лисовин

Что это ?

В теме 104 сообщения

А металл какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото, естественно. Вес - тютелька в тютельку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

поэтому Любителя и тянул в тему,он шо нить расскажет, да и покажет интересное :toy:

Изменено пользователем aleks37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николыч,ава у вас прикольная :)

Алекс спасибо! Похож на меня когда монетки рою :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на меня :D только надо бейсболку и очки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество литья слабое. Те золотые были лучше проработаны, чем подлинные.

Наверное кустарная работа, но дореволюционная. Из подарочной серии по утрате подлинных. До революции была такая мода.

ВЕЩЬ. :beer:

Вспомните полностью утраченную традицию подарка с автографами в складчину. Эта традиция и ее символы тоже постепенно, после революции, умерла.

Я знал старика, который умел читать (от кого) эти изображения. А если молодое поколение спросите, то они эту пестроту не поймут, а ведь в каждом значке память одариваемому о дарителях.

post-24818-0-53977900-1371928218_thumb.jpg

post-24818-0-43514200-1371928248_thumb.jpg

post-24818-0-50826300-1371928299_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество литья слабое. Те золотые были лучше проработаны, чем подлинные.

Наверное кустарная работа, но дореволюционная. Из подарочной серии по утрате подлинных. До революции была такая мода.

ВЕЩЬ. :beer:

Вспомните полностью утраченную традицию подарка с автографами в складчину. Эта традиция и ее символы тоже постепенно, после революции, умерла.

Я знал старика, который умел читать (от кого) эти изображения. А если молодое поколение спросите, то они эту пестроту не поймут, а ведь в каждом значке память одариваемому о дарителях.

Верной дорогой идёте, товарищ. :smoking: Немного подправлю, чтобы понятнее было - частник. Но... (опять это но у меня вылезло) Вы можете показать мне данный крест госчекановский, акромя №781, который подрисованный и подправленный, и очень сильно. Буду очень признателен. :rolleyes: Ну, мне вот 23, то бишь молодой, и всё-же стараюсь данную красоту понимать, и по возможности приобрести. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До революции была такая мода.

ВЕЩЬ. :beer:

Чуть слюной не захлебнулся...

поэтому Любителя и тянул в тему,он шо нить расскажет, да и покажет интересное :toy:

Ну, мне вот 23, то бишь молодой, и всё-же стараюсь данную красоту понимать, и по возможности приобрести. :)

Вот 25 стукнет тебе, будем всем форумом ходатайствовать перед администрацией о смене тебе ника с Любителя на Профессионала.

:vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел "фальшивые" два георгиевский креста из золота. Хранился он в одной семье, еще с доревалюционных времен. История очень забавная. Богатая купеческая вдовушка вышла замуж за георгиевского кавалера. Их обокрали, он очень переживал и купчиха додумалась заказала (от большой любви) их у ювелиров Хлебниковых копии, но золотые.

Есть много вещей с забавной историей, но истории к вещи не прилепишь и если они покидают хозяев то становятся для других-СТРАННЫМИ, ЛЕВЫМИ и т.д.

Немного не в эту тему, но, интересной вещью можно немного и пофлудить. :kuku: Вот тоже интересная вещь с немного забавной историей. Что по ней можете сказать? Знак из моей коллекции. :smoking:

post-16682-0-86489400-1372226530_thumb.jpg

post-16682-0-27278500-1372226539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото, естественно. Вес - тютелька в тютельку.

В смысле такой какой должен быть у золота при таком объёме или как у серебряного оригинала? Он ведь тогда меньше должен быть в два раза или дутый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле такой какой должен быть у золота при таком объёме или как у серебряного оригинала? Он ведь тогда меньше должен быть в два раза или дутый?

Если честно - я так и не понял Вашего вопроса... Можно кратко? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я так и не понял Вашего вопроса... Можно кратко? :wacko:

Вы пишите вес-тютелька в неё же :). С чем тютелька? С оригиналом или с предметом который должен быть из золота? Золото в два раза почти плотнее серебра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оригиналом, естественно. Это и есть оригинал, правда частник. Вес 15,74, чтобы других непонятных вопросов не было. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в эту тему, но, интересной вещью можно немного и пофлудить. :kuku: Вот тоже интересная вещь с немного забавной историей. Что по ней можете сказать? Знак из моей коллекции. :smoking:

Вы меня переоцениваете. Я вчера одному УВАЖАЕМОМУ коллекционеру писал о значении impresa на купленной им монете Италии 16 века-это я знаю, но с историей символики и историей России знаком намного хуже. :wall:

Если расскажите, то буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что выпуск был Временного правительства участникам февральской революции. Но тогда почему красный флаг? Значит я неправ, но большевики такое тоже по символики присутствия женщины в русском костюме не принимали, кажется.

НЕ ЗНАЮ. :wall: и ответа нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите вес-тютелька в неё же :). С чем тютелька? С оригиналом или с предметом который должен быть из золота? Золото в два раза почти плотнее серебра.

Так "Егорий" 2-й степени изготавливался из "желтого металла", если я не ошибаюсь
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wall: Точно,затупил. Вторая степень же! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тетенька" прям как с Ростовки, согласен что пара выглядит как эхо Временного или Белого движения, при этом революционный знак под красное знамя...

Зульфия Андрей открой личко тайну....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историю надо учить :dry:

В ночь с 26 на 27 февраля учебная команда Волынского полка, стрелявшая по рабочим на Знаменской площади, решила отказаться от применения оружия против демонстрантов. Но это как будто пассивное сопротивление командирам неожиданно превратилось в активное выступление. Когда рано утром в казармы явился начальник учебной команды с младшим офицером, они под крики «ура» были убиты выстрелами из винтовок.

Участник восстания Волынского полка так рассказывает об этом исключительном моменте революции:

«Унтер-офицер Кирпичников прочитал нам приказ — завтра снова построить команду в 7 часов утра. В это время в темном отдаленном уголке казармы собрались восемнадцать человек — более активных рядовых, несколько взводных и отделенных командиров из нижних чинов, горячо обсуждали положение, и все восемнадцать бесповоротно решили: завтра повернем все по-своему! Наметили программу действий: команду построить не в 7 часов утра, как приказал штабс-капитан Дашкевич, а в 6 часов, за это время привлечь на свою сторону всю команду...

Уже забрезжил свет, когда все восемнадцать тихо, в несколько минут разошлись по местам.

27 февраля в 6 часов утра команда в 350 человек уже была построена. Выступил Кирпичников, обрисовал общее положение и разъяснил, как нужно поступать и что надо делать.

Агитации почти не потребовалось. Распропагандированные солдаты как будто только и ждали этого, и все бойцы изъявили свое твердое согласие поддержать рабочих.

— Смерть, так смерть, — говорили они, — но в своих стрелять не будем.

В это время в коридоре послышалось бряцание шпор.

Команда насторожилась и на минуту замерла.

Вошел прапорщик Колоколов, бывший студент, недавно прибывший в полк. На его приветствие команда ответила обычным порядком. Вслед за ним вошел командир Лашкевич. Все насторожились. Воцарилась тишина.

На приветствие «здорово, братцы!» грянуло «ура» — так мы раньше договорились.

Когда затихло «ура», Лашкевич как будто что почуял, но повторяет еще раз приветствие. И опять снова раздается могучее и грозное «ура».

Лашкевич обращается к унтер-офицеру Маркову и гневно спрашивает, что это означает.

Марков, подбросив винтовку на руку, твердо отвечает: «Ура» — это сигнал к неподчинению вашим приказаниям!»

Застучали приклады об асфальтовый пол казармы, затрещали затворы. «Уходи, пока цел!» — закричали солдаты.

Лашкевич пробует кричать: «Смирно!» Его команды никто не слушает. Лашкевич просит восстановить порядок, чтобы зачитать полученную через генерала Хабалова телеграмму «его величества Николая II», но это не оказало никакого воздействия на солдат.

Потеряв надежду усмирить команду, Лашкевич и Колоколов выбежали в дверь. В коридоре они встретились с прапорщиком Воронцовым-Вельяминовым, и все трое обратились в бегство. Марков и Орлов быстро открыли форточку в окне, уставили винтовки, и, когда тройка офицеров поравнялась с окном, раздались два выстрела.

Лашкевич, как пласт, вытянулся в воротах. Другие офицеры бросились за ворота и сейчас же сообщили о бунте в штаб полка. Забрав кассу и знамя, все офицерство моментально покинуло полк.

Путь был свободен. Весь отряд под командой Кирпичникова вышел во двор.

Залпом вверх сигнализировали тревогу. Освободили арестованных с гауптвахты. Немедля послали делегатов в ближайшие команды с предложением влиться в нашу восставшую часть. Первой без колебаний откликнулась рота эвакуированных в составе 1 000 человек и присоединилась к нам. Через короткое время влилась подготовительная учебная команда». Среди солдат появились рабочие. Волынцы высыпали на улицу. С криками «ура», стреляя вверх, они двинулись к соседним полкам — Преображенскому и Литовскому. Подойдя к их казармам, они там мгновенно развязали крестьянскую ненависть к помещику. И здесь также были убиты командиры полков. Преображенцы и литовцы присоединились к волынцам и вооруженной массой направились к Выборгскому району, главному очагу петроградского революционного пожара. С Выборгской стороны рабочие с утра лавой шли по льду через Неву. Около полудня выборжцы опрокинули роту Московского полка, запиравшую Литейный мост пулеметами, и хлынули в город, увлекая с собой солдат. По дороге приступом был взят арсенал. Тут же наспех стали формироваться отряды. За час разобрали около 40 тысяч винтовок. Произошло непосредственное слияние неорганизованного солдатского бунта с революционным пролетарским движением. Вооруженные рабочие возглавили восставших солдат. Движение превратилось в революцию, вооруженной рукой свергающую царизм."

Пажетных К.И.

Волынцы в февральские дни. Воспоминания

Рукописный фонд ИГВ, №488

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня переоцениваете. Я вчера одному УВАЖАЕМОМУ коллекционеру писал о значении impresa на купленной им монете Италии 16 века-это я знаю, но с историей символики и историей России знаком намного хуже. :wall:

Если расскажите, то буду благодарен.

Да здесь дело не в символике, здесь гораздо интересней. И история эта произошла в этом году. Доподлинно известно, о существовании 4 таких знаков ( скажу сразу - людям любящим поумничать, имея на руках в данном случае Аверс №8 - просьба не писать - это Вам не поможет. :D , имеющий глаза, да увидит, что здесь "не так" ). Один ( ну ооочень сильный коллекционер и специалист ) из Москвы попросил у меня данный знак для детального фотографирования, с последующей публикаций ( по-моему в "Антиквариате" ). Дело в том, что на данного человека были и царские знаки ( естественно, с таким-же полком ), что было ещё интересней. И... тут началось самое интересное. Знак случайно ( уж не знаю как это было случайно ) был подменён на другой знак ( такой-же - настоящий! Но - без "интересного косяка" С этим знаком носились, выставляли его на продажу ( я этого не знал, дело было буквально двух недель ), однако в виду того, что такой знак ( можно сказать - разновидность ) нигде детально не описана ( простое упоминание - не в счёт ), его так никто и не купил, сославшись на то, ( причём по серьёзному! ), что... в Аверсе такого знака нет, а значит его быть не может, и это ГРУБАЯ подделка. :D И знак вернули на то-же самое место, откуда его и взяли. Как-то так. Человек долго извинялся за такое дело ( он действительно не виноват - его у него попросту украли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испортил бы я тебе репу, да кнопку убрали...

...спасибо плюшевый за экскурс в историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "Егорий" 2-й степени изготавливался из "желтого металла", если я не ошибаюсь

Это Вы, простите, где такое нашли? Показать можете? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украли как интересный редкий знак а вернули как фуфло? :hysterical:

Интересно, а вор не предъявил претензии с требование компенсации? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украли как интересный редкий знак а вернули как фуфло? :hysterical:

Интересно, а вор не предъявил претензии с требование компенсации? ;)

Так я и говорю - история почище всякой символики. Какая символика, куда уж там до неё. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы, простите, где такое нашли? Показать можете? :wacko:

Чего показать-то? :)

сцылко навскидку http://www.ruscadet.ru/label/nagr/rus_imp.htm ну или в педивикии почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru