немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Денис.!!!  Привет как у вас, с 5р 2106 года.*  5р.  мешок  Вот присел за перебор сегодня  5р 2016ммд 67шт.    2015 ммд 4 шт.  2010 с-п3шт.  2009 шт.б 1 штука .  2009ммд  не магнит 2шт. штемпельные.     2008 ммд  5шт штемпельные. и один раскол на аверсе 5р 2012.  Завтра пойду на поиски  плас. конвертов.

приветствую, Виктор

сейчас вскрою мешок пятерок и смогу сказать данные по этим позициям... а так не помню честно говоря...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис.!!!  Привет как у вас, с 5р 2106 года.*  5р.  мешок  Вот присел за перебор сегодня  5р 2016ммд 67шт.    2015 ммд 4 шт.  2010 с-п3шт.  2009 шт.б 1 штука .  2009ммд  не магнит 2шт. штемпельные.     2008 ммд  5шт штемпельные. и один раскол на аверсе 5р 2012.  Завтра пойду на поиски  плас. конвертов.

разобрал мешок по 5 руб:

2010 сп - 6

2010 м - 4

2013 сп - 7

2015 м - 7

2016 м - 41

2008 сп 2.4 - 1

2012 м полный раскол аверса (тонюсенький) - 1

штемпельных - нет нифига...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал у товарища копилку,чуть больше 8 т.р десятками.

Результат редкие и нечастые разновидности-0,мало-мальски интересные браки такая же фигня.

Отрицательный результат тоже результат!

Выбирают всё потихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистику 5р-2015 кто то ведёт? что то швах с ними :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистику 5р-2015 кто то ведёт? что то швах с ними :(

Я ещё вот здесь прислушался к совету http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161519&p=2131934

Больше 6 штук с мешка не выходило.

А в Самаре как Игорь пишет за полтора года не одной с оборота не вынул(а перебор у него не детский)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да швах полный по этим пятеркам у нас.

Дим, не детский, но и не такой объем конечно как у тебя.

Тем не менее :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистику 5р-2015 кто то ведёт? что то швах с ними :(

2-5 с тысячи в мск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду переоценю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду переоценю...

А почём у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот. А я - то, дурилка картонная, их трачу по номиналу. Их (5 - 2015 ММД) не то чтобы очень много, но мне регулярно попадаются при моих не очень больших объемах просмотра. Во всяком случае, больше, чем 5 - 2013 СПМД. А 5 - 2013 СПМД я нашел давно и себе и всем своим знакомым. И на кой ляд они мне нужны в количестве, не понимаю. Продавать их по 6 рублей, что ли? Так же точно и с 5 - 2015 ММД. По - моему, торговать подобным материалом - это просто бред. Ведь такие монеты при даже не очень большом усердии может найти любой. По крайней мере, в Москве.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А я - то, дурилка картонная, их трачу по номиналу. Их (5 - 2015 ММД) не то чтобы очень много, но мне регулярно попадаются при моих не очень больших объемах просмотра. Во всяком случае, больше, чем 5 - 2013 СПМД. А 5 - 2013 СПМД я нашел давно и себе и всем своим знакомым. И на кой ляд они мне нужны в количестве, не понимаю. Продавать их по 6 рублей, что ли? Так же точно и с 5 - 2015 ММД. По - моему, торговать подобным материалом - это просто бред.

Прошлым веком живёте,Иван Иванович)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот. А я - то, дурилка картонная, их трачу по номиналу. Их (5 - 2015 ММД) не то чтобы очень много, но мне регулярно попадаются при моих не очень больших объемах просмотра. Во всяком случае, больше, чем 5 - 2013 СПМД. А 5 - 2013 СПМД я нашел давно и себе и всем своим знакомым. И на кой ляд они мне нужны в количестве, не понимаю. Продавать их по 6 рублей, что ли? Так же точно и с 5 - 2015 ММД. По - моему, торговать подобным материалом - это просто бред. Ведь такие монеты при даже не очень большом усердии может найти любой. По крайней мере, в Москве.

 

Да. В Москве чё угодно найти можно. Торгуем-то на регионы.

Недавно вот заказ был в село в тайге. Символ рубля, казалось бы - что проще? Я погуглил - там на 200 км вокруг ничего нет, где им найти? и как?

Зато бивень мамонта китайцам за 7млн продать как нефиг делать. Только куда деньги-то девать?

Россия она большая, у всех своя жизнь.

А Вы, Иван Иваныч, тратьте, тратьте. Если бы не Вы, как бы хоть что-то в обращении вылавливали?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А я - то, дурилка картонная, их трачу по номиналу. Их (5 - 2015 ММД) не то чтобы очень много, но мне регулярно попадаются при моих не очень больших объемах просмотра. Во всяком случае, больше, чем 5 - 2013 СПМД. А 5 - 2013 СПМД я нашел давно и себе и всем своим знакомым. И на кой ляд они мне нужны в количестве, не понимаю. Продавать их по 6 рублей, что ли? Так же точно и с 5 - 2015 ММД. По - моему, торговать подобным материалом - это просто бред. Ведь такие монеты при даже не очень большом усердии может найти любой. По крайней мере, в Москве.

Эх Вы!--мальчишки-хрупышки!

Спросили бы меня--Я бы подсказала!

искать и оставлять 5 рублей 2015 надо с уменьшенным реверсом--они намного реже встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлять надо с любым певерсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлять надо с любым певерсом.

с уменьшенным да еще и с гуртом узкими рифами--(крайне редки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистику 5р-2015 кто то ведёт? что то швах с ними :(

в среднем 5-7 штук с мешка и это учитывая, что данный год к нам не завозили... все монеты с Москвы и Питера в карманах приезжают...

 

Ну вот. А я - то, дурилка картонная, их трачу по номиналу. Их (5 - 2015 ММД) не то чтобы очень много, но мне регулярно попадаются при моих не очень больших объемах просмотра. Во всяком случае, больше, чем 5 - 2013 СПМД. А 5 - 2013 СПМД я нашел давно и себе и всем своим знакомым. И на кой ляд они мне нужны в количестве, не понимаю. Продавать их по 6 рублей, что ли? Так же точно и с 5 - 2015 ММД. По - моему, торговать подобным материалом - это просто бред. Ведь такие монеты при даже не очень большом усердии может найти любой. По крайней мере, в Москве.

есть много лентяев, которым лень искать - проще купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть много лентяев, которым лень искать - проще купить...

 

И это хорошо! Но лентяями я бы их не называл, люди другим способом на жизнь зарабатывают.

Мне вот картошку, например, тоже проще купить,а кто-то скажет лентяй, мог бы и вырастить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлять надо с любым певерсом.

вот если интересно!

нижний гурт простой.

 

верхний гурт с узкими рифами.

2014--нечасто

2013  2015--очень редко

2016--пока статистики у меня нет--и в наличии нет,скорее всего будет так же редким.

post-38293-0-12638200-1475177051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  по началу по 17-20 штук с мешка,  Сейчас 3-4 штуки.  Что-то мало, сделаем упор  на время, а там посмотрим.  Их и правда  мало, 2016 год 5р  их перекрыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно писал,  есть города куда они еще долго не дойдут. Я тоже по началу их много отложил. Потом пустил в оборот а тут бац и 4 штуки с мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, Помнишь  какие дебаты были насчет  2015 года .  Давно писал что что их мало,   потом поперли  а сейчас резко исчезли, через годик все будет ясно  когда они  разбредутся   по союзу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублевых номиналов набрал ведро, вот на выходных и посмотрим че там со встречаемостью.

Есть такое подозрение, что и двушек15 поубавилось. Рубли с десятками на сдачу дают, так что их врядли уменьшилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублевых номиналов набрал ведро, вот на выходных и посмотрим че там со встречаемостью.

Есть такое подозрение, что и двушек15 поубавилось. Рубли с десятками на сдачу дают, так что их врядли уменьшилось.

Вчера смотрел двушки.2-15 у нас получается около 20 штук на мешок.

 

Уже как то писал, что если находка редкая  и она дубль, то уже не так радует. Н-4.24Г- 3 штуки в наличии.

А вот эта понравилась и удивила.

post-38720-0-41505900-1475236402_thumb.jpg

post-38720-0-92388400-1475236411_thumb.jpg

post-38720-0-73128700-1475236420_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как то писал, что если находка редкая  и она дубль, то уже не так радует. Н-4.24Г- 3 штуки в наличии.

А вот эта понравилась и удивила.

Классс!!! Такого еще не видел!

У нас тоже 4.24Г почаще чем 4.24Д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел двушки.2-15 у нас получается около 20 штук на мешок.

 

Уже как то писал, что если находка редкая  и она дубль, то уже не так радует. Н-4.24Г- 3 штуки в наличии.

А вот эта понравилась и удивила.

Да, брак на редких монетах - это отдельная, интересная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru