немец1_2010

2 рубля 2009 год.СП .Магнитная. Интересный брак ?

В теме 288 сообщений

запомни недоносок.я ни перед кем и никогда нигде не ползал !

Тогда гриф ползал за вас и сандра тоже и остальные форумчане .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас игнорирование одного пункта правил, ведёт к нарушению другого.

P.S. К лоту МитяЙ словосочетание "идиотские темы" не относится

И с каких это пор мамонты такими правильными стали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каких это пор мамонты такими правильными стали?

Вот закроют тему.я я еще 2010 г такую же выловить хочу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каких это пор мамонты такими правильными стали?

Кому то тема + покоя не даёт?  Так она не имеет ни какого отношения к бракам монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то тема + покоя не даёт?  Так она не имеет ни какого отношения к бракам монет.

Дядь.ну мы усе необычное в браки тащим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь.ну мы усе необычное в браки тащим :)

Не дядь это ты не понял, money мне припоминает тему про раздутую репу, о том что друг другу плюсы ставили с одним форумчанином. А ваша монета здесь не причём. Она стоит своих +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

прошу прощения у узкого круга.что раскрыл их маленькую тайну и приподнес общественности :)

различия видны не вооруженным взглядом.если уж такой валенок заметил.то переборщики спецы не упустили бы такую монетку :)

Володя, ты конечно молодец, большущий тебе респект от меня, да и думаю не от одной сотни другой товарищей, уверен, что проскакивали данные монеты через руки переборщиков, но не все сидят с магнитом, да и ищут в основном то, что "высечено на камне", была бы дана инфа народу, то уверен данную разновидность выловили бы уже не в единичном экземпляре, ну а теперь естественно, "заряжаем" ещё один патрон в книгу знаний.

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ты конечно молодец, большущий тебе респект от меня, да и думаю не от одной сотни другой товарищей, уверен, что проскакивали данные монеты через руки переборщиков, но не все сидят с магнитом, да и ищут в основном то, что "высечено на камне", была бы дана инфа народу, то уверен данную разновидность выловили бы уже не в единичном экземпляре, ну а теперь естественно, "заряжаем" ещё один патрон в книгу знаний.

никогда с магнитом не перебираю монеты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту разновидность скорее на глаз будут определять. На гурт пристальнее глядеть станут, желая заветную границу плакировки увидеть. И за консультацией на форумы обращаться. А магнит будет косвенным определителем.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета отличается сильно от других,наверняка это привлекло Немца.ИМХО.

а уже потом в дело пошел магнит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту разновидность скорее на глаз будут определять. И за консультацией на форумы обращаться. А магнит будет косвенным определителем.

Дима, мы почти одновременно и одинаково сказали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда с магнитом не перебираю монеты .

Так и я не перебираю с магнитом, но я написал в посте про интуицию, сработала ведь она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так и я не перебираю с магнитом, но я написал в посте про интуицию, сработала ведь она.

Не.один Дядька мне всегда говорит.а ты на гурты смотришь :viking: ну я и смотрю   :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.один Дядька мне всегда говорит.а ты на гурты смотришь :viking: ну я и смотрю   :)

Вот на гурты я редко смотрю, а зря однако, будешь в Питере, с меня поляна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство переборщиков дяде Вове памятник должны поставить за то, что список поиска расширил на одну позицию... Если бы не он - неизвестно сколько бы еще времени та монетка была бы известна только в узком кругу... А здесь почему-то недовольных гораздо больше благодарных... Давайте просто порадуемся за человека и за его находку... Молодец дядь Вова! :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство переборщиков дяде Вове памятник должны поставить за то, что список поиска расширил на одну позицию... Если бы не он - неизвестно сколько бы еще времени та монетка была бы известна только в узком кругу... А здесь почему-то недовольных гораздо больше благодарных... Давайте просто порадуемся за человека и за его находку... Молодец дядь Вова! :beer:

 У меня хороший учитель есть.да Дядько  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тут два года ,а может и более на коленках ползал .Был забанен вечно .К стати за него ходотайствовал те просил простить .Вот поэтому плюньте и не обращайте внимания рецедив тяжёлый и не  поддающейся исправлению .

Фаина Раневская как то сказала хорошую фразу: "Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно присутствовать при рождении очередной легенды :kuku: Сдается пополнится форум ещё одним вопросом-А это плакировка? и остроумный ответ-А ты попробуй подцепи, если отдирается значит плакировка. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно присутствовать при рождении очередной легенды :kuku: Сдается пополнится форум ещё одним вопросом-А это плакировка? и остроумный ответ-А ты попробуй подцепи, если отдирается значит плакировка. :hysterical:

ты щас  научишь .а мы потом будем созерцать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаина Раневская как то сказала хорошую фразу: "Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью"

Андрюх... плюнь..грифа просто жаба давит. А немец молодчинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх... плюнь..грифа просто жаба давит. А немец молодчинка.

Да я не в адрес Грифа, я по сути вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот на гурты я редко смотрю, а зря однако, будешь в Питере, с меня поляна.

Просматривал небольшую кучку рублей 2009 г . Проверил по штемпелям, а потом начал смотреть гурты.Смотрю и глазам не верю. Рубль в полтора раза толще остальных и вес на 50% больше. Оказался на вставке от БМ десятки.Выставил на молоток взяли за 3500р. Но выкупить не выкупили. Продал здесь за 21000 р. Помоему больше проходов не было.Я к тому, что гурты надо смотреть. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаина Раневская как то сказала хорошую фразу: "Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью"

 

А мне больше нравится из моей подписи...

А вот по поводу монеты никогда на гурты не смотрел, теперь открылась головная боль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек нашёл разновидность и помалкивая активно ищет водиночку - это одно - он потом сможет сказать что нашёл вот только вчера, оставаясь в глазах коллег порядочным человеком.

Если бы я обнаружил такую монету сам, то не смог бы молчать, сразу известил бы общественность. Но человек, нашедший ее, не такой. По каким-то причинам не хотел демонстрировать. Пришлось держать слово о неразглашении тайны. А немец, похоже, его не сдержал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неформальное правило:"Знакомство с монетой начинайте с гурта". Правда, относится оно к обнаружению подделок. Похоже и при переборе современной разменной монеты его необходимо использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru