medved

13 монет царской России разные периоды

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите оценить монеты. Каждую отдельно если это возможно.

post-13944-134477970034_thumb.jpg

post-13944-134477971196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думая что стартовать нужно с таких цен,,

1 Рубль 1898 1т.р

1 рубль 1899 1,8-2т.р

50 Копеек 1897 500руб.

50 Копеек 1912 800руб.

50 Копеек 1913 если эб на гурте 3000т.р

50 копеек 1896 500руб

2 копеечные от 60до 150руб.

3 копейки 350 руб.

5 копеек 1786 400-600руб

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль 1898, гурт (А.Г) чистаго серебра 4 золотника 21 доля, 19.84г, 33,8мм

1 рубль 1899, гурт (Ф.З) чистаго серебра 4 золотника 21 доля, 19.89г, 33,9мм

50 копеек 1896, гурт (А.Г) чистаго серебра 2 золотника 10.5 долей, 9.77г, 26,9мм

50 копеек 1897, гурт * чистаго серебра 2 золотника 10.5 долей, 9.75г, 26,9мм

50 копеек 1912, гурт (Э.Б) чистаго серебра 2 золотника 10.5 долей, 10.06г, 26,7мм

50 копеек 1913, гурт (В.С) чистаго серебра 2 золотника 10.5 долей, 9.99г, 26,8мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1899 и полтинники 1912, 1913 получше, остальное детям :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубль 1899 и полтинники 1912, 1913 получше, остальное детям :toy:

В принципе хоть один такой ответ на этом форуме я ожидал услышать :rolleyes:

И вот он пожалуйста, даже улыбнуло :rolleyes:

С каждым разом всё больше думаю, что здесь место не для любителей нумизматики, а для "крутых пацанов, с серъёзными копейками и при бабле" :rolleyes:

Если кого обидел, прошу прощения, а за ответы - большое спасибо :rolleyes:

Кстати за рубль 1899 мне предложили 200 долларов, в чём его фишка, не подскажите? Или просто из-за состояния?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
п. 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз место для любитетелей нумизматики.Многие на этом форуме тоже с таких монеток начинали коллекционировать.И не надо обижаться, надо больше читать по теме, опыта набираться, и все придет само сабой.

Никому не запрещено собирать монеты хоть с дырками, но надо всегда к лучшему стремиться :)

Насчет рубля 1899 вы сами на свой вопрос ответили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз место для любитетелей нумизматики.Многие на этом форуме тоже с таких монеток начинали коллекционировать.И не надо обижаться, надо больше читать по теме, опыта набираться, и все придет само сабой.

Никому не запрещено собирать монеты хоть с дырками, но надо всегда к лучшему стремиться :)

Насчет рубля 1899 вы сами на свой вопрос ответили.

А я не обижаюсь, а по ценам не подскажите, хотя бы на то, что не детям. :rolleyes:

И ещё не по теме, н емогу найти правила форума, где они находятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина редактирования: п. 4.10

Прошу прощения - исправлюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не обижаюсь, а по ценам не подскажите, хотя бы на то, что не детям. :rolleyes:

По цене вам написали уже, если за рубль 200 дают, уже хорошо, т.к. монета неплохая но есть потертости и пара ударчиков на гурте. Полтинники 1912, 1913 слишком распространенные и в отличном состоянии не проблема найти отсюда и цена не высокая, они почти у всех кто темой интересуется есть. Если у полтинника 1913 инициалы ЭБ на гурте, то эта монета реже встречается чем с ВС и цена соответственно вверх.

Насчет состояния в котором собирать, у меня пара знакомых есть которые погодовку собирают империи и советов уже не один десяток лет и им пофиг на состояние, они и так довольны если монету нужную в коллекцию положат :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе хоть один такой ответ на этом форуме я ожидал услышать :rolleyes:

И вот он пожалуйста, даже улыбнуло :rolleyes:

С каждым разом всё больше думаю, что здесь место не для любителей нумизматики, а для "крутых пацанов, с серъёзными копейками и при бабле" :rolleyes:

Если кого обидел, прошу прощения, а за ответы - большое спасибо

Ну а вы представьте, как травмируются эстетические чувства форумчан, как наш брат-коллекционер листая дрожащей рукой, затаив дыхание тему "посмотреть и поплакать", пережив гамму непередаваемых эмоций и дальше открывает новую страницу под названием "13 монет царской России разные периоды" и что видит?? Так и сердце может не выдержать, что-же вы не бережете нас :dry:

Это можно сравнить чувства например с теми, когда автолюбитель пересаживается с майбаха на жигули, или геймеру сидевшему на I7 дают одноядерный Celeron 1,3 ГГц. Не в обиду было сказано, принимайте с юмором :beer:

Собственно оценка igrok близка не к старту, а к финишу, а по 5 копейкам 1786 года, так такие продают по 200-300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вы представьте, как травмируются эстетические чувства форумчан, как наш брат-коллекционер листая дрожащей рукой, затаив дыхание тему "посмотреть и поплакать", пережив гамму непередаваемых эмоций и дальше открывает новую страницу под названием "13 монет царской России разные периоды" и что видит?? Так и сердце может не выдержать, что-же вы не бережете нас :dry:

Это можно сравнить чувства например с теми, когда автолюбитель пересаживается с майбаха на жигули, или геймеру сидевшему на I7 дают одноядерный Celeron 1,3 ГГц. Не в обиду было сказано, принимайте с юмором :beer:

Собственно оценка igrok близка не к старту, а к финишу, а по 5 копейкам 1786 года, так такие продают по 200-300 рублей.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: принял к сведению!:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=41&t=264713 Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru