uacoins

Циолковский

В теме 40 сообщений

Прошу оценить для продажи.

post-4271-130607644413_thumb.jpg post-4271-130607645523_thumb.jpg post-4271-130607646208_thumb.jpg post-4271-13060764719_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оно.

По цене не знаю, непредсказуемо. В любом случае дешево не уйдет несмотря на коррозию на реверсе. Думаю больше 10тр точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оно.

По цене не знаю, непредсказуемо. В любом случае дешево не уйдет несмотря на коррозию на реверсе. Думаю больше 10тр точно.

Для тех кто с бронепоезда, если не сложно, это 28.2 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

только не люблю я эти номера, они постоянно меняются

2.1 – В в пруфе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

только не люблю я эти номера, они постоянно меняются

2.1 – В в пруфе

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить для продажи.

А на упаковке надписи были какие нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на упаковке надписи были какие нибудь?

Надписи бывают только на картонных коробках, в которые вложены много таких планшеток. Сами такие пластиковые планшетки шли без надписей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые утверждают, что подписанные картонки от Циолковского встречаются очень редко, и кое-кто готов был расстаться со 100 долларами взамен на эту картонку. Прошу заметить, это было года три назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые утверждают, что подписанные картонки от Циолковского встречаются очень редко, и кое-кто готов был расстаться со 100 долларами взамен на эту картонку. Прошу заметить, это было года три назад.

Но здесь по фото хорошо видно что это неподписанный пластик, а не картонка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без картонки он.

post-4271-130613625564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула не родная :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, особливо волнует народ место рождения сего бастарда :sorry: . Я думаю чьё лицо, тот и шлёпнул :D .

А монетина действительно прикольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула не родная :blush:

Это почему же? Именно такие капсулы родные для Циолковских Б-шек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два комментария не понял, но тоже спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, особливо волнует народ место рождения сего бастарда :sorry: . Я думаю чьё лицо, тот и шлёпнул :D .

А монетина действительно прикольная.

Вообще-то двор прежде всего не лицом, а гуртом красен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понял, гурт не видно через коробочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два комментария не понял, но тоже спасибо.

Мой комментарий был к Б-шкам, но можно предположить, что среди них и эта В-шка затесалась. Почти наверняка гурт ЛМ-овский, хотя всё же интересно точно узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи бывают только на картонных коробках, в которые вложены много таких планшеток. Сами такие пластиковые планшетки шли без надписей.

А надпись с картонки можно глянуть где-то? Интересует реальное указание на определённый МД.

Вообще-то двор прежде всего не лицом, а гуртом красен.

А если лицо московское, а гурт ленинградский - тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А если лицо московское, а гурт ленинградский - тогда как?

Продукт инбридинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пытался найти подобную монету сначала из обращения (ведь известны же такие?), а потом, когда мне сказали о таком "Пруфе", то и среди полированных монет. Ни одной не нашел, хотя просмотрел их тысячи. Реально редкая монета по сочетанию штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пытался найти подобную монету сначала из обращения (ведь известны же такие?), а потом, когда мне сказали о таком "Пруфе", то и среди полированных монет. Ни одной не нашел, хотя просмотрел их тысячи. Реально редкая монета по сочетанию штемпелей.

Саша Ш. такую нашёл из обращения. Но она затерялась на просторах его же квартиры. До сих пор не найдена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надпись с картонки можно глянуть где-то? Интересует реальное указание на определённый МД.

А если лицо московское, а гурт ленинградский - тогда как?

Тогда и не только тогда, а всегда - только по гурту. Ибо информация о передаче штемпелей со двора на двор - имеется, а по гуртильному инструменту - нет. Заготовка же становится монетой при гурчении приобретая полноправную одну из трёх сторон - гурт. Потому и говорят про "неродные" штемпеля, что они не родные по отношению к гурту, а не наоборот, т.е. по признаку первородства гурта.

Картонок у меня не сохранилось, но вопрос-то конкретно по этой монете. Наверное у её обладателя их не полная коробка и даже не полкоробки?

Если интересует информация вообще по Циолковским, то те из них, что упакованы в плёнку с трапециидальными гнёздами, использовавшимися только на ММД, имеют и гурт ММД, т.е. упаковка подтверждает принадлежность гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С таким аверсом из обращения пока, вроде, вообще не известны ЦИОЛКОВСКИЕ с любым реверсом (если, конечно, не считать пропавшую монету Саши Ш.). Только в пруфе, из которых с реверсом Б - рядовая монета, а вот с реверсами А и В известны только единичные экземпляры. Не знаю, какой гурт на этой монете, но на той, что была известна до этого, гурт ленинградский, то есть эта монета целиком Ленинградская. А вот на монете с реверсом А - гурт московский, и на ней аверс, как бы, чужой...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и не только тогда, а всегда - только по гурту. Ибо информация о передаче штемпелей со двора на двор - имеется, а по гуртильному инструменту - нет.

А почему бы, уже гурчёных заготовок не отсыпать вместе с инструментом? И откуда информация про передачу инструмента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы, уже гурчёных заготовок не отсыпать вместе с инструментом? И откуда информация про передачу инструмента?

Да на здоровье - если монету гуртили в Ленинграде, то она уже ленинградская, а если в Москве - то московская, независимо от того, где её потом дочеканивали. Или Вам надо обязательно, чтобы на гурте было указано: Московскаго двора. Тогда бы точно сомнения пропали? А откуда инструмент там взялся сначала - неужели с нуля всё лепили и вырезали, когда совсем недалеко столько готового?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru