Jaroslaff

Полушка 1741 с большой средней короной

В теме 87 сообщений

Да я ошибся полушка, конечно 31 года, которая медуза. Хозяин говорит мне в воскресение, что "все уже забыли что-то лениво искать и выставлять". Я пытаюсь его уверить, что всем (многим) будет очень интересно поглядеть. У меня такой нет, я ее видел пока только один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - интересна любая информация об этой разновидности.

Она?

post-9763-13008943423_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал - Медузу показали. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал "Косте" фотку для его книги по этой теме. Кто, если не он. Но годы идут, а кроме статьи с плохой полиграфией на эту тему так ничего и нет.

post-12442-130090337829_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал "Косте" фотку для его книги по этой теме. Кто, если не он. Но годы идут, а кроме статьи с плохой полиграфией на эту тему так ничего и нет.

Офигеть. КЛАССНАЯ МОНЕТА!!! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классная монета, у меня такой нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал "Косте" фотку для его книги по этой теме. Кто, если не он. Но годы идут, а кроме статьи с плохой полиграфией на эту тему так ничего и нет.

Очень хочется увидать и другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал "Косте" фотку для его книги по этой теме. Кто, если не он. Но годы идут, а кроме статьи с плохой полиграфией на эту тему так ничего и нет.

А чего картинка не целиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего картинка не целиком?

Может быть её ещё не существует. Её ещё не утвердили , не вырезали и не отштамповали. Уже пора. Нумизматы готовы к появлению полушки-медузы.Подобным образом меня готовили к возможности существования двушки 1761-перечекана с остатками гуртовой надписи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть её ещё не существует. Её ещё не утвердили , не вырезали и не отштамповали. Уже пора. Нумизматы готовы к появлению полушки-медузы.Подобным образом меня готовили к возможности существования двушки 1761-перечекана с остатками гуртовой надписи.

Ваше предположение интересно, но мне интереснее мнение владельца монеты (фотографии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть её ещё не существует. Её ещё не утвердили , не вырезали и не отштамповали. Уже пора. Нумизматы готовы к появлению полушки-медузы.Подобным образом меня готовили к возможности существования двушки 1761-перечекана с остатками гуртовой надписи.

Все проще. Человек не стал выставлять всю картинку, чтобы не увидеть ее потом в какой-нибудь книжке. У нас считается, что все в интернете колхозное, все мое. Музею платят деньги за право публикации, а с форума берут чужие картинки без разрешения и на халяву.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал "Косте" фотку для его книги по этой теме. Кто, если не он. Но годы идут, а кроме статьи с плохой полиграфией на эту тему так ничего и нет.

Хочу уточнить. Фото реверса показано полностью или только фрагмент с медузой. А то сюжет какой-то не законченный. Да и монета имеет овальную форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. Фото реверса показано полностью или только фрагмент с медузой. А то сюжет какой-то не законченный. Да и монета имеет овальную форму.

О чем Вы говорите? Да, показан только фрагмент с медузой. Для Вас пусть эта монета имеет овальную форму. Да, других фотографий я выкладывать не хочу. Да, пусть для Вас такой монеты не существует, она не продается и не готовится к продаже. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Да, показан только фрагмент с медузой. Для Вас пусть эта монета имеет овальную форму. Да, других фотографий я выкладывать не хочу.

И на том спасибо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы говорите? Да, показан только фрагмент с медузой. Для Вас пусть эта монета имеет овальную форму. Да, других фотографий я выкладывать не хочу. Да, пусть для Вас такой монеты не существует, она не продается и не готовится к продаже. С уважением.

Пойду по этому же пути , А то тема заглохла . Покажу тоже фрагмент полушки с Большим цветком. Я показывал уже эту монету вживую питерцам и специалистам по денгам и полушкам этого периода. Других фотографий я выкладывать пока не буду. Она не продается и не готовится к продаже.

post-17979-130414471923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная монета. Неразу такой не видел. Господа - если вдруг у кого еще такая есть - покажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел свои какалики 1731 года, нашел только полушку с непонятной розеткой, и еще полушку без крестов над боковыми коронами...

post-11886-130415858991_thumb.jpg

post-11886-130415862821_thumb.jpg

post-11886-130415864182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду по этому же пути , А то тема заглохла . Покажу тоже фрагмент полушки с Большим цветком. Я показывал уже эту монету вживую питерцам и специалистам по денгам и полушкам этого периода. Других фотографий я выкладывать пока не буду. Она не продается и не готовится к продаже.

Год какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему фото 1741 с большой короной ...

overshtag953 и fikus - предлагаю "поднять забрало" - сделать фото своих монеток достояние общественности - в свою очередь могу Вам предложить "бартер" выложить фото полушки с родственником "пьяного" орла ... давайте сделаем подарок общественности???

post-16292-132337498726_thumb.jpg

post-16292-132337499797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему фото 1741 с большой короной ...

overshtag953 и fikus - предлагаю "поднять забрало" - сделать фото своих монеток достояние общественности - в свою очередь могу Вам предложить "бартер" выложить фото полушки с родственником "пьяного" орла ... давайте сделаем подарок общественности???

Очень интересно увидеть - родственника пьяного орла на полушке. Будем ждать фото от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется одна, правда состояние не очень...

post-17280-132344497635_thumb.jpg

post-17280-132344499574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бывает всякое... Как-то и я упустил полушку 1735 за 10тр. с аукциона "S...58_RU". Что касается 41 года, то свою с маленькой короной брал за 2тр. Убрать бы вот только зелень с поля монеты. :dry:

Посмотрел свою, одноштемпельная с Вашей, "малая корона" , теперь придётся искать с большой :sorry:

post-13471-132352578724_thumb.jpg

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошёл показ, выложу и я орлика-поварёнка. Вон какие колпачки надел :blush: :

post-2024-132352971671_thumb.jpg

post-2024-132352973402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже, либо ко мне доверия нет, либо интерес к теме минимален...

Но мне кажется, правильней все же делиться информацией(как раз помывка закончена)...

В общем - С Наступающими праздниками Всех...

Вот "семиперьевой орел" - "двоюродный брат" пьяного и "родной" с "пьяного+медузы"

Только прошу обратить внимание год 1730...

Прошу прощения у Basilio - выложу фото его красавицы денги для сравнения

post-16292-132458644316_thumb.jpg

post-16292-132458673783_thumb.jpg

Изменено пользователем кавик
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru