1974

1 копейка 1972 оцените монетки

В теме 39 сообщений

Пожалуйсто давайте по теме -раз уж зацепили.Это токо начало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз начали так давайте до конца.

Вот фото сделал лучьше.

1.Звезды не такие

2.У левой -цифры даты тоньше и расставленны.

3.Управой-реверс толще и меньше чем у правой и единица находится дальше от канта.

Продолжем дальше??????

А зачем? Кому надо, тот сам найдёт, это ведь всё часто встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильный ответ-не часто.А с малым толстым реверсом и другой звездой на аверсе и с тоще гастой на аверсе-монета редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото еще одного штемпеля-на левой монете реверсменьше и тоньше а до канта ближе чем на правой монете (дата и написание копейки меньше)Аверс у левой тоже чуть меньше со звездой.

Это я сравнил первую и третюю монету показанные в первом посте.

post-30176-0-45391300-1401194876_thumb.jpg

post-30176-0-91732600-1401194888_thumb.jpg

post-30176-0-69389200-1401194909_thumb.jpg

post-30176-0-45461900-1401194920_thumb.jpg

post-30176-0-27986700-1401194931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я сравнил первую и третюю монету показанные в первом посте.

А если возьмёте ещё и 4-ю (и т.д.) подобную монету, то откроете ещё большее количество новых разновидностей!.. ;)

(Представляю, каких размеров будет Ваш каталог по разновидностям Советских монет... :wacko: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже перестает быть даже смешным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото еще одного штемпеля-на левой монете реверсменьше и тоньше а до канта ближе чем на правой монете (дата и написание копейки меньше)Аверс у левой тоже чуть меньше со звездой.

Это я сравнил первую и третюю монету показанные в первом посте.

Бред какой то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Т.С. от этих тем плюсы от восторженных его знаниями появляются...А может просто зато, что рассмешил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте для дядьки отдельный раздел уже.И что-бы всех обязательно на новости подписать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото еще одного штемпеля-на левой монете реверсменьше и тоньше а до канта ближе чем на правой монете (дата и написание копейки меньше)Аверс у левой тоже чуть меньше со звездой.

Это я сравнил первую и третюю монету показанные в первом посте.

А Вы измерили эти расстояния микрометром? Надо определить, насколько ближе и меньше...

А лучше не заморачивайтесь, монетки Ваши одинаковые. С другой стороны, в природе не существует двух абсолютно одинаковых вещей. С этой точки зрения каждая монета уникальна. Поэтому чтобы собрать наиболее полную по разновидностям коллекцию, придется приобрести все монетки. И каждую потом описать в каталоге, не опуская подробностей. Страниц 10 текста по каждой, не меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это мне решать чем мне заморачиватся.Каждый занимается тем что ему по душе.Если вам чтото не нравится или не подуше то лучьше не лезьте в душу к другому человеку а просто пройдите мимо и занимайтесь дальше своим делом.Ине влазьте в чужие темы с нравоучениями.Без обид. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте товарищу отдохнуть недельку,

может что ещё нароет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте товарищу отдохнуть недельку,

может что ещё нароет.

зачем же так?На глазах сообщества рождается новый классик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это мне решать чем мне заморачиватся.Каждый занимается тем что ему по душе.Если вам чтото не нравится или не подуше то лучьше не лезьте в душу к другому человеку а просто пройдите мимо и занимайтесь дальше своим делом.Ине влазьте в чужие темы с нравоучениями.Без обид. :beer:

Конечно Вам решать, я и не претендую на это. Я просто высказал свое мнение по Вашему вопросу, Вы же этого хотели, выкладывая фото монет? Прошу прощения, если "залез в душу", я этого не хотел. Но по-моему, я ничего неверного не сказал. Без обид. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru