Шкипер

10 рублей 2015 70 лет Победы

В теме 145 сообщений

Сегодня комплект за 50 предлагали, не взял, какие-то они страшные если честно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё там уж мелочиться - то! Скупить сразу весь тираж на корню!

всего-то надо 50 лямов. зато продал +20% и хата в Москве готова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня комплект за 50 предлагали, не взял, какие-то они страшные если честно

Согласен.

Вообще-то руки поотрывать кто такое "качество" на ТАКИХ (70 ЛЕТ ВОВ) монетах изготовил.

Сталин бы расстрелял бы за такое весь МД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Вообще-то руки поотрывать кто такое "качество" на ТАКИХ (70 ЛЕТ ВОВ) монетах изготовил.

Сталин бы расстрелял бы за такое весь МД.

Вроде с одной стороны "плюс", и сам бы поставил, если бы не имел неприятную привычку задумываться...

А вот прикиньте: ваши родные работают на режимном предприятии за усиленную пайку, позволяющую выжить бОльшей части семьи...

Приходит новый "менагер", и расстреливает...

 

ЗЫ Как ни странно, против порядка на родной земле ничего не имею.

И против Сталина тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с одной стороны "плюс", и сам бы поставил, если бы не имел неприятную привычку задумываться...

А вот прикиньте: ваши родные работают на режимном предприятии за усиленную пайку, позволяющую выжить бОльшей части семьи...

Приходит новый "менагер", и расстреливает...

 

ЗЫ Как ни странно, против порядка на родной земле ничего не имею.

И против Сталина тоже.

А что мешает сделать просто хорошо и качественно? а не по принципу "И так сойдёт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать просто хорошо и качественно? а не по принципу "И так сойдёт"

Мешает то обстоятельство, что каждый год у нас выпускается просто неимоверное количество новых видов монет (речь идет не только о монетах из недрагоценных, но и о монетах из драгоценных металлов. Практически каждую неделю - новая монета. И те люди, которые всё это придумывают, практически крутят гайки на непрерывной конвейере. Не остается места и времени для творчества, одна безудержная гонка. Тут уж не до качества. Ну и внедрение современных технологий (посмотрите в базе данных ЦБ РФ по памятным монетам), там много монет вместо авторства имеют графу "компьютерный дизайн". Это значит, что монету буквально конструируют из имеющихся "запчастей" на экране компьютера. При этом многие операции не нужны. Потом этот рисунок пантограф сразу режет по металлу и штемпель готов. Не нужны лепка, гипсовые модели и прочие глупости. Но монеты при этом, естественно, теряют душу и получаются безликими произведениями ремесленников.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает то обстоятельство, что каждый год у нас выпускается просто неимоверное количество новых видов монет (речь идет не только о монетах из недрагоценных, но и о монетах из драгоценных металлов. Практически каждую неделю - новая монета. И те люди, которые всё это придумывают, практически крутят гайки на непрерывной конвейере. Не остается места и времени для творчества, одна безудержная гонка. Тут уж не до качества. Ну и внедрение современных технологий (посмотрите в базе данных ЦБ РФ по памятным монетам), там много монет вместо авторства имеют графу "компьютерный дизайн". Это значит, что монету буквально конструируют из имеющихся "запчастей" на экране компьютера. При этом многие операции не нужны. Потом этот рисунок пантограф сразу режет по металлу и штемпель готов. Не нужны лепка, гипсовые модели и прочие глупости. Но монеты при этом, естественно, теряют душу и получаются безликими произведениями ремесленников.

И это печально к сожалению, гонка гонка, ждешь выхода монет, а в итоге , то, что имеем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно бы там прочие монеты, но монеты посвященные 70-летию Победы, могли изготовить-то КАЧЕСТВЕННО!!!!

Почему на квотеры (Парки) любо дорого посмотреть, а на наши одно уныние...Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там надо смотреть сколько надо купить по этим ценам.

может там надо 20 мешков/комплектов брать.

40 руб за комплект, думаю при опте мешками, там можно было дешевле договорится.

(хотя куда уже дешевле при таком тираже)

Вообще-то руки поотрывать кто такое "качество" на ТАКИХ (70 ЛЕТ ВОВ) монетах изготовил.

Сталин бы расстрелял бы за такое весь МД.

Монетный двор особо винить не стоит.

Там изначально заготовки плохого качества.

На говняных заготовках не возможно отчеканить хорошие монетки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе кто изготавливает заготовки и на какой стадии происходит брак продукции. Для меня монеты изготавливает – МД. Ведь, если он бы не принял бы от смежников заготовки некачественные, то и не случилось бы то, что мы имеем на ОТК МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в курсе кто изготавливает заготовки и на какой стадии происходит брак продукции. Для меня монеты изготавливает – МД. Ведь, если он бы не принял бы от смежников заготовки некачественные, то и не случилось бы то, что мы имеем на ОТК МД.

 

Беда в том, что не может тот же входной контроль на МД не принять заготовки (если уж там не откровенный брак). Система выстроена так в государственных предприятиях, что никто не будет разбираться с промежуточными этапами и качеством - типа выиграли на тендере, вот и получайте. А в том же тендере нельзя прописать четкие критерии качества - федеральный закон не позволяет. В результате, если вернуть заготовки, будет сорван по времени заказ. И виноватым окажется директор монетного двора. А у него раз в три года выборы, и ему этот срыв припомнят (если не раньше).

Получается, что сейчас недостатки качества и отсутствия кадров сглаживают административным ресурсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том же тендере нельзя прописать четкие критерии качества - федеральный закон не позволяет.

А не надо ничего прописывать. Есть ГОСТ и ему надо следовать. Полуфабрикат должен соответствовать ГОСТу и точка. Все остальное это разговоры в пользу бедных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом процессе - именно гонка. В этом году Российская Федерация выпустит в общей сложности БОЛЕЕ 100 разных монет! Уже 97 есть в плане и ещё 3, я думаю, они за полгода придумают вне плана. Кстати, это достижение уже достойно внесения в книгу рекордов Гинесса.

Вот вы и подумайте. Каждую неделю по 2 новых монеты. Тут уж не до раздумий и не до творчества. Надо давать стране угля! Гнать количество. А чрезмерно большое количество - оно всегда в ущерб качеству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом процессе - именно гонка. В этом году Российская Федерация выпустит в общей сложности БОЛЕЕ 100 разных монет! Уже 97 есть в плане и ещё 3, я думаю, они за полгода придумают вне плана. Кстати, это достижение уже достойно внесения в книгу рекордов Гинесса.

Вот вы и подумайте. Каждую неделю по 2 новых монеты. Тут уж не до раздумий и не до творчества. Надо давать стране угля! Гнать количество. А чрезмерно большое количество - оно всегда в ущерб качеству.

Так и есть, Да еще и упор в сторону оптимизации и удешевления, так и живём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо ничего прописывать. Есть ГОСТ и ему надо следовать. Полуфабрикат должен соответствовать ГОСТу и точка. Все остальное это разговоры в пользу бедных.

 

С некоторых пор, думается мне года с 2008, ГОСТы стали как бы стали не обязательными для выполнения. Они носят рекомендательный характер. И вряд ли есть ГОСТ на монетные кружки.

 

Так и есть, Да еще и упор в сторону оптимизации и удешевления, так и живём..

 

 

Согласен на все 200 %. Только вот обидно, когда начинают экономить на деньгах. Какое-никакое, а лицо страны.

 

Попутный вопрос. А почему юбилейки Украины остаются в весьма хорошем качестве несмотря на их состояние экономики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 97 есть в плане

В плане на 2015 уже 103 монеты.

 

И вряд ли есть ГОСТ на монетные кружки.
 

ГОСТов на монетные заготовки нет и не было. Есть чертёж и технические условия.

По этой ссылке можно найти договор и требования по контролю качества заготовок:

http://goznak.ru/purchases/successful/3037/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную сылочку.

По требованию качества только нашёл это :

3.1. По техническим параметрам и качеству Продукция должна соответствовать согласованным между

Поставщиком и Грузополучателем техническим условиям. Реквизиты ТУ указываются в спецификации (Приложение №1).

А самого приложения (спецефикацию)не нашёл.

Может я не там искал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, монету должны быть качественными, а не "не пойми что", тем более к такому великому событию как 70 лет Победы в ВОВ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 20 рубликов за шт. не опустится.

 

 

Хех, за номинал достались. Ошибся, я аданака... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самого приложения (спецефикацию)не нашёл. Может я не там искал .

Эти сведения предоставляются участнику конкурса после заключения соглашения о конфиденциальности. 

По этой ссылке в разделе конкурсная документация : п.8 приложения А.

http://goznak.ru/purchases/successful/1376/

В приложении F  в одном из пунктов  указан порядок уничтожения бракованной продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru