myst99

Денги Великого Новгорода. Определение и оценка.

В теме 102 сообщения

Я считаю, что эта монета довольно редкая, тем более в таком качестве. По оценке -  8-10 т.р.

Чтобы не подумали чего плохого, мы все только порадуемся и за Вас, и за продавца в случае сделки.

да я просто стоя аплодировать буду  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я осведомлен, это нечастый случай для продукции хорошо организованной новгородской чеканки.

 

А при чем тут оценка редкости?

Вы себе немного противоречите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себе немного противоречите.

Извините, в чем? В том, что Вы пытаетесь "оценку редкости" внести в мое высказывание.

В посту №46 я прошу определить и оценить монету.

Ни о какой оценке редкости я речи не вел.

Или Вы что-то между строк увидели? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отлично, разобрались.

Тогда разрешите отвлечь от радости предыдущих продаж и аплодисментов. :)

Представляю сразу две монеты, по моему они одинаковые. :pardon:

 

Прошу оценить эти монеты.

 

Вес 0,77г

 

post-18916-0-27500500-1456486471_thumb.jpg post-18916-0-38436300-1456486484_thumb.jpg

 

 

Вес 0,79г

 

post-18916-0-99401200-1456486584_thumb.jpg post-18916-0-72997400-1456486589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лицевики, и тем более оборотки - разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лицевики, и тем более оборотки - разные.

Простите дилетанта. :blush:

Прошу помощи в определении монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, в чем? В том, что Вы пытаетесь "оценку редкости" внести в мое высказывание.

В посту №46 я прошу определить и оценить монету.

Ни о какой оценке редкости я речи не вел.

Или Вы что-то между строк увидели? :shock:

Я о том, что чуть выше Вы пытались это представить "нечастым случаем". Если это Ваше понятие к редкости отношения не имеет, то, да, дальнейшие рассуждения о ней можно опустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что чуть выше Вы пытались это представить "нечастым случаем". Если это Ваше понятие к редкости отношения не имеет, то, да, дальнейшие рассуждения о ней можно опустить.

А где в этих двух простых незамысловатых словах, присутствует фраза оценка редкости?

Я про это, да, да именно про это. Я просил оценить монету, а не ее редкость, именно это и сделал Александр. Именно, оценил монету и определил тип и редкость, а не то, в чем Вы его упрекаете.

Давайте забудем, а то эта игра слов уводит нас от сути. :)

Вы не поможете определить следующие две монеты, показавшиеся мне одинаковыми, и оценить именно монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это уже даже "незамысловатые слова", а целая игра слов :)

Александра я не упрекаю, а обращаю внимание, что без статитстики оценка редкости (которую он-таки сделал) бессмысленна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это уже даже "незамысловатые слова", а целая игра слов :) Александра я не упрекаю, а обращаю внимание, что без статитстики оценка редкости (которую он-таки сделал) бессмысленна.

 

А по определению-то поможете? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Александру :)

Я, как человек измученный нарзаном (как-никак свыше трехсот новгородок определять пришлось) в Толстого теперь еще пару месяцев буду заглядывать только за цитатами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, с нетерпением, ждем Александра. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Александру :)

Я, как человек измученный нарзаном (как-никак свыше трехсот новгородок определять пришлось) в Толстого теперь еще пару месяцев буду заглядывать только за цитатами :)

Почему-то за эти ваши слова стыдно мне. А я вот всего 299 Новгородок определил и что из этого?  Я этим не кичусь и не выпячиваю своё я, считаю это просто неуважением к остальным коллегам. 

По поводу степени редкости Новгородки с зеркальной легендой: я написал ее степень по каталогу ГП и высказал свое мнение по поводу ее редкости (объяснив в теме почему так считаю), не навязывая его (свое мнение) никому, мое мнение - это лишь мое мнение. В одном я с вами согласен, определение степени редкости Новгородок - есть условная цифра, так как мы никогда не узнаем, сколько было выпущено монет каждой разновидности и сколько их дошло до нашего времени.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-х последних монет.

По ГП  - № 3002 СА, редкость 7 степени. 

По Т - № 473 - 175/32 - для обеих монет, т.к. считаю, что это всего лишь варианты лицевой и оборотной стороны одного типа монеты.

С ув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-х последних монет.

По ГП  - № 3002 СА, редкость 7 степени. 

По Т - № 473 - 175/32 - для обеих монет, т.к. считаю, что это всего лишь варианты лицевой и оборотной стороны одного типа монеты.

С ув. 

Спасибо, Александр!

А то я уже переживать начал, что затянувшаяся моя дискуссия с vbt, просто уведет нас от обсуждения наболевшего. :)

Впереди выходные, а мне хочется успеть показать еще что-нибудь. ;)

 

Если разногласий с определением монет нет, то хотелось бы услышать видение форумчанами цены этих двух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - от 5 т.р. и выше.

С ув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - от 5 т.р. и выше.

С ув. 

Спасибо!

 

Одну выставил на аукцион: Деньга Великого Новгорода. До 01.03.2016 г 22:30 по МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то за эти ваши слова стыдно мне. А я вот всего 299 Новгородок определил и что из этого?  Я этим не кичусь и не выпячиваю своё я, считаю это просто неуважением к остальным коллегам. 

По поводу степени редкости Новгородки с зеркальной легендой: я написал ее степень по каталогу ГП и высказал свое мнение по поводу ее редкости (объяснив в теме почему так считаю), не навязывая его (свое мнение) никому, мое мнение - это лишь мое мнение. В одном я с вами согласен, определение степени редкости Новгородок - есть условная цифра, так как мы никогда не узнаем, сколько было выпущено монет каждой разновидности и сколько их дошло до нашего времени.

С ув.

Александр, и я, поверьте, нисколько этим не кичусь. Разница в том, что Вы определяете их с увлечением (что и мне очень хорошо знакомо), а моя собственная сфера интересов относится к другой теме удельного периода, которую я во время перебора новгородок тоже, естественно, не оставлял совсем. Ну и поскольку перебор пришлось делать "одним куском", и глазоньки мои немолодые устали, и сам я несколько от них морально устал. Восстановиться надо.

Что касается степени редкости, то я этот вопрос не в теоретическом плане ощущаю - опять же, по другой тематике. Все оценки, основанные на личном опыте (встречалась информация в каталогах, что-то виделось в собраниях и коллекциях и т.п.), меркнут перед голой статистикой под'ема комплексами и единичными монетами. Если, конечно, этим заниматься систематически, а не от случая к случаю. А с учетом того, что и таким образом до исследователя доходит лишь часть материала, эта статистика тоже еще неполна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вашего поста № 51, я бы посоветовал коллеге myst99 не продавать монету 1 типа с зеркальной легендой дешевле 15 т.р.

У меня сложилось впечатление, что вы, уважаемый vbt, просто "гробите" красивые и редкие Новгородки, с какой целью это делается, мне неведомо. Но, хочу сразу сказать, я не дам вам их "растерзать", вы уж меня простите.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandr63, любые серьезные обвинения следует обосновывать чем-то более основательным, чем "У меня сложилось впечатление". А потому воздержитесь от нападок на других участников, чья вина лишь в том, что их виденье ситуации отличается от вашего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, у меня большая просьба, давайте не будем устраивать поле брани из моей мирной темы.  :beer:

Во избежание дальнейших нападок и разборок, убедительно прошу модераторов изменить название темы, точнее: 

Обсуждение и оценка. на Определение и оценка.

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за мир во всем мире!

А название темы менять не надо, где же будем тогда обсуждать Новгородки?

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я - за мир во всем мире!

А название темы менять не надо, где же будем тогда обсуждать Новгородки?

С ув.

 

В закрепленной теме (только во флуд там не скатывайтесь - буду ее чистить). Я в последний раз предупреждаю - не хорошо захватывать чужую тему.

 

о избежание дальнейших нападок и разборок, убедительно прошу модераторов изменить название темы

 

ОК. 

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вашего поста № 51, я бы посоветовал коллеге myst99 не продавать монету 1 типа с зеркальной легендой дешевле 15 т.р.

У меня сложилось впечатление, что вы, уважаемый vbt, просто "гробите" красивые и редкие Новгородки, с какой целью это делается, мне неведомо. Но, хочу сразу сказать, я не дам вам их "растерзать", вы уж меня простите.

С ув.

Да, Александр, далеко Вы (с большой буквы) зашли. Есть мне нужда их гробить :)

За сим оставляю эту тему, чтобы более не досаждать Вам.

Надеюсь, для Вас это приветствуемое мною и наверняка не только мною увлечение выльется во что-то более серьезное, чем банальное коллекционирование и разглядывание красивых экземпляров. Ждем от Вас серьезных научных исследований. Без доли иронии, заметьте, я это пишу - после М.А. Львова "поле битвы" практически опустело.

А так хочется увидеть и на этой стезе продвижение. Так что, успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно требую закончить правокации и личные разборки в теме.

Прошу оставлять только сообщения, содержащие осмысленную и содержательную информацию, касающуюся только определения и оценки, представленных монет.

Всем спасибо, представляю следующую монету.

 

 

Вес 0,79г

post-18916-0-24330400-1456578551_thumb.jpg

post-18916-0-84242200-1456578554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru