Смак

п Нужен совет

В теме 52 сообщения

А когда лучше первый раз идти, чтобы не все так плохо было :rolleyes: . Какое время года, суток, чтобы после этого другое хобби не искать, а интересно было.

Весной - земля уже оттаяла, трава ещё не выросла, комаров и слепней нет. :rolleyes:

Осенью - земля ещё не замёрзла, траву уже скосили, комаров и слепней уже нет. :rolleyes:

А если честно, охота пуще неволи - и в июле копал, заедаемый слепнями, и зимой, когда землю топором долбить приходится. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда лучше первый раз идти, чтобы не все так плохо было :rolleyes: . Какое время года, суток, чтобы после этого другое хобби не искать, а интересно было.

Весной - земля уже оттаяла, трава ещё не выросла, комаров и слепней нет. :rolleyes:

Осенью - земля ещё не замёрзла, траву уже скосили, комаров и слепней уже нет. :rolleyes:

А если честно, охота пуще неволи - и в июле копал, заедаемый слепнями, и зимой, когда землю топором долбить приходится. :blink:

Спасибо, значит месяц можно подумать, а потом прибор заказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит месяц можно подумать, а потом прибор заказывать.

Думать вообще полезно. Стоит ли тратить деньги на дорогую игрушку, когда в мире кризис? Может, осенью уже покушать не на что будет купить... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит месяц можно подумать, а потом прибор заказывать.

Думать вообще полезно. Стоит ли тратить деньги на дорогую игрушку, когда в мире кризис? Может, осенью уже покушать не на что будет купить... :(
Тьфу Тьфу Тьфу. Постучать. И ждать и надеяться, на лучшее.

А с дорогой игрушки некоторые наоборот зарабатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда лучше первый раз идти, чтобы не все так плохо было :rolleyes: . Какое время года, суток, чтобы после этого другое хобби не искать, а интересно было.

Лучше вообще в это не нырять, но если очень хочется, возьми в прокат или съездить с знакомым.

cyTyr33u прав, это же как снежный ком, сначала прибор и лопата, потом карты и снаряжение,

потом авто и лифтовать ну в финале, можно остаться без семьи, если твоя семья всего этого не поймет.

Сев ты же знаешь, середина лета полная апатия и всегда посещают мысли, А НА КОЙ ХУЙ Я ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ.

да что еще ждет начинающего поисковика, одного прибора мало, нужны ещё доп. катушки, палатка, кровать, стол и стулья.

В общем вот такая картина маслом. :blink:

Самому стало страшно. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда лучше первый раз идти, чтобы не все так плохо было :rolleyes: . Какое время года, суток, чтобы после этого другое хобби не искать, а интересно было.

Лучше вообще в это не нырять, но если очень хочется, возьми в прокат или съездить с знакомым.

cyTyr33u прав, это же как снежный ком, сначала прибор и лопата, потом карты и снаряжение,

потом авто и лифтовать ну в финале, можно остаться без семьи, если твоя семья всего этого не поймет.

Сев ты же знаешь, середина лета полная апатия и всегда посещают мысли, А НА КОЙ ХУЙ Я ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ.

да что еще ждет начинающего поисковика, одного прибора мало, нужны ещё доп. катушки, палатка, кровать, стол и стулья.

В общем вот такая картина маслом. :blink:

Самому стало страшно. :unsure:

Разве не хватит катушки в стандартной комплектации АСИ 250? Подскажите какую докупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда лучше первый раз идти, чтобы не все так плохо было :rolleyes: . Какое время года, суток, чтобы после этого другое хобби не искать, а интересно было.

Лучше вообще в это не нырять, но если очень хочется, возьми в прокат или съездить с знакомым.

cyTyr33u прав, это же как снежный ком, сначала прибор и лопата, потом карты и снаряжение,

потом авто и лифтовать ну в финале, можно остаться без семьи, если твоя семья всего этого не поймет.

Сев ты же знаешь, середина лета полная апатия и всегда посещают мысли, А НА КОЙ ХУЙ Я ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ.

да что еще ждет начинающего поисковика, одного прибора мало, нужны ещё доп. катушки, палатка, кровать, стол и стулья.

В общем вот такая картина маслом. :blink:

Самому стало страшно. :unsure:

УЖАС

лифтовать - это машину поднимать?

Вообще предполагалось попробовать рядом с рыбалкой чего-нибудь поискать, или к родственникам в деревню и там где-нибудь побродить. Соответственно на несколько дней не собирался.

Но видимо может и затянуть, и тогда ...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
якут-бродяга сказал:

полная апатия и всегда посещают мысли  

Ой, Валя! Зная тебя могу тебе эту фразу вытатуировать на лбу, тока все равно никто тебе не поверит!

Потому как чтобы не происходило, какая бы хреновая погода не была, как бы мало не было найдено насквозь ржавых монет, а все равно ты как эскаватор роешь монетки под проливным дождем и хочешь подвезти девку сидя насквозь мокрым в трусах, долбишь по весне в замерзшей земле лунки там, где у двух парней моложе в два раза даже лопата не втыкается, а потом с матюками теряешь сознание от палящего солнца шурфя фундаменты..

И каждый раз потом - "на хрена?", а на утро уже бодрячок на поле наливает земляному дедушке и себе любимому и прет вперед, сверкая лыбой, предвещающей миллиард ямок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу Тьфу Тьфу. Постучать. И ждать и надеяться, на лучшее.

А с дорогой игрушки некоторые наоборот зарабатывают.

Чтобы копом зарабатывать, надо либо быть очень везучим, либо подходить к копу профессионально. Якут всё правильно расписал - правильная машина (не "Калина" :dry: ), несколько металлоискателей, несколько катушек, палатка, карты, фонарики (для ночного копа), одежда и т.д. Прибавь затраты на оплату трактористов (покосить, вспахать). Да, и копать придётся не один раз в неделю в воскресенье после рыбалки, а регулярно. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все мрачно-то :D

Аси да, вполне пока хватит. Про ужасы не слушай, не все так страшно, дядька Якут пугать изволит-с.

Просто да, есть люди, с копом несовместимые вообще, их он и имеет ввиду, думаю.

Валь, тебя жара, дождь и пр. когда-нибудь сдерживали? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Землеройк скажет тут "пару ласковых"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, к сожалению ты прав, возвращаясь домой практически дохлый, утром думаешь ну куда бы рвануть.

Да Леха мрачно, ибо когда в УБ тебе говорят, да монетка тебе на халяву досталась, лопатой копнул и вот он рарик, обидно.

Garik, Землеройка в Москве скорей всего нет, он в экспедиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в УБ тебе говорят, да монетка тебе на халяву досталась, лопатой копнул и вот он рарик, обидно

Согласен.

Кстати, любой самый захудалый рарик весит кило 400 - 500 навскидку, столько приблизительно мелкого цветмета, какаликов и пр. отстоя придется поднять, прежде чем что-то путевое вылезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik, Землеройка в Москве скорей всего нет, он в экспедиции.

Будем ждать фотоАтчота....

Типа этого:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=21078

Жути, бля, нагоняет шопесдетс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якут в целом прав. Стоит начать и подсядешь конкретно на это хобби. Особенно если найдешь какое нибуть "жирное" поле, забудешь и про семью работу и прочее ........ все мысли будут только об одном, выбить по полной и поскорее его. МД это только начало затрат, дальше будет их еще больше. Многие мои друзья так же думали, мол купить клюшку и усе, все клады мои, но это совсем не так. Первый сезон только привыкаешь к прибору и его "звукам" и копаешь, как крот все сигналы подрят и не факт что найдешь что нибуть достойное и стоящее. Будут свои "взлеты" и "падения", по моей практике сдаются после 3 неудачного выезда. Потом МД становится обычной игрушкой, наигрался и хватит )))

Покупай асю250 или терку 30, достойные приборы для начала. Если понравится это "хобби", тогда уже задумаешься о более дорогом приборе.

Копать можно всегда ))) Самое кайфное время это с апреля до конца мая, и с конца августа до первых заморозков. Зимой начинается ломка, особенно после достойной осени. Этой зимой было 2 выезда на коп, намахался топором на месяц вперед, зато уталил жажду копа )))

Удачных находок в этом не легком деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я счастливый человек, этой зимой мне впервые было пофиг что копать нельзя:)

и вообще к копу стал относится более спокойно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я счастливый человек, этой зимой мне впервые было пофиг что копать нельзя:)

и вообще к копу стал относится более спокойно..

Ну это тревожный звоночек :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я счастливый человек, этой зимой мне впервые было пофиг что копать нельзя:)

и вообще к копу стал относится более спокойно..

Ну это тревожный звоночек :huh:
звоночек к чему?!

чтобы совсем завязать? это тоже будет не трагедия..

а пока жду, на днях опять "лопату" будут пользовать.. :D

может что вылезет.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не хватит катушки в стандартной комплектации АСИ 250? Подскажите какую докупить.

аськи в стандарте вам хватит за глаза!

а там если втянетесь купите прибор посерьёзнее и доп катушки к нему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смак

Покупай Асю 250-ю и не новую,а б\у,желательно на гарантии.Тыщ за 8 купишь без проблем,только проверить надо её перед покупкой.Агрегат супернадежный,потому и позицианируется,как для новичков.так для женщин и детей :D

Если коп понравится-то купишь другой прибор,а Асю продашь без финансовых потерь-спрос всегда на неё есть.

Половина ,те кто работал с Асей,оставляют её вторым и да-же третьим прибором,не продают.

Можно катушку 9х12 к ней прикупить тыщи за 2-2.5.но не обязательно.

Мой тебе совет-не трать зря деньги!!!Делай всё,как я сказал и через годик спасибо скажешь.

З.Ы

есть желание заняться поиском монет в деревнях Вятской губернии, история которых насчитывает 110-140 лет

Вот как раз в эти деревни надо идти в последнюю очередь. 110-140 лет лет-это молодые деревни,надо искать минимум 17 век!!!

И главное-без карт-не будет успеха,нужны карты межевания 18-19 веков.а военные-это туфта.которая в сущности и не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,надо искать минимум 17 век!!!

и чего там искать, кроме чешуек? мне вот они совсем не нужны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,надо искать минимум 17 век!!!

и чего там искать, кроме чешуек? мне вот они совсем не нужны..

деревни,которые берут свое начало в 17-ом веке-я это имел ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, тогда ой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в деревеньку попробовать Асю 250. Трава в рост, так что искать тяжело. За два часа выкопал пару железяк. В нежилом доме нашел кучу цветмета, но все мусор. Хоть и не нашел ничего, но желание не пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "цветной мусор"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru