ПЕРВЫЙ

Набор 50 лет великой победы

В теме 25 сообщений

сколько стоит набор 50 лет великой победы (1941-1945) 1995 года в коробке 20 трёхрублёвых монет ?

и почему этого набора нет в ценнике ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не официальный набор монет,

а скорее полная подборка серии.

На сегодняшний день стоимость порядка 250-300$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не официальный набор монет,

а скорее полная подборка серии.

На сегодняшний день стоимость порядка 250-300$

с каких пор у не официального набора официальная коробка или ты просто не в теме ?

post-11028-1243777951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не официальный набор монет,

а скорее полная подборка серии.

На сегодняшний день стоимость порядка 250-300$

с каких пор у не официального набора официальная коробка или ты просто не в теме ?

А с тех пор, как в России царствует анархия. Задним числом можно сделать что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Потому что это не официальный набор монет,

а скорее полная подборка серии.

На сегодняшний день стоимость порядка 250-300$

с каких пор у не официального набора официальная коробка или ты просто не в теме ?
А где на этой коробке написано, что она официальная?

Ответ вам дали совершенно правильный - это просто тематическая подборка монет разных годов с разными аверсами, а 1 из 20 монет вообще еще при СССР отчеканили.

(добавлена картинка с аверсами)

post-4595-1243783536_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to первый.

Со второго поста плюнуть в модератора конечно можно,

но это не очень вежливо. За это предупреждение.

Я конечно не пуп земли, чтобы быть в теме всего на свете,

но то что происхождение линднеровских боксов никак не связано

с деятельностью монетного двора и Гознака, для меня очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я году в 1998-99 покупал в ассоциации "Пруф" пустые линднеровские боксы для серебряных двухрублёвиков. Так вот они были в этих же картонных коробках (ещё раз подчёркиваю - боксы пустые). Так что по-моему, это не только неофициальный, но и не набор вообще - просто кто хотел, сами комплектовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я году в 1998-99 покупал в ассоциации "Пруф" пустые линднеровские боксы для серебряных двухрублёвиков. Так вот они были в этих же картонных коробках (ещё раз подчёркиваю - боксы пустые). Так что по-моему, это не только неофициальный, но и не набор вообще - просто кто хотел, сами комплектовали.

Да так и есть, а показанную топикстартером пустую коробку можно купить и сейчас. Например, на МЯУ в 2-х павильонах она точно есть и стоит порядка 500-700р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубеже 1999/2000 гг. ЦБ РФ активно избавлялся от изъятого к тому времени из обращения никеля (было уже почти подписанное решение переплавить всё это добро, благо переплавка осуществлялась за счёт стоимости металла, причём после всего ЦБ РФ был бы ещё в небольшом плюсике, т.к. сырьё стоило чуть дороже услуг по его извлечению). Часть победных трёшек была упакована в линднеровские боксы, снабжённые именно такими картонными коробками. Ещё немереное количество пустых коробок (тысячи) было в закромах ЦБ РФ, отдельно от самих трёшек, которые были упакованы в обычную мягкую упаковку. Один неназываемый московский банк, имевший специфическое подразделение, возглавляемое известным в узких кругах нумизматом-любителем, ценой невероятных (беспе$ды) усилий, преодолев бесчисленные бюрократические изъёбы, помог Банку России избавиться от этого зависания, как монетного, так и аксессуарного, несмотря на то, что в те времена народ подобными вещами брезговал и продавались они очень тяжело (в основном в нагрузку к чему-то более ликвидному), и спонсоров было найдено очень немного, поэтому часть монетного барахла (в основном мелкая погодовка) безвестно сгинула в недрах Банка России. Среди этого добра помимо указанной картонной суперобложки иногда попадались (видимо, по недосмотру немецко-фашистских товарищей) фирменные линднеровские суперобложки, и это свидетельствовало о том, что картонки по заказу ЦБ РФ печатались в Германии. Так что при всём почтении к Давиду утверждать, что эти суперобложки - плод деятельности частников, я бы не стал. Хотя ни эмблемы Банка России, ни других косвенных свидетельств, кроме словосочетания "Памятные монеты Банка России" картонка не несёт. Но ноги растут оттуда, из этого самого банка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

я конечно суммирую , но было бы проще написать в ценнике одной цифоркой ,

тогда ваш ценник будит хоть чем-то отличатся от ценников с других нумизматических форумов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубеже 1999/2000 гг. ЦБ РФ активно избавлялся от изъятого к тому времени из обращения никеля (было уже почти подписанное решение переплавить всё это добро, благо переплавка осуществлялась за счёт стоимости металла, причём после всего ЦБ РФ был бы ещё в небольшом плюсике, т.к. сырьё стоило чуть дороже услуг по его извлечению). Часть победных трёшек была упакована в линднеровские боксы, снабжённые именно такими картонными коробками. Ещё немереное количество пустых коробок (тысячи) было в закромах ЦБ РФ, отдельно от самих трёшек, которые были упакованы в обычную мягкую упаковку. Один неназываемый московский банк, имевший специфическое подразделение, возглавляемое известным в узких кругах нумизматом-любителем, ценой невероятных (беспе$ды) усилий, преодолев бесчисленные бюрократические изъёбы, помог Банку России избавиться от этого зависания, как монетного, так и аксессуарного, несмотря на то, что в те времена народ подобными вещами брезговал и продавались они очень тяжело (в основном в нагрузку к чему-то более ликвидному), и спонсоров было найдено очень немного, поэтому часть монетного барахла (в основном мелкая погодовка) безвестно сгинула в недрах Банка России. Среди этого добра помимо указанной картонной суперобложки иногда попадались (видимо, по недосмотру немецко-фашистских товарищей) фирменные линднеровские суперобложки, и это свидетельствовало о том, что картонки по заказу ЦБ РФ печатались в Германии. Так что при всём почтении к Давиду утверждать, что эти суперобложки - плод деятельности частников, я бы не стал. Хотя ни эмблемы Банка России, ни других косвенных свидетельств, кроме словосочетания "Памятные монеты Банка России" картонка не несёт. Но ноги растут оттуда, из этого самого банка

Спасибо, познавательно.. ни разу бы не подумал, что это творчество эти коробки имеют отноцение к ЦБ РФ

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

Вах, в нулях случайно ошибки нет?

Как это 300.000 при том, что, например, заявленный тираж трешек 95-го всего 200.000 каждой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

в деньгах стоимость бокса это сколько ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

в деньгах стоимость бокса это сколько ???
пост №8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или прайс лист вверху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказ ЦБ РФ линднеру

тираж коробок 300000 шт.

в ценнике есть 20 монет. суммируем и прибавляем стоимость бокса

в деньгах стоимость бокса это сколько ???
пост №8
я запутался.

картонная коробка и пластмассовый бокс вместе стоят 500-700 рублей так ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картонная коробка и пластмассовый бокс вместе стоят 500-700 рублей так ?

Картонная суперобложка представляет разве что культурную ценность. Что-то не припомню, чтобы их отдельно от бокса продавали. Это надо ну ООООЧЕНЬ невменяемого лоха отловить, чтобы так над ним глумануться :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати имей в виду что у нас не принято загонять в -35

10 раз по 10 и в баню

возможно досрочно отправить париться

это так-на всякий случай

картонная коробка и пластмассовый бокс вместе стоят 500-700 рублей так ?

Картонная суперобложка представляет разве что культурную ценность. Что-то не припомню, чтобы их отдельно от бокса продавали. Это надо ну ООООЧЕНЬ невменяемого лоха отловить, чтобы так над ним глумануться :blink:

от не поверишь-пользуется спросом у сифилитиков

листы типа хранить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати имей в виду что у нас не принято загонять в -35

10 раз по 10 и в баню

возможно досрочно отправить париться

это так-на всякий случай

а я уж хотел к вам переехать с соседнего форума , а у вас тут так строго всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уж хотел к вам переехать с соседнего форума , а у вас тут так строго всё

Давно ли он нам соседним-то стал? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене немного не так. это не мы принимаем эмигрантов. это МЫ туда ссылаем ненужных юзеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уж хотел к вам переехать с соседнего форума , а у вас тут так строго всё

Давно ли он нам соседним-то стал? :blink:

в закладках у меня они рядом - по соседству

ненене немного не так. это не мы принимаем эмигрантов. это МЫ туда ссылаем ненужных юзеров.

а они за всех отосланых пнрислали меня одного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они за всех отосланых пнрислали меня одного .

И сколько они тебе в репу за это обещали добавить?

Они ведь любят награждать тех кто нам тут навредит или отсюда туда переманит. :D

Вроде даже какие-то расценки они там у себя устанавливали :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не иначе пообещали в ноль вывести.

а то и до +1 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru