Denary

2 копейки 1797 АМ узкий вензель

В теме 57 сообщений

Да не оригинальная она, а вновьнарезаная. Вам же говорят, что загладили поле,монета потеряла орегинальность, а Вы свое, редкая, достойная и орегинальная 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не оригинальная она, а вновьнарезаная. Вам же говорят, что загладили поле,монета потеряла орегинальность, а Вы свое, редкая, достойная и орегинальная 100%.

Вы хоть бы чушь не несли, ни чего она не потеряла и ни чего там не отрезано. Вы бы лучше орфографию свою орЕгенальную загладили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы чушь не несли, ни чего она не потеряла и ни чего там не отрезано. Вы бы лучше орфографию свою орЕгенальную загладили.

 Вам просто хотят сказать, что Ваш "эксперт" по чистке, счистил родное поле монеты вместе с тем что наросло, оно было уже сгнившим, но таки по крепче того что по вылазило сверху и счищать надо было только то что выше родного поля, пусть и сгнившего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал все, что от меня зависело, и хотел как лучше. Когда монету выставил, завалили гавном, что не чищеная, почистил, гавна льют еще больше и ни одного дельного совета и ни одной компетентной оценки (хотя тема создана мной именно для оценки монеты), я понимаю, зачем монету хвалить, лучше критиковать, что бы цену занизить.

 

Читаешь иной раз и диву даешься, гнилье, испортили, потеряла оригинальность и т.п. вам самим не смешно со своих постов.

Как тогда эти монеты продаются, ободранные до металла??? http://www.m-dv.ru/catalog/id,3200/prohod.html Среди них, разве есть лучше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал все, что от меня зависело, и хотел как лучше. Когда монету выставил, завалили гавном, что не чищеная, почистил, гавна льют еще больше 

Принцип курятника. Клюнь ближнего, обосри нижнего. Не обижайтесь. Что делать такова жизнЯ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я и не обижаюсь, скорее не перестаю удивляться, какие люди алчные и завистливые. Вот например похожая монета https://gyazo.com/495dea3564cd0447eeed0f8c6082c4f4  Оценена солидно и состояние определено, как AU50. (Только не надо писать, что разгон или сайт плохой, местные форумчане частенько его в пример ставят).

Просто сравнить с тем, что есть и высказать объективное профессиональное мнение, смелости у людей не хватает, или нет тут таких людей просто.

 

Таким образом, я более не хочу тут оправдываться и прошу уважаемого модератора тему закрыть, дабы этот ералаш не развивать (надеюсь на понимание).

Изменено пользователем Denary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я и не обижаюсь, скорее не перестаю удивляться, какие люди алчные и завистливые.

Чему тут завидовать, и где Вы увидели алчность? Единственный кто можете  иметь выгоду с этой монеты - это Вы.

Может это Вы про свою алчность??

 

Вот например похожая монета https://gyazo.com/49...eed0f8c6082c4f4  Оценена солидно и состояние определено, как AU50. (Только не надо писать, что разгон или сайт плохой, местные форумчане частенько его в пример ставят).

 

Монета по ссылке и описана и оценеа правильно, так как она действительно после нормальной реставрации, и выглядит на на указанный грейд.

Вы не видите разницы?

Тогда поясню немного: Вы сунули руку в ведро с цементом, и он застыл.

Естественно, вы летите к реставратору -  врачу. поскольку вам все говорят - надо идти реставрировать, но все говорят, что надо идти только к хорошему врачу.

 

Вы идете к первому попавшемуся, который берет болгарку, алмазный диск, и обрезает с вашей руки весь цемент вместе с кожей. Быстро, дешево и сердито.

Чтобы не выглядело "совсем неприлично" он мажет то что получилось зеленкой и йодом, присыпает пудрой чтобы цвет был похож, и гордится своей работой.

 

Что бы мог сделать "тот самый хороший реставратор"  о котором писалось ранее:

Сначала удалить явно лишнее - наросты, грязь, землю, песок.

Размягчить "слой цемента" - и по участкам удалять продукты окисления до оригинального поля монеты, не затрагивая его и не дорезая.

В местах коррозии, вычистить каверны и/или заравнять их ( если это возможно)

Провести консервацию расчищенной монеты, и косметический "марафет" - получилось бы то, что продавалось на Александре.

 

Теперь видите разницу?

Просто сравнить с тем, что есть и высказать объективное профессиональное мнение, смелости у людей не хватает, или нет тут таких людей просто.

 

А зачем?

Вы думаете вы первый, кто нашел редкую монету и своими действиями  её загубил? Серьёзно?

 

Вам очень объективно сказали, что нужно предмет РЕСТАВРИРОВАТЬ, а не вырезать заново.

 

Выбор был за вами.

 

Смелости? А зачем тут смелость?

Сказать, что вы, с вашим реставратором уибошили редкую, хоть и  копаную монету?

Ну вот я сказал. Вам полегчало?

Или моё мнение  недостаточно "профессионально"?

Или я "рожей не вышел" ??

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru