ермакъ Н-ск

10 рублей 1993 года: выкрошка штемпеля

В теме 12 сообщений

Приветствую всех. На аукционе в данный проходит рубль 1992 года с дефектом, который определен как выкрошка штемпеля. Глянул на него и вспомнил, что в погодовке у меня есть нечто абсолютно похожее. Прошу подтвердить или опровергнуть мое предположение. А также просветить по возможной цене.

post-29593-0-71553600-1366464446_thumb.jpg

post-29593-0-56595400-1366464469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это скол штемпеля.

По цене - в районе 400-500 рублей...

Изменено пользователем Андрей78
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, хоть это и так видно, что исходит десятирублевик приятным сиянием. Естественно, окромя дефектных мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чекан обломанным штемпелем,интересная монета,думаю старт с 1000р. можно дать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей78, Ваше сообщение согрело мне душу. В пересчете на стеклянных журавлей, даже несмотря на недавнее повышение цен, получается оченно недурственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваша информация, уважаемый leipasyo370 , ввергла меня в восторженно-полуобморочное состояние. Ой, спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете выставлять,дайте ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно, но пока в раздумье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Век живи - век учись. Уточнение вида брака совершенно правильное. Не выкрошка, а облом или скол штемпеля. Результат - непрочекан на аверсе и слепое пятно на реверсе. Тогда и рубчик 1992-го, который сейчас на аукционе, подлежит переаттестации. Там то же самое.

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#9 NEZNAYKA Тогда и рубчик 1992-го, который сейчас на аукционе, подлежит переаттестации. Там то же самое.

Глядишь, подороже уйдет... Это для чайников вроде меня, а знающие сами разберутся. Как я понял, скол поинтересней выкрошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно оценка Андрея78 будет более реалистичной, т.к. браки монет того периода попадаются довольно часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекольщик Наверно оценка Андрея78 будет более реалистичной, т.к. браки монет того периода попадаются довольно часто.

Я-то пока с ней расставаться не собираюсь. Но хочу сказать, что, не первый год разгребая монетные завалы постперестроечной эпохи, повидал немало всяких выкусов, непрочеканов, поворотов, но вот такую, да еще чуть ли не в АНЦ, встретил одну-единственную, вторую - рупь 1992, но не в АНЦ - увидел здесь, уже на бирже. Если располагаете чем-то подобным, будьте добры - покажите. Полюбуемся... Кстати, аук на рублик закончился, на цену можете взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru