Ленинградио

Ценник на UNC

В теме 34 сообщения

а откорректированный ценник, указанный в начале, в итоге появится?

сутки всего прошли.

Пока Вашего мнения не узнаем - корректироваться не будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от меди 24-го, для большинства других позиций разница в 1-2 грейда не будет оказывать решающего значения на цену.

кто б продал рубли ссср Ag в состоянии на мс67 даже по ценам мс65...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-тёма вынеоси в тему. мож тотализатор замутить?

2-торикстартер согласен что ценник ВРЕДЕН для пополнения коллекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-тёма вынеоси в тему. мож тотализатор замутить?

2-торикстартер согласен что ценник ВРЕДЕН для пополнения коллекций.

Бу сделано, жду отмашку от Баска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ждать? согласие уже ведь прозвучало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу сделано, жду отмашку от Баска.

Артём, не знаю что значит "отмахнуть", не знал этого термина применительно к этой беседе. Не забывайте что я живу в Штатах и говорю по-русски не так много и иногда даже не каждый день ДОЛЬШЕ, чем вы живёте на этой планете. Сделайте старику скидку и говорите для меня понятнее. Если отмахнуть значит тоже самое как махнуть флажком на гонках, то Sews прав, я уже отмахнул.

Хочу внести небольшое, но очень существенное изменение в условия игры. Цель игры, по крайней мере для меня, показать другим что угадать состояние которое определит NGC очень даже не просто, вот и всё, поэтому не надо ограничивать колличество монет. Не надо думать о тех что еще не были загрейжены, но находятся в стадии этого процесса, у меня их полно и посылать их в NGC я не собираюсь. Речь будет идти только о тех монетах которые уже отгрэйжены. У меня сейчас в наличии 3 монеты в 5 копеек и 2 монеты в 1 копейку. Свой эксперемент я хочу вести и услышать ваше мнение по всем пяти монетам, с грэйдом и цветом. Не хочу собирать линейки, так как смысла в этом нет. 5 моих монет и две ваши. Против такого незначительного дополнения к условиям игры надеюсь вы не возражаете? Только вы в личке должны научить меня как выставлять тут монеты такого большого разрешения, у меня форум их брать не хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я профессионально нумизматикой в Штатах занимаюсь 33 года с небольшим.

Сори, что не в тему. Basok, не могли бы Вы пояснить подробней что значит - заниматься нумизматикой 33 года? Тут не в сроках дело, а, именно, в термине "нумизматика". Просто, сложилось впечатление, что нумизматика - это покупка и продажа монет. Ну, ещё грейдить при продаже или покупке, что, как бы одно и тоже. А вот некоторые считают, что нумизматика - это нечто иное. Ну вот и хотелось бы услышать - в чём, конкретно, если не секрет, заключалась Ваша работа в качестве нумизмата столь долгий период? Вопрос абсолютно серьёзный, если кому-то что-то показалось не так. Единственное, чего хочется услышать - это определение данного термина от авторитетного человека, который занимается этим достаточно длинный промежуток времени.

Заранее благодарен, за любой ответ!

Ленинградио, извините ради бога что сорю в вашей теме, но человек спросил вопрос, заслуживает ответ, а начинать новую тему это не заслуживает. forest, если будут дальнейшие вопросы по этой же теме начните новую чтобы не портить погоду Ленинградио.

Я написал что занимаюсь нумизматикой "профессионально" 33 года, вообще нумизматикой я занимаюсь около 50 лет, но вы абсолютно правы срок не значит ничего и единственное что что-то значит это уровень на котором ты занимаешься. Я отвечу вам только то что я имею в виду под "профессионально". Проффесиональный нумизмат может быть как работником музея так и работником нумизматической компании и этим делом должен быть занят по крайней мере с 9 до 5, весь день и на доход от этой работы должен содержать себя и свою семью. Работать в нумизматической фирме не обязательно быть её владельцем, но быть квалифицированным выполнять все функции компании: покупать, продавать, делать оффициальные оценки коллекций для банков, юридических фирм, частных лиц, ездить на аукционы и профессиональные слёты, на которых ваша фирма имеет свой стол и вы её представитель. Если вы самый лучший плотник на Земле, и нумизматикой занимаетесь в выходные, вы можете быть очень хорошим нумизматом и будете считаться part-time нумизматом, но не full time профессиональным нумизматом. На этом форуме я знаю как минимум четверых профессиональных нумзматов.

Моя лично работа была ещё шире, но мне повезло и это не требуется от других. Работая в очень крупной компании, я участвовал в составлении аукционных каталогов, был очень активным членом Русского Нумизматического Общества, делал кой-какие исследования и писал статьи.

Всё это, кстати, вы можете прочитать на моём сайте под заголовком "About Us".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу сделано, жду отмашку от Баска.

Артём, не знаю что значит "отмахнуть", не знал этого термина применительно к этой беседе. Не забывайте что я живу в Штатах и говорю по-русски не так много и иногда даже не каждый день ДОЛЬШЕ, чем вы живёте на этой планете. Сделайте старику скидку и говорите для меня понятнее. Если отмахнуть значит тоже самое как махнуть флажком на гонках, то Sews прав, я уже отмахнул.

Хочу внести небольшое, но очень существенное изменение в условия игры. Цель игры, по крайней мере для меня, показать другим что угадать состояние которое определит NGC очень даже не просто, вот и всё, поэтому не надо ограничивать колличество монет. Не надо думать о тех что еще не были загрейжены, но находятся в стадии этого процесса, у меня их полно и посылать их в NGC я не собираюсь. Речь будет идти только о тех монетах которые уже отгрэйжены. У меня сейчас в наличии 3 монеты в 5 копеек и 2 монеты в 1 копейку. Свой эксперемент я хочу вести и услышать ваше мнение по всем пяти монетам, с грэйдом и цветом. Не хочу собирать линейки, так как смысла в этом нет. 5 моих монет и две ваши. Против такого незначительного дополнения к условиям игры надеюсь вы не возражаете? Только вы в личке должны научить меня как выставлять тут монеты такого большого разрешения, у меня форум их брать не хочет.

Да, отмашка это именно то и значит, Вы совершенно не утратили понимания русского языка в штатах.

Насчет уже отгрейженых монет у есть некие "но". Если Вы хотите, то, конечно, я не против их включения, даже с удовольствием попробую угадать грейд, хотя я в этом деле не силен. Возникает только проблема с тем, что на сайте NGС можно посмотреть грейды упакованных монет, даже их некачественные сканы в коробочках, чисто теоритически этим можно воспользоваться.

Если этого никого не пугает - включайте и их.

Насчет ужатия под форум - то не трудно. Я сделал сканы разрешением 800дпи, вырезал без полей картинку самих монет, потом ужал каждую в редакторе до размера 600х600 и склеил в один файл.

Пошел создавать ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru