dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

правила у них есть. + человеческий фактор.

одна у меня вообще не принимает в запакованом виде , да еще все нутро просмотрит, очередь орет а ей по барабану. А другая вообще не спрашивает -шлеп печать и следующий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл пиши продолжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на почте и в правду к письмам в пластиковых конвертах строже стали относится

Как именно? Прощупывают, расспрашивают, и т.д.? Или на сортировке какой-нибудь дурой проверяют?

где раньше отправлял просили больше их в запечатанном виде не приносить. Типа печать хреново ставиться и раньше скажешь мол фотки отправляешь и хорош, теперь моск выносят.. конечно от людей зависит..

А на незапечатаный печать лучше ставится? :shock:

по их мнению да, т.к. надо вынуть что есть в конверте и на пустой конверт печать на марки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картонку с монетой обклеиваю бумагой и делаю от руки типа письма на ней: «Дорогой Вася(Петя,Галя и т.п.). Высылаю тебе фотки дяди Пети в форме как и просили. Когда он приезжал в Москву на встречу с товарищами нажрался сильно, а фотки у нас оставил. Если ещё что нужно ему для награждения пишите к Москве мы ближе. А как получит ветерана ФСБ сообщите, мы тут это дело обмоем. Как живы здоровы? Как Маша? Паша по службе её продвигает?»

подсталом :D надо взять на вооружение :exclaim: Автор пиши еще - не бросай это дело :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к истокам.

Итак-с. 14 января я отправил ЕМС в Пермь. До 28 числа ничего так никуда и не дошло. Другими словами прошло ДВЕ недели, и после чего в разговоре с суровой дамой (29 янв.) я узнал что послка так и не покидала столицу (!).

Сегодня (30 янв.) мне позвонил та же сердитая дама. Она извинилась и сказала что посылка нашлась (!). А так же порекомендовала написать жалобу на затяжку отправления по вине ЕМS - и мне тогда вернут полную стоимость доставки.

Посоветовавшись с одним авторитетным товарищем пришел к выводу - что вряд ли сие где-то "завалялось". Скорее всего после поднятого кипежа (ну еще бы - 30ку платить никому не хочется) посылка НЕОЖИДАННО нашлась. Чудеса. 2 недели да нее не было никакого дела и вдруг нашлась. Предполагаю что наверное кое какой крыске прищемили хвостик.

А вот еще - сегодня когда отправлял еще одну ЕМS и поинтересовался - где предыдущий курьер (у них на какждый район свой курьер). - "Уволен. Воровал."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоже не засудили его. пожалели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что строже стало это 100%. Раньше принимали заказные письма без проблем, а теперь всё перемнут пальчиками. Что за картон, а что там твердое прощупывается. Временами проходит это дело, но в таком случае приходится одну почту для ценных писем (т.е. открытых с описью), другую почту для заказных (закрытых, а-ля фотки внутри, чтоб не помялись картонкой обложены).

Вот тока не пойму, на одной почте ценные принимают как бандероль, на другой как посылку, приходится заполнять еще один бланк.

Они кажется сами не в курсе, что как надо и что вообще можно отправлять, а что нет. На своей почте, по первой, пару дней объяснял, что можно монеты отправлять по России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой, самое главное, что отыскалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсылал в коробочке из-под компакт диска. Она хорошо помещается в целлофановый пакет первого класса. И хорошо закрепить монету внутри можно.

А если две тонкие коробочки, да ещё скотчем закрепить, то вообще супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсылал в коробочке из-под компакт диска. Она хорошо помещается в целлофановый пакет первого класса. И хорошо закрепить монету внутри можно.

А если две тонкие коробочки, да ещё скотчем закрепить, то вообще супер.

Отличная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пишу "жетоны".

Не запрещено и похоже на правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к истокам.

Итак-с. 14 января я отправил ЕМС в Пермь. До 28 числа ничего так никуда и не дошло. Другими словами прошло ДВЕ недели, и после чего в разговоре с суровой дамой (29 янв.) я узнал что послка так и не покидала столицу (!).

Сегодня (30 янв.) мне позвонил та же сердитая дама. Она извинилась и сказала что посылка нашлась (!). А так же порекомендовала написать жалобу на затяжку отправления по вине ЕМS - и мне тогда вернут полную стоимость доставки.

Посоветовавшись с одним авторитетным товарищем пришел к выводу - что вряд ли сие где-то "завалялось". Скорее всего после поднятого кипежа (ну еще бы - 30ку платить никому не хочется) посылка НЕОЖИДАННО нашлась. Чудеса. 2 недели да нее не было никакого дела и вдруг нашлась. Предполагаю что наверное кое какой крыске прищемили хвостик.

А вот еще - сегодня когда отправлял еще одну ЕМS и поинтересовался - где предыдущий курьер (у них на какждый район свой курьер). - "Уволен. Воровал."

Будешь получать обратно - взвесь (должен быть на упаковке написан вес при приёмке), проверь упаковку и ПРИ НИХ вскрой. Как-то нехорошо попахивает ента история :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пишу "жетоны".

Не запрещено и похоже на правду.

Не пишу ничего с тех пор как бандероли отменили ;) Приношу пакет с посылками в запечатаных пластиковых конвертах+деньги и забираю квитанции когда приношу след. партию посылок. С оценкой до 100 руб. воруют ОЧЕНЬ редко :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что почта России взяла все самое худшее у СССР.

В Украине - совсем по-другому.

За последнее время, пфу-пфу-пфу, не пропало ни одного отправления из более чем 900.

Правда с одним был казус. Адрес: какая-то деревня, без улиц, только ФИО полностью. В деревне половина - однофамильцы, и имя скажем Марья Ивановна :D

Адресат не получил, а почта дала ответ, что выдала такой-то.

Тогда я написал - мол ищите у себя, кто из однофамильцев получил.

Тем и закончилось.

А так - пфу-пфу-пфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что почта России взяла все самое худшее у СССР.

В Украине - совсем по-другому.

Ага, особенно если из Германии в Украину слать. Послал 3 письма со страховкой на 250 евро каждое, дошло только одно. Немцы запросили украинскую почту, а та им даже не ответила :) Через 2,5 месяца получил страховку

В Россию за последний год раз 5 слал и все дошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что почта России взяла все самое худшее у СССР.

В Украине - совсем по-другому.

Ага, особенно если из Германии в Украину слать. Послал 3 письма со страховкой на 250 евро каждое, дошло только одно. Немцы запросили украинскую почту, а та им даже не ответила :) Через 2,5 месяца получил страховку

В Россию за последний год раз 5 слал и все дошло

Все может быть, поэтому я и говорю "пфу-пфу-пфу" чтоб не сглазить.

Но внутри страны почта работает "как часы".

К слову, и Германия, и Польша, и Чехия, и США (даже наземным ;) ) не пропадали.

А вот пародокс:

Из Киева в Москву наземным транспортом ценное письмо - 10-14 дней,

авиа - не мене 20 дней.

В Чехию в небольшой городок - максимум неделя.

По Украине обычно письмо идет 4-5 дней максимум (если попадают выходные, добавим их).

Хотя был случай, когда выслал в субботу, а через 2 дня в понедельник - спасибо. И расстояние - Луганская область, не ближний свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим посмотреть, где же находиться заказное письмо достаточно знать номер, можно и из-за бугра), это надо делать вот по этой ссылке (можно хотя бы посмотреть, где оно сейчас, типа отправной точки при розыске): http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, номер нужно забивать без пробелов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим посмотреть, где же находиться заказное письмо достаточно знать номер, можно и из-за бугра), это надо делать вот по этой ссылке (можно хотя бы посмотреть, где оно сейчас, типа отправной точки при розыске): http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Факт отправки и получения фиксируется . Уточним -где находится письмо наити невозможно. Это уже после подачи заявы и проведенного розыска почтовым инсректором выясняется-точнее, в каком отделении пропажа случилась.

А на деле 1классом так и недошла бандероль.Уже третий месяц не получена.

Пришли две работницы на дом и вернули оценочную стоимость из своей зарплаты-вот и весь розыск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли две работницы на дом и вернули оценочную стоимость из своей зарплаты-вот и весь розыск.

Вот это сервис так сервис :) Какая тут млять украина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что почта России взяла все самое худшее у СССР.

В Украине - совсем по-другому.

Ага, особенно если из Германии в Украину слать. Послал 3 письма со страховкой на 250 евро каждое, дошло только одно. Немцы запросили украинскую почту, а та им даже не ответила :) Через 2,5 месяца получил страховку

В Россию за последний год раз 5 слал и все дошло

Все может быть, поэтому я и говорю "пфу-пфу-пфу" чтоб не сглазить.

Но внутри страны почта работает "как часы".

К слову, и Германия, и Польша, и Чехия, и США (даже наземным ;) ) не пропадали.

А вот пародокс:

Из Киева в Москву наземным транспортом ценное письмо - 10-14 дней,

авиа - не мене 20 дней.

В Чехию в небольшой городок - максимум неделя.

По Украине обычно письмо идет 4-5 дней максимум (если попадают выходные, добавим их).

Хотя был случай, когда выслал в субботу, а через 2 дня в понедельник - спасибо. И расстояние - Луганская область, не ближний свет.

Эти часы тоже сбой иногда дают. У меня три заказных письма в том году пропало, а одно шло почти шесть недель до соседней области :rolleyes: За последний год пропало два письма в Россию и одно в Грузию. В среднем раз в месяц какое-то письмо возвращается, типа "неверный адрес", хотя адрес верный. С десяток раз за последний год письма доходили до адресатов вскрытыми и повторно заклеенными, хотя монеты и не пропали. Такая вот статистика, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, статиститка-вещь упрямая.

Видимо, не все спокойно в датском королевстве :question:

Может поэтому я стараюсь высылать с киевского почтамта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С десяток раз за последний год письма доходили до адресатов вскрытыми и повторно заклеенными, хотя монеты и не пропали."

- ну это значить просто их на таможне проверили,не нашли ничего запрещенного и отправили дальше.

Когда то послал письмо в Нидерланды (даавно,года 4-5назад),так получателю пришел только обрывок от лицевой стороны конверта с его адресом и марками :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вскрытия отправлений - работает и при входящей почте в Россию. На днях получил из Германии - конверт и упаковка монеты вскрыты, конверт на месте разрыва заклеен скотчем ПОЧТА РОССИИ. Монета была на месте. Страховалась практически на всю сумму, стоимость не превышала 10 000 руб (к вопросу о таможне).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получал первый письмо раз через курьерскую службу. Было вскрыто - прямо надрезан пластиковый конверт. Но все было на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru