СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

Имхо, все разумные сроки, чтобы "свои кровные вернуть по хорошему" с этим хитроделанным прошли. :angry: Тем более, этот "порядочный" удачливый человек, всего полгода назад на СМ утверждал, что очередная подборка фуфлеца-им лично поднятая. :angry:

да он и здесь торчит наверняка... только язык прищемил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема, конечно нужная, но далеко не все её прочитают.

Что по факту остаётся в плане репутации и доверия к фигурантам?

Остаётся следующее - для тех, кто не прочитал тему, остаётся имидж фигурантов, как специалистов в меди, которым можно доверять и заключать сделки.

По этому, необходимо завести темы на каждого изобличённого в разделе "Плохие люди", дать ссылки на эту тему, форумную репутацию сделать красной!

Тогда каждый будет знать, с кем имеет дело, даже со сторонних ресурсов.

На данный момент, изобличённым считаю Метелицу!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, по-моему, загвоздка в другом. Сам Александр коллекционирует и изучает советские монеты позднего периода и знает их лучше, чем большинство профессионалов. Вот он и смотрит немного другими глазами на всё это - в его теме тема фуфла в принципе не актуальна. Отсюда и подход иной - он не понимает, как коллекционер, тем более опытный, может ошибиться в подлинности монеты. Хотя для меди XVIII века это, увы, не уникальное явление.

Так вот в чём собака порылась! Ну ведь умение читать и уважать других никто не отменял.В этой ветке уже отписывались(неоднократно и даже только что :rolleyes: ) уважаемые специалисты,признавая,что и они могут ошибаться.Неужто этого недостаточно чтоб будучи даже не в теме им поверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, по-моему, загвоздка в другом. Сам Александр коллекционирует и изучает советские монеты позднего периода и знает их лучше, чем большинство профессионалов. Вот он и смотрит немного другими глазами на всё это - в его теме тема фуфла в принципе не актуальна. Отсюда и подход иной - он не понимает, как коллекционер, тем более опытный, может ошибиться в подлинности монеты. Хотя для меди XVIII века это, увы, не уникальное явление.

Вот, теперь я понял, откуда такие странные суждения. Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, по-моему, загвоздка в другом. Сам Александр коллекционирует и изучает советские монеты позднего периода и знает их лучше, чем большинство профессионалов. Вот он и смотрит немного другими глазами на всё это - в его теме тема фуфла в принципе не актуальна. Отсюда и подход иной - он не понимает, как коллекционер, тем более опытный, может ошибиться в подлинности монеты. Хотя для меди XVIII века это, увы, не уникальное явление.

Jaroslaff, при чём тут это? Я завязал с империей когда и-нета ещё в помине не было. Просто, собрал всё возможное из доступного, и несколько лет не попадалось уже ни чего нового. Дальше Новосиба не выезжал, и пятаки покупал кладами по 200-300 штук за раз. Не было тогда такого, что можно монету купить с обратной стороны Земли. И собирал абсолютно разные монеты, пятаков наковырял пару сотен по разновидностям, которых ни в одном каталоге не было, а может быть и сейчас нет. Да и даже не в этом дело. Раньше фуфла было тоже достаточно, и если чел налетал на него, то даже знакомым было стыдно признаться по причине выставить себя неграмотным, а щас вон орут на всю планету - какие они тупые, и абсолютно не стесняются этого. Да и понятно - почему - переоценка ценностей просто произошла. Вот челу главное - что бы деньги вернули, а какие там признаки фуфла - ему это нах. не нужно. И всё тут просто, как при любой торговле: если печёшь невкусный хлеб, то рискуешь потерять клиентов, а шибко буйные могут и морду набить. Делай качественное фуфло, что бы совсем не отличалось от настоящих монет, и от клиентов отбоя не будет, потому что - если фуфло ни чем не отличается от настоящей монеты - это настоящая монета. Ну и по поводу "не в теме": если щас заведу тут разговор по теме - все сразу разбегутся, как было с темой Пинты. Т.е., тут в теме и не обязательно быть. Запрещают правила форума торговать фуфлом - банить фуфлоделов, ну, или там руки отрубать, да и всё. А вызывать милицию полицию по этому поводу - это просто народ смешить. Ну, пусть будет ИМХО, но многие с этим согласны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай качественное фуфло, что бы совсем не отличалось от настоящих монет, и от клиентов отбоя не будет, потому что - если фуфло ни чем не отличается от настоящей монеты - это настоящая монета.

бред какой то. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись - дураком подохнешь!

:sorry: оказывается уже была такая тема, блин Павловский перечекан 1795/1796

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Век живи, век учись - дураком подохнешь!

:sorry: оказывается уже была такая тема, блин http://coins.su/foru...showtopic=46890

Этот Николаи? Был - ушел... а АйПи хоть от него остался??:butcher: Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал,не встревая в обсуждение...

Не хочу писать о необходимости таких тем и т.п. - понятно и ежу...

Не понятно одно - нападки на forest ...Помню один дядечка,с бородёнкой и изрядной плешью,говорил о другом,обладавшем бородищей и довольно знатной шевелюрой,что его "учение ... всесильно,потому что оно верно",а в этом учении утверждалось что именно спрос рождает предложение,и никак не наоборот...

Может быть я как-то не так читаю,но именно этот посыл я вижу в постах forest - перестаньте покупать фуфло и оно исчезнет!

Как "не покупать" - это уже другая сторона вопроса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал,не встревая в обсуждение...

Не хочу писать о необходимости таких тем и т.п. - понятно и ежу...

Не понятно одно - нападки на forest ...Помню один дядечка,с бородёнкой и изрядной плешью,говорил о другом,обладавшем бородищей и довольно знатной шевелюрой,что его "учение ... всесильно,потому что оно верно",а в этом учении утверждалось что именно спрос рождает предложение,и никак не наоборот...

Может быть я как-то не так читаю,но именно этот посыл я вижу в постах forest - перестаньте покупать фуфло и оно исчезнет!

Как "не покупать" - это уже другая сторона вопроса...

Так для того что-бы перестали покупать - надо что-бы все знали как минимум как выглядят фальшаки (в идеале и фальшивомонетчики, но так как они могут меняться (одни приходить на смену другим) это сложней сделать), так вот, БЕЗ ЭТОЙ И ЕЁ ПОДОБНОЙ ТЕМ ЭТОГО НЕ ДОСТИЧЬ!
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в сухом остатке ?

Монгол и AgCooper это я.

И в чем Ваша теория заговора про пятаки и полушки. Где связь по фактам без эмоций.

Если это актуально могу предоставить ссылки по продажам Молотка и Ревью.

С извинениями приму все нарекания в мой адрес по моим продажам от конкретных людей.

И вобще господа СНОБЫ идите вы в жопу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон ! Ты разводишь балаган точно по той же схеме что и на Ревью - высказываешь обвинения ничем их не подтверждая а когда тебе об этом говорят или же задают встречные вопросы - ты делаешь вид что не замечеашь их.

Я жду лично от тебя ответа на мой пост № 211 на стр 9. Или опять повторишь как на Ревью "Это о чем и на каком языке?"

А вот потом уж поболтаем за камни на дороге и прочее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в сухом остатке ?

Монгол и AgCooper это я.

И в чем Ваша теория заговора про пятаки и полушки. Где связь по фактам без эмоций.

Если это актуально могу предоставить ссылки по продажам Молотка и Ревью.

С извинениями приму все нарекания в мой адрес по моим продажам от конкретных людей.

И вобще господа СНОБЫ идите вы в жопу.

Прикольно батенька.:cool:

А мотивы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не мотивы а следствия . 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не мотивы а следствия .

 

  Поэтому и спрашиваю. К продаже таких предметов приводит либо нехватка денег либо "плахой парень - всегда плохой парень". Во втором случае "спроса. нет тогда".

Это мотив (он же субъективная сторона).

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По продаже "таких предметов " это вопросы не ко мне , это к Леону , он изучает в теории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GOZEGOZE , к чему был задан этот вопрос ? Какие Вас мысли посещают если не секрет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена Бабков, это я. (ДМБ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет , то отойдите в сторону.

Вы тут блядь привыкли сворой на одного нападать и рвать на куски как шакалы.

Претензий не было к Vulgustr до этого высказывания.

Шакалы - резко. Может последовать спрос. "на ЦФН все шакалы вроде с подпорчено кармой"

Предлагаешь-говори, говоришь - отвечай.

Уважаемый GOZEGOZE , к чему был задан этот вопрос ? Какие Вас мысли посещают если не секрет ?

Ув. Vulgustr.

Вопрос профессионального характера. Не более.

Мотив либо есть, хоть и коммерческий, либо психика нарушена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Делай качественное фуфло, что бы совсем не отличалось от настоящих монет, и от клиентов отбоя не будет, потому что - если фуфло ни чем не отличается от настоящей монеты - это настоящая монета.

...

бред какой то. :dry:
Это не бред, а ошибочная, но и довольно распространенная позиция, коммерчески выгодная продавцам монет.

Если качественное фуфло нельзя отличить от настоящей монеты, то разумная осмотрительность и нормальная человеческая логика требует прекратить торговлю такими монетами, пока не появится надежный метод отличить качественное фуфло от настоящей монеты.

Наиболее яркий пример - торговля ефимками. Процитирую полностью сообщение уважаемого gvele 25 07 2011 - 19:34:35 (сообщение №6) в теме "Ефимок подлинный ли?".

Пост gvele в теме Ефимок

"Тема уже просто насмерть убита. На данный момент ГИМ и Эрмитаж заключения по подлинности таких монет не выдают. В московском нумизматическом обществе я знал трёх человек, которые были "в теме". Из них два уже отказались напрочь что либо комментировать, а один говорит, что только иногда может сказать, что монета подлинная.

Интерес на данный момент представляют только монеты, давно опубликованные в каталоге русских ефимков Спасского, но там большинство монет - из музейных коллекций и их появление на рынке практически исключено.

Спасибо фуфлоделам из Киева! Однако я уже предвижу, что так же будут убиты и некоторые другие темы. Например, "молодые Петры", перечеканенные из западно - европейских талеров. Раньше это были очень редкие монеты, а теперь я их вижу достаточно часто на разных аукционах. Причем они практически всегда бывают в списке проданных, а через некоторое время те же монеты всплывают на другом ауке.

А сколько появилось фуфловой меди (в основном - "павловские перечеканы").

Большие деньги - большие соблазны заняться производством недостающих экземпляров для богатых сумасшедших буратин."

Читайте классиков - у них можно найти ответы на многие вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые подьездные БАБУЛЬКИ!

Прочитал Вашу всю писанину!Прикольно смотреть на вас безжертвенный туземский булкотряс . Вы что же не можете в глаза человеку сказать? Проще наверно за спиной пошептатся и обвинить во всех смертных грехах.

Конечно проще,возразить то ни кто не может.

Теперь что касается монеты что находится сейчас в Москве.Кстати каждый желающий может посмотреть её в живую.Заключение на полушку ПОДЛИННОЕ!!! Кстати Кондратий клялся,божился что пробьёт по журналу выписывал ШИВ или нет.Наверно споткнулся где то ,недобежал.

Теперь про монету.Не поверите но до сих пор считаю монету подлинной ( и не я один).Признаки подделки отсутствуют.А если бы присутствовали то любой из Вас бы указал на них сразу.

Теперь давайте вспомним из за чего начался весь сыр-бор.

Леонид предоставил третью полушку с идентичными следами перечекана.

Первая полушка на заключении присутствует.Вторая у Фрегата (кстати по поводу зелени на ней кошек у Вас не хватит сотворить подобное как бы Вы их не выжимали)

А третью что представили,самую верхнюю,вот с ней непонятка.На вопрос откуда она какое то пьяное бормотание кто то кому то предложил а кто ни кто не знает.Как по мне то сие изображение похоже на фотошоп!Сейчас компьютерные возможности неограниченны. Леонид покажи свою представленную полушку в другом ракурсе или на фоне компа.Что же ты от ответа убегаешь?

По поводу ГИМ. Это на сегодняшний день единственное учреждение которое выдаёт соответствующие заключения.Если я ошибаюсь,то прошу всех спецов или экспертов выложить свою аккредитацию Росохранкультуры.Имеется у Вас что то подобное?Сомневаюсь.И чем подкреплены Ваши высказывания подлинный или нет.

Если Вы считаете себя экспертами то что сидите то.Идите в ГИМ работать,всем проще будет.Своим авторитетом ГИМ поддержите.Да вот незадача,не берут наверное.

Предлагаю вспомнить условия проведения очных аукционов ( хотя бы МиМ)глава VIII«Гарантии организатора аукциона» пункт 3• Покупатель, предъявивший претензии в отношении подделки предмета (предметов), должен предоставить на каждый предмет не менее двух отдельных независимых экспертных заключений. В экспертном заключении должны быть приведены обоснованные доказательства того, что предмет является подделкой. Вы что же сами себе противоречите.

Так же по поводу продажи фуфла.

Неоднократно обсуждалось и на этом форуме тоже прогоны фуфельных монет на очных аукционах под видом редких перечеканов или надчеканов.Думаю примеры на памяти у многих.Да и не только на памяти у некоторых в коллекциях являются предметом гордости!

Про рекламу!

Ртищево гремит опять на всю Россию,то от сьехавшей башки пристава,теперь от обколдыренного Лёньки.Благодарю за достойную рекламу.Некоторые раньше и думать не ведали что это за городишко.

Про фуфлоделов!

Ну поймате тогда Солдата,отрубите ему руки.что же вы с ним водку пьёте и монеты берёте.Или опять такого не было?

Леонид напомнить из за чего начался срач!Кто то под ником LLL попросил Фрегата продать полушку за 1000 рублей в личку в момент начала её обсуждения.Получив отказ начал сыпать угрозами,что так разрекламируешь что больше ни где не продашь.Что собственно и зделал.А булкотрясы - подхалимы твои ( с Брежневсой башкой и т.д)тебе просто подыграли,считая тебя первоклассным спецом.Низко и подло!

Так же прошу показать продажу мною любой фуфельной монеты с аргументами.

И продаю я монеты редко.В основном покупаю у Вас же,и как Кондратий заметил всегда расплачиваюсь вовремя.Что же Вы спешите принести в мой приезд, то пятаки авестовские,то деньги безгуртовые?Деть больше не куда?

Решил отписать,смотрю тема подутихла.Надо кость забросить.

Кстати Василий не моя отписка в прошлый раз была,Эркюль Пуаро!Ошиблись Вы с U-z

Мой ай пи IP: 74.120.12.140 местонахождение Germany (Германия) Город: Dresden

Грызитесь! :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....

По поводу ГИМ. Это на сегодняшний день единственное учреждение которое выдаёт соответствующие заключения.Если я ошибаюсь,то прошу всех спецов или экспертов выложить свою аккредитацию Росохранкультуры.Имеется у Вас что то подобное?Сомневаюсь....

Зря сомневаетесь. Есть. И, полагаю, не только у меня. Хотя обладание этой бумажкой само по себе далеко не всегда говорит о знаниях и умениях, как и отсутствие такой бумажки.

post-3958-13178068275_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бред, а ошибочная, но и довольно распространенная позиция, коммерчески выгодная продавцам монет.

Коммерческая выгода понятна, а вот про ошибочность - можно уточнить, если не в напряг?

Если качественное фуфло нельзя отличить от настоящей монеты, то разумная осмотрительность и нормальная человеческая логика требует прекратить торговлю такими монетами, пока не появится надежный метод отличить качественное фуфло от настоящей монеты.

Тут то же не уточнили - кто должен прекратить торговлю, продавцы или покупатели? Если продавцы, то даже не бред, - это фэнтази, а про покупателей тут все не согласны, остаются правоохранительные органы. Уравниваем нумизматику с наркотиками и мочим всех продавцов, а покупателей тестируем, а потом лечим, лечим, лечим. За лечение можно наличность брать, самое дорогое, видимо, будет излечить от ефимков, ну, судя по ссылке на Гвеле, или по платине, чё-то, про неё там то же что-то было. Интересно, Pinta, вы, хоть однажды, купили себе фуфло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не в тему, но давно хотелось сказать: вот, уже завалили форум темами про фуфло и картинками фуфла, и всякими ссылками на фуфло вроде бы под логичным лозунгом, типа "надо знать фуфло в лицо" Ну и, извиняюсь за выражение, х..и толку от этого? Это реальный пиар для фуфлоделов, они просто смотрят и фильтруют, типа, "таааааак, это уже засвечено, надо немного изменить. И процесс этот бесконечный, получается нарастающий ком фуфла, и у всех в мозгах одно фуфло, про нормальные монеты все однажды совсем забудут. Да и чё в них интересного, это же нормальные монеты, а вотттт фуфлищщщще - это, жуть, как интересно! ИМХО, конечно, но знать нормальные монеты абсолютно не сложнее, чем знать огромное количество фуфла. Вот, там ваще, за километр видно, что это бредятина, но, нееет, надо выебнуться и показать свою грамотность помноженную на осведомлённость и завалить картинками хрен знает чего. Если про фуфло вообще молчать, то оно исчезнет само собой, а если аукционы по нему устраивать, то оно точно ни когда не исчезнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь я понимаю насколько прав был Ярослав. весь срачь из темы убрать нужно куда-нибудь в террариум.

а здесь выставлять картинки фуфла, а также тех кто их засветил с целью оценки-продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru