markoni

Литва, 3 гроша 1601

В теме 60 сообщений

Виталий, простите, но из Ваших постов вообще нельзя ничего понять.

Собирание разновидностей монет Европы вообще - тема необъятная. То же самое в узкой области вполне понятно. Так ясно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирание разновидностей монет Европы вообще - тема необъятная. То же самое в узкой области вполне понятно. Так ясно?

Ха, разновидностей монет Европы. Собирание монет Европы тема необъятная. Собирание монет одной страны тема необъятная. Вообще, наверное, объятных тем очень мало.

Я, кажется,понял, почему не понял Вас сразу. Вы собираете монеты по принципу нравится -не нравится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талеры ВКЛ и большая часть талеров Речи Посполитой тема для ёбарей друзей сестры Абрамовича. "Ходячка" ВКЛ доступна для коллекционирования в очень хорошем состоянии. Тема очень благодатная. Смотрите, например, на полугрош нечастого 1553 года. Ни х..се, а буква"А" выполнена перевёрнутой буквой "V". Никто никогда этого не описал. Вы первый. И в душе чувство: Бляяяя..а чем я хуже Адрианова :P

skolko 1553? napishite mne pozhaluista na valdas@fts.lt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

"лебеди" 1599 и 1601 г. самие обичние из серии етих редких монет. на почти каждом аукционе они проходят.

состояние для Вашеи монети полне колекционное. вся ета дискусия для таких монет некоректная и глупая.

например немци такое состаяние описивают "зер шон", а поляки "III" и считают вполне приэмлимим для колекции.

цена ее - около 1 000 усд.

Окис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оценку. Совсем немножко не дотягивает до желаемой услышать суммы.. :) Еще бы процентов тридцать и я бы с лебедем расстался..Я уже писал,что монета в родной "коже" Можно конечно травлянуть её химией.. Она засияет,но потеряется весь шарм,как кто-то писал ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собираете монеты по принципу нравится -не нравится?

Нет, я как раз Европу собираю до 17 в. Не всю, конечно.

Собирание монет одной страны тема необъятная.

А это смотря какой страны. Даже и в Европе. Чехословакию, к примеру, вполне реально собрать всю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехословакию, к примеру, вполне реально собрать всю.

Ну это смотря как собирать :toy: . Типы соберешь быстро, разновидностей там немного, хотя если в юбилейке еще можно собрать (ну там бакенбарды за 150 евро, пруффы с гербами ЧССР по 350 евро), то в ходячке замучаешься здесь искать. О пробниках я уже не говорю, там счет идет на тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как собирать :toy: . Типы соберешь быстро, разновидностей там немного, хотя если в юбилейке еще можно собрать (ну там бакенбарды за 150 евро, пруффы с гербами ЧССР по 350 евро), то в ходячке замучаешься здесь искать. О пробниках я уже не говорю, там счет идет на тысячи.

Нет, про пробники не говорим, это вообще отдельная история, а в ходячке-то там какие рарики? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если хочешь поизвращаться, то вот http://mince.tym.cz/chyborazby.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru