Eug

3 копейки 1937 г.

В теме 13 сообщений

Здравствуйте, уважаемые! Разбираю находки советов и параллельно стараюсь въехать в тему советов. Под рукой только каталог Адрианова (пока не обзавелся другими). Подскажите пожалуйста какой штемпель на вот этих трех копейках? У меня по Адрианову получается штемпель В. Может я не прав?Всем огромное спасибо!С уважением.

post-9785-127917952601_thumb.jpg

post-9785-127917953538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Д?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узды "Д" по Федорину, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узды "Д" по Федорину, думаю.

Да и по Адрианову "Д". Д и В трудно спутать. В 1937г узлы А-Г узкие, а Д-Ж очень широкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Это для вас уважаемые трудно спутать, а для меня советы еще темный лес))) Да и в имеющемся Адрианове у меня 1937 г. только А,Б,В... Может старый дюжа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Это для вас уважаемые трудно спутать, а для меня советы еще темный лес))) Да и в имеющемся Адрианове у меня 1937 г. только А,Б,В... Может старый дюжа...

И еще вопрос: частая монета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: частая монета?

точнее будет сказать НЕ РЕДКАЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее будет сказать НЕ РЕДКАЯ.

Спасибо! Эт я к тому спрасил куды ее определять)) Пойдет в мешок к другим не редким)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эт я к тому спрасил куды ее определять)) Пойдет в мешок к другим не редким)))

Если вас заинтересовали разновидности, то уж лучше не в мешок, а в альбом с указанием разновидности, Д не самые частые узлы в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас заинтересовали разновидности, то уж лучше не в мешок, а в альбом с указанием разновидности, Д не самые частые узлы в этом году.

Я вообще империю собираю. А советы так как периодически выкапываются складываю в мешок. Несколько раз редкие попадались - менял на империю. А то что по 50-100 рублей все в мешок. Глядишь когда-нибудь захочу погодовки да по разновидам собрать, вот тогда и пригодятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Это для вас уважаемые трудно спутать, а для меня советы еще темный лес))) Да и в имеющемся Адрианове у меня 1937 г. только А,Б,В... Может старый дюжа...

Дюже старый - 2001 года. Уже следующего издания - 2005 - тираж закончился....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюже старый - 2001 года. Уже следующего издания - 2005 - тираж закончился....

Наверное. Последнее издание не знаю где купить даже. В Москве сейчас не часто, а в сети что-то не продается. По крайней мере я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Последнее издание не знаю где купить даже. В Москве сейчас не часто, а в сети что-то не продается. По крайней мере я не нашел.

Его уже негде купить - только на вторичном рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru