9525255

5 копеек 1796 ем. Может ли быть этот пятак ПП.

В теме 44 сообщения

Точки над и расставлены, но что это за след? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149241#entry1617736

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точки над и расставлены, но что это за след? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149241#entry1617736

 

 

Завиток бандероли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завиток бандероли. 

Не, завиток там есть, как раз между крестом державы и этими непонятными следами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой гурт? Какая трещина? :)

Пардон. Вы совершенно правы по поводу выкрошки. Трещина слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, завиток там есть, как раз между крестом державы и этими непонятными следами.

Цифра 6 и завиток бандероли.Данный пятак это пятак регулярного чекана и поэтому не может быть ПП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась с мыслью что и на самых авторитетных аукционах есть ошибки. И еще. Тема 5-1796 ем ПП не так проста, как кажется на первый взгляд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довод Леона очевиден, но меня всё равно терзают сомнения, что это не ПП (мнение сугубо личное).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во там-то я эту монету и видел....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, там грамотные люди. Кмк, монету просто перепутали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб намеренно хотели надуть, вряд ли стали бы высылать подробные фото гурта по запросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еслиб намеренно хотели надуть

:dry:

Организация, которая не стесняясь и сильно не скрывая занимается прогонами, врядли может вызывать долговременное доверие..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, прогоны и ложное описание это разного порядка вещи, в конце  концов при прогонах мы всего лишь рискуем не купить ту монету что хотим и потому ряд людей пойдет на такие аукционы (те же монетов с вомларом - прогонов дофига, но и купить можно иногда кое-что интересное, особенно когда их экперты его проглядят, я так разжился копейкой-перечеканам из эре, а на курносе взял довольно много редких разновидностей денег (34 1 шаблон, 54 обе стороны ЕМ, еще что-то что на вскидку не помню) за смешные суммы ), а вот если они будут давать левое описание то это гораздо более серьезный  удар по репутации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае присутствует именно "левое" описание монеты с ценой 800$.

И последнее. Вчера получил письмо от уважаемого icons. Он мне сообщил что в свое время он данную монету приобретал у одного из классиков-медянщиков именно как образец зачекана брака.

Думаю тема получилась познавательной для многих. Во всяком случае для меня - очень. С уважением. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Под ложным описанием я имел в виду заведомо ложное т.е. сделанное специально.

А тема да, очень познавательна, огромное спасибо за нее

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dry:

Организация, которая не стесняясь и сильно не скрывая занимается прогонами, врядли может вызывать долговременное доверие..

 

Вы не понимаете глубинной сущности и пользы от прогонов!

Рано или поздно потенциальные покупатели включают мозги, начинают думать и сопоставлять информацию.

А в итоге у здоровой части населения вырабатывается иммунитет на покупку чего-либо и тема затухает.

Яркий тому пример - французская нумизматика с ее тремя с половиной коллекционерами на всю страну (имею ввиду тяжелые монеты), все остальные собирают Наполеона или современные еврики... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ложным описанием я имел в виду заведомо ложное т.е. сделанное специально.А тема да, очень познавательна, огромное спасибо за нее

Поддержу! Андрей искренне увлечённый нум-й человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу! Андрей искренне увлечённый нум-й человек.

Спасибо, конечно, Леонид. Скажу банальность, но это так. Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что нихрена не знаю. Без всякой бравады и поз. Это на самом деле так. Хорошо знать, что ты знаешь. Но приятнее осознавать что ты знаешь НЕ ВСЕ.   :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знать не стыдно.

Стыдно не хотеть знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru