дилетантт

уважаемые мэтры! прошу атрибутировать и определить подлинность (Копии)

В теме 107 сообщений

Уважаемый дилетантт ! Для начала разговора прочитайте статью

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДДЕЛКИ АНТИЧНЫХ МОНЕТ И МЕТОДЫ ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ авторы Дмитрий Брацун, Олег Жигулин

материал опубликован в журнале

"Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования"

№1-2 (73) (январь-февраль) 2010 года

Найти этот материал можно и на форумах античной нумизматики. Откроете для себя много нового и интересного.

благодарю,прочитаю обязательно.Есть и у меня для вас статеечка,только ссылку потом.Научное изыскание кандидата исторических наук Горина Алексея Николаевича "Денежное обращение северной Бактрии 2 век до н.эры и 3 в.н.эры-о деградации типа"под руководством Ртвеладзе,Ташкент.По подробнее с удовольствием,о чем конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняли только про один предмет? Про остальные пока смущаетесь? Не смущайтесь...:)

Про остальные "повоюю",если обоснуете сдамся...Про Комода ни чего не знаю,потому и сдался сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про остальные "повоюю",если обоснуете сдамся...Про Комода ни чего не знаю,потому и сдался сразу.

Повоюете - с кем? Разве с Вами кто-нибудь воюет? Вы просили атрибуцию и определение подлинности - Вы их получили. Что с этим делать дальше - Ваше личное дело и доказывать подлинность Ваша проблема, Вам уже и картинки приводили, и литературу по теме...

ЗЫ Про комод Вы наверняка знаете, да и про императора Коммода найти информацию не проблема, если конечно в гугле не забанили. Мне просто хотелось понять какой из сувениров Вы так странно обозвали :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это поподробнее, если можно :)

post-26171-134220175309_thumb.gif

Подробнее об этой монете,только то,что содержания никеля 20%,меди 28% и золото 2%.А те два Деметрия без надчекана 17,5 гр.-серебро и с надчеканом на щеке 17,6 гр.,то же серебро.Хотел их тоже загрузить укрупненно,размер файла превысел допустимый размер загрузки.Подберу допустимые размеры позволяющие загрузить,отошлю сканы всех монет в большем размере.Лимит отправляемых мной сообщений на сегодня исчерпан,до завтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давненько автор напоминает коллегу из-под Азербайджана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давненько автор напоминает коллегу из-под Азербайджана

Тот вообще был неадекват. :mamba:

Здесь ТС упорствует в своем заблуждении, конечно, но общение проходит в нормальных рамках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дилетантт очень интеллигентен и пытлив.

Смущают "факты" общения со специалистами при нулевым опыте, непонятно откуда взятые анализы состава, мешанина в теме и одновременное игнорирование предоставить снимки хорошего качества. Либо это хитрости жулика, либо упорство психически сдвинутого человека. Монет, понятно, там нет.

Вроде бы послать надо человека, но он же не хочет принять правду. Значит, надо трахнуть больно. Но я б не решился...

А вдруг? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант - упорство попавшего на деньги человека.

Упоминание о специалистах, местами чистый и грамотный русский, а в других местах грамматические ошибки и признания автора, что он в русском не силен. Одни парадоксы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему,он и не поймет,вернее не захочет принять то,что его послали :D и будет требовать объяснений- как ему идти и что делать при ходьбе.Все сложно :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всех раскладах построение речи неадекватное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и состав монеты на его фото указан на 50% (откуда кстати и эти 50% состава взялись- отдавал на экспертизу? показывал специалистам?Почему умалчивает?), упорство предоставить крупные фото монет странно, давно бы уже и монеты и трещины на них крупным планом перефотографировал...Всё как-то у ТС на 50% и знания, и грамматика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем метать бисер перед форумом? В каждой теме есть свой "боец со справедливостью", почему бы в такому не появиться в бактрийской нумизматике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаете на присвоение почетного титула? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ...Уважаемые,только к сумасшедшим меня не приписывайте,я нормальный "совок"и с образованием все в норме,только вот грамматика на костылях.Если при встрече с глазу на глаз,на русском по чище иных...Просто уже лет 20 не приходилось писать на русском не много время и я войду в колею.Теперь к тому ,откуда зачем и почему.В дни когда проходил 13 всероссийский съезд нумизматов отправил на mail Наталии Михайловны,что у меня в руках 11 тетродрахм Греко-Бактрии и что есть среди них интересный экземпляр и что если есть интерес отошлю сканы монет.Она подтвердила интерес и я к стати отсканировал для нее то,что показываю вам.А за монеты эти не сомневайтесь они у меня,вот они...Да и помимо,много других :царской россии,разных стран-разных годов,советской ходячки килограмм 270 вместе с юбилейками,восточные монеты да иеще много другого...Приобретал все подряд ни какой системы-Дилетант.По образовании инженер строитель-хобби ювелир,хорошо когда хобби приносит больше дохода чем основная профессия,ни много алхимик,на монете Деметрия- видите откусан кусок на гурте,брал для хим-анализа-ВАРВАР- да,просто надоело кому не покожу монеты-фальшак...Потому и вышел к ВАМ-МЭТРЫ-на "атребуцию",а вы начали с подтрунивания,ехидства и при случае побольнее куснуть.Понимаю на форуме все блатные,казырные,а я один фраер демократ.Фото поболше размером я вам сделаю,как минимум в понидельник.Благодарю всех за терпение и что не за банили(послали),я не борюсь с справедливостью,я всегда за справедливость,потому и на голове ни одного шрама...А на счет 50%,20%+78%+2%=100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ...Уважаемые,только к сумасшедшим меня не приписывайте,я нормальный "совок"и с образованием все в норме,только вот грамматика на костылях.Если при встрече с глазу на глаз,на русском по чище иных...Просто уже лет 20 не приходилось писать на русском не много время и я войду в колею.Теперь к тому ,откуда зачем и почему.В дни когда проходил 13 всероссийский съезд нумизматов отправил на mail Наталии Михайловны,что у меня в руках 11 тетродрахм Греко-Бактрии и что есть среди них интересный экземпляр и что если есть интерес отошлю сканы монет.Она подтвердила интерес и я к стати отсканировал для нее то,что показываю вам.А за монеты эти не сомневайтесь они у меня,вот они...Да и помимо,много других :царской россии,разных стран-разных годов,советской ходячки килограмм 270 вместе с юбилейками,восточные монеты да иеще много другого...Приобретал все подряд ни какой системы-Дилетант.По образовании инженер строитель-хобби ювелир,хорошо когда хобби приносит больше дохода чем основная профессия,ни много алхимик,на монете Деметрия- видите откусан кусок на гурте,брал для хим-анализа-ВАРВАР- да,просто надоело кому не покожу монеты-фальшак...Потому и вышел к ВАМ-МЭТРЫ-на "атребуцию",а вы начали с подтрунивания,ехидства и при случае побольнее куснуть.Понимаю на форуме все блатные,казырные,а я один фраер демократ.Фото поболше размером я вам сделаю,как минимум в понидельник.Благодарю всех за терпение и что не за банили(послали),я не борюсь с справедливостью,я всегда за справедливость,потому и на голове ни одного шрама...А на счет 50%,20%+78%+2%=100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134220175309_thumb.gif

Подробнее об этой монете,только то,что содержания никеля 20%,меди 28% и золото 2%.

... я тут вижу 20% + 28% + 2% = 50 (!)

У Вас ещё и с арифметикой, кроме лингвистики проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, дело в опечатке в посте 54. Вместо 78% меди написано 28. Тогда сойдется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, дело в опечатке в посте 54. Вместо 78% меди написано 28. Тогда сойдется

тогда да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я тут вижу 20% + 28% + 2% = 50 (!)

У Вас ещё и с арифметикой, кроме лингвистики проблемы?

Плюс ко всему еще и с компом на ВЫ,а вообше то такое ощущение,что попал на форум лингвистов и грамотеев...Порой действительно, не правильный оборот речи и орфографические ошибки,но их при разговорной речи абсолютно нет и говорю совершенно без акцента,рос среди русскоязычного населения.Форум для того и существует наверное,чтоб научиться чему не будь у сведущих, не повредив душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26171-134242974603_thumb.jpg

post-26171-134242972557_thumb.jpg

post-26171-134242975988_thumb.jpg

post-26171-134242978511_thumb.jpg

post-26171-134242980895_thumb.jpg

post-26171-134242984301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134243014511_thumb.jpg

post-26171-13424301996_thumb.jpg

post-26171-134243024248_thumb.jpg

post-26171-134243025583_thumb.jpg

post-26171-134243027415_thumb.jpg

post-26171-13424302901_thumb.jpg Вот новые сканы тех же монет,кажется можете просмотреть по крупнее.Буду загружать по частям.Больше шести не принимает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134243068247_thumb.jpg

post-26171-13424306936_thumb.jpg

post-26171-134243070593_thumb.jpg

post-26171-134243071543_thumb.jpg

post-26171-134243072539_thumb.jpg

post-26171-134243073559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-13424308224_thumb.jpg

post-26171-134243083141_thumb.jpg

post-26171-134243084114_thumb.jpg

post-26171-134243085135_thumb.jpg

post-26171-134243086109_thumb.jpg

post-26171-134243088029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так гораздо удобней

post-5328-13424309902_thumb.jpg

post-5328-13424310012_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134243094541_thumb.jpg

post-26171-1342430955_thumb.jpg

post-26171-134243096386_thumb.jpg

post-26171-134243097258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru