен только ПС).

Все это к современным реалиям особого отношения не имеет, поэтому ориентируйтесь на проходы.

Мне в принципе побоку год\минцмейстер (достаточно СПБ), но тут найдутся коллеги которых даже интересует количество желудей в ветке или ширина расставления букв.

Так что покупца думаю вы найдете, главное (как вам выше советовали) с монеткой не делайте ничего...противоестественного :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была почти такая как у вас, ещё в чистке.

Интересно было бы по цене узнать?

post-16772-133555480811_thumb.jpgpost-16772-133555483148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была почти такая как у вас, ещё в чистке.

Интересно было бы по цене узнать?

post-16772-133555480811_thumb.jpgpost-16772-133555483148_thumb.jpg

Вам бы лучше отдельную тему открыть, а то сейчас запутаемся...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает точные данные-какое кол-во монет с знаком конкретного минцмейстера(МК,ФГ,ПС)выпущено СПМД в 1810.А то получается как в задаче по математике- ФГ реже чем МК,но намного чаще чем ПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает точные данные-какое кол-во монет с знаком конкретного минцмейстера(МК,ФГ,ПС)выпущено СПМД в 1810.А то получается как в задаче по математике- ФГ реже чем МК,но намного чаще чем ПС.

А смысл? Как говорится: "Кто старое помянет..."

Важно не то, сколько и каких монет было выпущено когда-то в старину, а то, сколько и в каком состоянии этих монет дошло до нашего времени и доступно на нумизматическом рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересна именно эта монета то пишите в Л/С.Кроме этого форума она больше нигде не выплывет.А пока пусть мыло остатки зеленки убирает.С уважением ко всем ответившим Мастерок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы Вы правила нарушаете таким предложением

25.18. . Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у людей есть интерес приобрести монету готов ее выставить на торги.Только не знаю куда-тазики,биржа?И скакой цены старт?А в посте я не писал что продам кому то через личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте в тазики с любой суммы, думаю до биржи всё-таки не дотягивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы Вы правила нарушаете таким предложением

25.18. . Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

TERMIT77, ой, ну Вы же не первый день здесь Устали тереть на эту тему. Пункт касается только предложений в личку по лотам, которые торгуются в бирже. Полностью пункт звучит так Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Если кто-то выставил на обсуждение монету, никто не мешает обратиться в личку к человеку и попросить продать/предложить денег. Кто об этом узнает-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть недельки 2 полежит в растворе,может покрасивше станет, а там можно и выставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru