Артем P1n0cheT

п Если вас приняли во время копа

В теме 163 сообщения

Да,действительно,чего это я-пардон.

Нечего пардониться - не в Кремле. Всё правильно написал ты. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................Ну, и наконец, большая часть вещей, находимых при поиске в огороде, в поле, на берегах водоемов и прочее будет относиться, к ст. 221 ГК РФ «Обращение в собственность общедоступных для сбора вещей» и ст. 226 ГК РФ «Движимые вещи, от которых собственник отказался». К последним относятся вещи, «брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности» (брошенные вещи). Если речь идет о брошенных объектах, стоимость которых не более 5 МРОТ (500 рублей) или об отходах хозяйственной деятельности человека («лом металлов, бракованная продукция…, отвалы,… и другие отходы»), то стать собственником таких объектов элементарно: владельцу земельного участка достаточно вступить в фактическое владение найденным. Если речь о более дорогих объектах либо о находке, сделанной не владельцем земли, то необходимо обращаться в суд. И важно не то, что количество обращений в суд по этой статье, очевидно, минимально (и что норма в этой части мало жизнеспособна). Важно, что поиск таких объектов (от которых когда-то наши предки отказались) – не возбраняется законом. Мало того, последним предусматривается алгоритм, по которому можно узаконить найденное. Опять же обратим внимание, нет никаких особых правил про случай, если был найден объект, от которого когда-то собственник отказался и который сегодня стал представлять научную историческую ценность.

.............

Спасибо за интересный аспект.Это действительно полезная информация. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акры говорите? только рассказали - мужик купил землю под коттеджную застройку, технику пригнал копать, а там кости. Стали доки ковырять, оказалось кладбище там было в седые времена строительства Москвы. Сидит теперь и думу думает, чего делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тема интересная. Не задумывался о последствиях копа,который может закончиться в клетке. Хотя у нас есть деятели,который ходят с мд по Петродворцу средь бела дня,сам видел,и всё по хрен. Многие наверное думают,приехал и копай,ан нет,там тебя уже ждут с камерой. Теперь поеду уже с осмотрительностью и думаю этих "друзей" увижу,надеюсь,за километр,если нюх четвероногого товарища не подведёт!Артёму спасибо за тему +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тема интересная. Не задумывался о последствиях копа,который может закончиться в клетке. Хотя у нас есть деятели,который ходят с мд по Петродворцу средь бела дня,сам видел,и всё по хрен. Многие наверное думают,приехал и копай,ан нет,там тебя уже ждут с камерой. Теперь поеду уже с осмотрительностью и думаю этих "друзей" увижу,надеюсь,за километр,если нюх четвероногого товарища не подведёт!Артёму спасибо за тему +

Правильная реакция. Как гороворил Козьма Прутков - "Бди".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым подразделениям,выдают четкую и конкретную задачу отслеживать и брать на всех ближайших к данному участку АКР .Подчеркиваю ,ставят задачу на разводе,выдают список мест. И как не странно ,список возможных посетителей. И это уже не фантазия а реальная обстановка в некоторых местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА НА АКР!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА НА АКР!!!

Ну почему же,здесь есть некоторые читуны с ватрушкой на плечах,ждутс - ну когдаже напишут вседозволенное пособие - "как копать и бороться чтоб на ху.. не напороться",но не пишут здесь такого,тут-то их злостушка и берёт да газиками выходит,замечания оно людям незнакомым делают,демонов краснеющих от запора посылают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего пардониться - не в Кремле. Всё правильно написал ты. :rolleyes:

Ещё адын нашёлся и тоже вроде бы как учёный...

Маркович дорогой, ну наху* жж вопрос писать то чего вообще не видел? аль те твоё творческое нутро в перемешку с алкохолем не даёт покоя?

Лучше бы пошёл хряпнул портвешка и квадратик зарисовал :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё адын нашёлся и тоже вроде бы как учёный...

Маркович дорогой, ну наху* жж вопрос писать то чего вообще не видел? аль те твоё творческое нутро в перемешку с алкохолем не даёт покоя?

Лучше бы пошёл хряпнул портвешка и квадратик зарисовал :blush:

Хорошо подметил,только квадратик, это пройденый этап он-то и научил общатся везде и совсеми, да дела делать не затрагивая личных убиждений,если ты конечно настоящий. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы уточнить у юриста,кто в теме,а есть в Р.Ф закон позволяющий защищать свою собственность?Ну например М.Искатель.Ведь не все поисковики готовы добровольно его лишиться,тем более если тебя приняли не на АКРе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы уточнить у юриста,кто в теме,а есть в Р.Ф закон позволяющий защищать свою собственность?Ну например М.Искатель.Ведь не все поисковики готовы добровольно его лишиться,тем более если тебя приняли не на АКРе.

Если тебя принимают не на АКР,то на 99% вы тупо затронули чей то интерес либо менты просто хотят подзаработать. В суд вас конечно же не потащат,просто попытаются нагнуть. Совет один-НЕ НАГИБАЙТЕСЬ и подальше от АКР,если конечно известно,где он этот АКР. В некоторых районах ,этот список даже сами архи не видели. В общем,менты в засаде,вы на поле,сообщество потихоньку ох..евает и каждый в отдельности мечтает о том,что завтра ему дадут личную табличку,на которой будет написано -ЭТОМУ МОЖНО КОПАТЬ ВЕЗДЕ. Но походу ,нам всем ,другие таблички хотят прикрутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы уточнить у юриста,кто в теме,а есть в Р.Ф закон позволяющий защищать свою собственность?Ну например М.Искатель.Ведь не все поисковики готовы добровольно его лишиться,тем более если тебя приняли не на АКРе.

Понятно, что это Ваша собственность, но если Вас признают виновным, то МД становится орудием преступления и изымается.

Если не признают, то обязаны вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но признают то его орудием преступления только в суде,а на поле , кроме прибора ,еще есть лопата.А когда ты ничего не нарушая,становишься объектом преследования-то в этой ситуевине, реакция людей не может быть одинаковой.Один отдаст-лишь бы отстали,а другому этот М.Д, трудно доставался,чтобы его дарить.Или это продуманная провокация властей.Как говоритсся-Кто сеет ветер-Пожнет бурю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А когда ты ничего не нарушая,становишься объектом преследования-то в этой ситуевине, реакция людей не может быть одинаковой.Один отдаст-лишь бы отстали,а другому этот М.Д, трудно доставался,чтобы его дарить.Или это продуманная провокация властей.Как говоритсся-Кто сеет ветер-Пожнет бурю.

"Ну ты эта... ты .. того..." (с)

Вы еще додумайтесь по статье 19.3. КоАП за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции пройтись, да еще и вооруженное ... лопатой :butcher:

"1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А там и до уголовной статьи надалеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу, копали в Башкирии в деревне Шиганаево (Юлаево). До этого пару раз туда гоняли, все нормально. В этот раз два упыря вызвали полицию. Типа ходим им все посадки портим, хотя сначала у хозяев разрешения спрашиваем. Двое летех приехали, поговорили, поулыбались. Про приборы пораспрашивали, но из деревни выгнали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема безусловно полезная, но как сказано выше, сильно не новая :)

Серьезной проблемой является отсутствие информации (или скажем так, нелегкий доступ к ней) о тех объектах, где после обнаружения вас гуляющим с прибором, будут реальные проблемы правового характера (речь идет о пресловутых АКР, хотя правильней назвать их "объектами культурного наследия" (в большей степени нас волнуют "объекты археологического наследия", а тех кто гуляет по домам «объекты архитектурного наследия»).

Что можно посоветовать:

1. Знаю, что ссылки и не приветствуются, но по-другому, увы, не получится. Вот сайт, фактически это "зеркало" реестра объектов культурного наследия (перед поездкой проверьте нет ли вашей точки в нем), база достаточно полная и обновляется:

http://kulturnoe-nasledie.ru/globsearch.php

2. Для большей подстраховки, перед поездкой, следует проверить не только книжку АКР по интересующей области (кстати, данные там начала 90 -х годов, в лучшем случае), но и поискать в сети/правовых базах нормативные документы называемые обычно Распоряжение либо Постановление "об отнесении объектов, представляющих историко-культурную ценность, к выявленным объектам культурного наследия ...... такой-то области" массу всего интересного можно там узнать, и они достаточно свежие.

Даже соблюдение вот этих двух элементарных действий перед поездкой, во многом помогут избежать совсем уж "засадных "ситуаций, в других же местах, как сказано выше, спокойно, уверенно и адекватно воспринимайте ситуации, как бы по началу не пугали, ничего глобально серьезного в правовом отношении с вами случится не должно (если конечно голова на плечах есть и вы сами на себя не наговорите лишнего).

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На домонголе идет обсуждение Открытого письма, посвященного судьбе металлопоиска в России.

Мне тока пришло уведомление с приглашением в дискуссию, я еще не прочитал.

Пока еще есть возможность повлиять на ее ход или ознакомиться, ловите ссылку

http://domongol.su/viewtopic.php?f=113&t=12184

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, мое мнение-сидеть на попе ровно. Возникнет проблема конкретно-пойдем к конкретному человеку. Ты да я да еще пара человек. Там до Вседержителя даже не шаг. Полшага. Может случиться что и Самому будем суть объяснять. Предпосылки есть. А подпрыгивать и бурлить-нажить проблемы на ровном месте. Сейчас в стране не до глупостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: Как быть если я не копаю в полях, а хочу с МД, топором (это важно:) ), гвоздодером и молотком по старым заброшенным домам?

Деревянные постройки (до революционные и после) как в черте города, так и за его пределами. землю не копаю, факт находки не зафиксируешь на камеру, если услышу, что в дом, кто-то входит, можно легко все скинуть.

P.S.: Не берем дома, где повешаны таблички (здесь с 1889 по 1903 жил ... ).

Ребят, а вот тут зря вопрос пропустили! Для меня это тоже важно! Дима, дело в том, что если Вы с топором и фонарём в чужом доме, и не важно сколько лет назад он брошен, и есть ли на нём табличка (любая), этот дом на правах частной собственности по сей день кому-то принадлежит. Это уже, как Вам правильно выше заметили, статья уже другая. В нашем УК у неё название простое-грабёж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе немного отвечу! Конечно понятно, что без заявления от Пети, в коим доме всю жизнь прожила его бабушка, участковый Вася дело не возбудит. Но как Вам ситуация, что участковому Васе нужна звёздочка позарез! А Петю он с детства знает, чего ему заяву написать! Вот ВЫ и становитесь звёздочкой Пети. Дальше по тексту УК! Лучше уж в поле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но признают то его орудием преступления только в суде,а на поле , кроме прибора ,еще есть лопата.А когда ты ничего не нарушая,становишься объектом преследования-то в этой ситуевине, реакция людей не может быть одинаковой.Один отдаст-лишь бы отстали,а другому этот М.Д, трудно доставался,чтобы его дарить.Или это продуманная провокация властей.Как говоритсся-Кто сеет ветер-Пожнет бурю.

Суд мировой,может быть и в день задержания,а могут и на 2 недели заседание оттянуть,я вообще ездил просил судью чтоб в отпуск не уходил-интересно было,давно не судили,-прикольно,5 минут-и весь суд завершён,сам признал свою вину и с удовольствием отдал старинный МД,лопату и какие-то находки,что в кармане были,из которых судье понравились замки-коники :rolleyes:

А если б начал быковать-там свой уже механизм у них- начинают снимать ямки,следы,сравнивать с теми,что появились на окрестных АКР,задерживают в участок и обезьянник,вообщем доставляют массу приятных впечатлений. Я вообще после задержания и с поля не съезжал,и к вечеру другим МД нашёл на 3 прибора,а на утро ещё и в суде отдохнул-вообщем что ни делается-всё к лучшему,нервами ничего не изменишь кроме как давление себе можно поднять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд мировой,может быть и в день задержания,а могут и на 2 недели заседание оттянуть,я вообще ездил просил судью чтоб в отпуск не уходил-интересно было,давно не судили,-прикольно,5 минут-и весь суд завершён,сам признал свою вину и с удовольствием отдал старинный МД,лопату и какие-то находки,что в кармане были,из которых судье понравились замки-коники :rolleyes:

А если б начал быковать-там свой уже механизм у них- начинают снимать ямки,следы,сравнивать с теми,что появились на окрестных АКР,задерживают в участок и обезьянник,вообщем доставляют массу приятных впечатлений. Я вообще после задержания и с поля не съезжал,и к вечеру другим МД нашёл на 3 прибора,а на утро ещё и в суде отдохнул-вообщем что ни делается-всё к лучшему,нервами ничего не изменишь кроме как давление себе можно поднять.

Поучительно, рассказали бы полностью.

Особенно интересно для новичков, может одумаются, хотя уже поздно

на столько все перерыли (не закопанные ямки) что ездить уже куда либо

противно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что полностью?-Ивановская обл.,Гав.Посадский р-н,рядом с Дубёнками поле,-на этом поле только по моим подсчётам из того,что я общался позже с коллегами,отобрано более 10 аппаратов.Поле пахотное,сельхозназначения,памятника нет,по крайней мере 4 года назад не было точно,сейчас может и нарисовали "местного значения". Кстати,памятники есть не АКР-кие,а местные,и их реестр постоянно пополняется.

Ну,тогда как-то на расслабухе всё было,-поле убранное,палатку прям там влепил,машину рядом,баллоны-патефоны-им вперёд. В 18-00 приехал,впервые туда,до этого не знал места,а в 15-00 следующего дня-пожаловали люди с понятыми ,-следак,участковый,и ещё кто-то. Как я понял сдал меня местный или пред,или арендатор рыбхоза,-Николай Иваныч навроде. Когда я только ехал по полю-кто-то на берегу рыбхозя в километре гулял,причём рыбу не ловил,я ещё не понял,но значения не придал. Когда мне участковый начал с улыбкой зачитывать откуда я ехал и до минуты как я стал-я понял,что тот на берегу и сдал. В принципе,по нормальному поговорил-они сразу поняли что не бык и я сказал что всё подпишу только "своё". При этом закон о том,что аппарат забирают,приняли за месяц до этого,и я о нём и не знал.

Так как всё подписал,забирать меня не стали,а уехали и пригласили в ОМ назавтра. В ОМ-е имел разговор с налальниками каких-то безопасностей и ещё чего-то,всё подписал опять же,они мне рассказали что хорошо,что у меня не было корочки любителя метеоритов-с этой корочкой если кого видят-руки ломают и в обезьянник на 15 суток-чем-то метеоритчики им не угодили.

Чтобы пояснить почему там всё так не просто,-рядом Шекшово(мало-давыдовское городище)-там копает Макаров с компанией,-ну и соответственно он дал резорлюцию всех копачей ловить. Участковым дали день работы в неделю только на разъяснение всем колхозникам,что если вдруг увидят-сразу звонить. Кстати,самого Макарова там же на городище приняли 3 года тому,или 4, он корочку свою забыл,-и просидел в обезьяннике сутки со своими студентами.

С участковым расстались нормально,он попереживал что аппарат судья забрал,но пригласил на рыбалку и вообще сказал-если что обращайся,я правда не понял что. Все менты как один сказали,что удачливые люди им на фиг не нужны,им работы и так хватает,и чтоб я сказал всем,чтоб в ГавПосад не ездили. Сверху давят,Макаров известно с кем дружит-там рычаги сильные,обещал всех поснимать с должностей если ямы будут на Шекшово.Кстати за Шекшово несколько сроков получили люди. Я лет 10 назад там рядом копал,акр-ки не было,не на городище,а в 2 километрах,и то приехал уазик,хотели забрать,но увидели в каком мы виде,что в бардачке вместо стволов лещи вяленые,ну и то что не москвичи,-забрали энколпион и уделы с другого места,и сказали чтоб больше не появлялись там.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на столько все перерыли (не закопанные ямки) что ездить уже куда либо

противно.

Я в этом году дал зарок вообще "по ямкам" не ездить,и был только там,где ямок нет вообще ни одной. Причём такие места есть,в самых оживлённо-копательских местах.Ну и конечно дикий лес,хотя там нужна практика большая,если в лесу до этого не был-не найдёшь ничего и никогда.

Помню,нашёл я остров удельный в лесу одном-покапались-поковырялись и напарник слил его москвичам-из жалости,-пусть полазят. Так те не долго думая спалили поллеса,пригнали туда бульдозер,вскрыли весь слой,переговняли всё поселение,а место было красивейшее,исток нескольких рек с островком,-ну и в оконцовке нас поблагодарили-сказали председательше,что "это всё Курские сделали,как их увидите-ментов вызывайте".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru