Савкин Дмитрий

Случайные находки в 2016.

В теме 1 894 сообщения

многие не поднимали, на золото нужен настрой определенный, этот металл просто так не дается, я тоже 2 года назад впервые поднял, за год было одно колечко, а потом на следующий год 17 предметов выкопал, п.с. пляжи не копаю....

А не подскажите, что и где нужно поднастроить?... Боюсь, что На 17 предметов ,настроить получится только паяльник и подвал с хорошей шумоизоляцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно , какой в жо... настрой, от фортуны все :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, что и где нужно поднастроить?... Боюсь, что На 17 предметов ,настроить получится только паяльник и подвал с хорошей шумоизоляцией

 

))))

 

Чаще всего, золото встречается в местах, где народ "гулял", пьянствовал в общем и развлекался. Много его попадается на пляжах, в основном в воде, на уровне грудь-пояс, это обусловлено сжиманием вен, сухожилий и т.д. от холодной воды. Бывает конечно, что случайно, в лесу, как в моем данном случае. Золото звучит как советская монета, а больше похоже на язычек от банки. В общем, надо стараться копать все сигналы типичные, не сразу конечно, можно методично очищать место от мусора и возможен успех! Тут основное - найти первый предмет - а дальше - попрет! :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от фортуны все

она не мало важный фактор! :) у меня бывало, месяцами без него, а было сразу по несколько предметов за один выезд....мистика золота)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))

 

Чаще всего, золото встречается в местах, где народ "гулял", пьянствовал в общем и развлекался. Много его попадается на пляжах, в основном в воде, на уровне грудь-пояс, это обусловлено сжиманием вен, сухожилий и т.д. от холодной воды. Бывает конечно, что случайно, в лесу, как в моем данном случае. Золото звучит как советская монета, а больше похоже на язычек от банки. В общем, надо стараться копать все сигналы типичные, не сразу конечно, можно методично очищать место от мусора и возможен успех! Тут основное - найти первый предмет - а дальше - попрет! :)

Нееее, я то думал здесь какие то антенны к чувствительным местам нужно прикрутить. Аккумулятор 75 в рюкзак. Закрыть глаза, раскинуть руки в стороны, пальцы растопырить иииииии ВКЛЮЧИТСЯ ЧУЙКА. ..... А Ваша настройка ,фигня известная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не мало важный фактор! :) у меня бывало, месяцами без него, а было сразу по несколько предметов за один выезд....мистика золота))))

Вы бы хоть похвастались находками то, а то все рассказываете.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет передам! Только сейчас здесь принято вместе сприветом, посылку присылать( по килограмму монет,за каждый год проживания)....... Где сейчас то обитаешь? Нижегородка большая.

Рядом с Саровом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы бы хоть похвастались находками то, а то все рассказываете.....

 

вот немного, из того, что фотографировал...

 

post-41547-0-26390400-1465379733_thumb.jpgpost-41547-0-91556900-1465379747_thumb.jpgpost-41547-0-13120900-1465379760_thumb.jpgpost-41547-0-40950700-1465379777_thumb.jpgpost-41547-0-47272000-1465379791_thumb.jpgpost-41547-0-65556300-1465379805_thumb.jpgpost-41547-0-59062800-1465379822_thumb.jpgpost-41547-0-26327000-1465379840_thumb.jpgpost-41547-0-47673100-1465379854_thumb.jpgpost-41547-0-14040100-1465379880_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.9.1
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного, из того, что фотографировал...

 

Самая красота - слиточек! Есть в нем что-то такое - притягательное! :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так решили? 

 

 

"Ювелирные изделия с александритом практически всегда изготавливались только под заказ. Стоимость александрита варьируется от 5000 до 37 000 $ за карат. При этом, цена александритов зависит от их цвета, чистоты и веса. Отметим, что природный александрит — весьма небольшой камень и огранённая вставка редко превышает вес в 1 карат…"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ювелирные изделия с александритом практически всегда изготавливались только под заказ. Стоимость александрита варьируется от 5000 до 37 000 $ за карат. При этом, цена александритов зависит от их цвета, чистоты и веса. Отметим, что природный александрит — весьма небольшой камень и огранённая вставка редко превышает вес в 1 карат…"

 

Я не силен в камнях, я сравнил с кольцом у жены, которое ей досталось от бабушки, а в нем 100% оригинальный александрит, камни очень похожи как две капли, только размеры разные))). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не силен в камнях, я сравнил с кольцом у жены, которое ей досталось от бабушки, а в нем 100% оригинальный александрит, камни очень похожи как две капли, только размеры разные))). 

хотя, сейчас почитал про этот камень, скорее всего это искуственный камень, в ссср не умели вроде бы как-выращиватьих в лабораториях, но умели прибавлять какие-то вещества в другой камень и он начинал походить на александрит, даже цвет менял немного....

Мой из красного в зеленый к сожалению не превращается.... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного, из того, что фотографировал...

 

DSCN2077.JPGDSCN2285.jpgDSCN2287.jpgDSCN2456.jpgDSCN2458.jpgDSCN2459.jpgDSCN2463.jpgDSCN2473.jpgDSCN2479.jpgDSCN2566.jpg

Я в АФФИГАУТЕ!!! Крутые у Вас места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Саровом.

Я в Выксе родился, там до Сарова на лошади можно доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не буду показывать все находки, в тот день, сменили кучу мест....покажу одну самую интересную :) Лежало в земельке, как будто прямо ждало меня, пустой лес, второй сигнал за долгое время и вот оно))))

 

DSCN2864.jpg

 

DSCN2866.jpg

 

DSCN2865.jpg

 

Золото 583, 5.5 грамма, камень-александрит.

а пальчик видать мыши унесли :о)))

 

 изделий из желтого метала я ни разу не поднимал.значит не мое :)

на улице находил изделия из желтенького металла... из того что точно помню:

1) цепочка

2) кольцо с брюликом

3) серьга с изумрудами

4) брошь с брюликами

5) цепочка (буквально пару месяцев назад)

вот насчет потерянных цепочек (обе были порваны), серег и брошей (замки расстегнулись) я понимаю... а вот как можно потерять кольцо не пойму... хотя сам потерял обручалку, но она у меня лопнула на вставке платины и была снята с пальца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно потерять кольцо не пойму.

 

так же как Рубль Петра или Екатериновский пятак ...... потерять можно всё! :wink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как Рубль Петра или Екатериновский пятак ...... потерять можно всё! :wink:  

с кармана или лопатника - да... с пальца, на мой взгляд как-то сложно... если конечно кольцо по размеру взято, а не болтается, как говно в проруби...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кармана или лопатника - да... с пальца, на мой взгляд как-то сложно... если конечно кольцо по размеру взято, а не болтается, как говно в проруби...

 

из всех колец, что я откапывал, только 2 или 3 лопнувшие, остальные целые! пальцев не попадалось :D

бывает , что кольцо не по размеру, бывает зимой варежку снимали и вместе с ней колечко выпало, или просто в холод палец сузился, оно слетело....тут вариантов много, если подумать.... :magnifier:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если разобраться, ладно золото, а сколько колец серебряных и тем более бронзовых-попадается, иногда за выезд их с десяток бывает - и ведь все они целые! не лопнувшие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с пальца, на мой взгляд как-то сложно

Легко. Много лет назад шли с одной подругой, махнула рукой и перстенек с рубином кирдыкнулся в весеннюю грязь. Так и не нашли ( а впрочем, не особо искали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай такой, на одном месте наткнулись на полосу метров 10Х20 - из находок одни пуги гирьки и колечки обручалки+перстеньки простенькие но массово, ни крестиков ни монет, ни конины, ни подков... потом догадались, в 18 веке барышни селянки белье полоскали в речке... :wizard:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. Много лет назад шли с одной подругой, махнула рукой и перстенек с рубином кирдыкнулся в весеннюю грязь. Так и не нашли ( а впрочем, не особо искали).

У меня кольцо в Новый год слетело, когда фейерверк в снегу закапывал. Как закапал, руки от снега стал встряхивать. Фейерверк посмотрели, домой пришёл, нет кольца! Пошёл обратно на то самое место искать, где салют запускали, так ничего и не нашёл. Потом как-то раз летом с собакой пошёл гулять, проходили то самое злополучное место и чисто случайно поблёскивания увидел, подошёл, а там моё колечко. Вот так и нашёл) Теперь кольцо вот с такой историей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Потом как-то раз летом с собакой пошёл гулять, проходили то самое злополучное место и чисто случайно поблёскивания увидел, подошёл, а там моё колечко. Вот так и нашёл) Теперь кольцо вот с такой историей)

В субботу поеду на малую родину, на встречу выпускников - пройду по тому месту, может и найду. :magnifier: А чё, еще даже 35 лет не прошло с тех пор. :hihi:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай такой, на одном месте наткнулись на полосу метров 10Х20 - из находок одни пуги гирьки и колечки обручалки+перстеньки простенькие но массово, ни крестиков ни монет, ни конины, ни подков... потом догадались, в 18 веке барышни селянки белье полоскали в речке... :wizard:

в 18 веке? в Аткарске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 18 веке? в Аткарске?

Хутор в 12 км от горда. По Медведице их у нас много. Заселение при Екатерине массовое. Монеты - от денег 1730 и вверх, За Петровскими нужно уже в Пензу ехать или на северо-запад губернии...  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru